Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Август
2021

Новости за 22.08.2021

Глава Минобороны Сергей Шойгу обсудил с Путиным денежное довольствие военнослужащих

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Глава министерства обороны Сергей Шойгу обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой поручить поддержать денежное довольствие военных на достаточно высоком уровне.

Читать дальше...

Аналитик Пучкарев объяснил, как защититься от высокой инфляции

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Защититься от высокой инфляции россияне смогут с помощью инвестирования в стабильные отрасли, заявил эксперт по фондовому рынку "БКС Мир инвестиций" Дмитрий Пучкарев. 

Читать дальше...

Депутат Госдумы заявил о необходимости показать фильм "Солнцепек" в Европе и США

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Любой человек, который посмотрел фильм "Солнцепек" о Донбассе, никогда больше не сможет нормально относиться к руководству Украины, заявил депутат Госдумы РФ Виталий Милонов.

Читать дальше...

Новые выплаты пенсионерам, секрет молодости Ротару и встреча в Киеве: главное за 22 августа

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Владимир Путин предложил выплатить всем пенсионерам по 10 тысяч рублей до конца года, пластический хирург раскрыл секрет молодости 74-летней Софии Ротару, а встреча лидеров Германии и Украины прошла в Киеве. Об этих и других событиях дня в материале "Народных Новостей".

Читать дальше...

Кедми оценил шансы повстанцев Афганистана противостоять талибам при поддержке Запада

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

После захвата Кабула сын национального героя Афганистана, легендарного полевого командира Ахмада Шаха Масуда, Ахмад Масуд-младший объявил об организации сопротивления боевикам движения "Талибан" (запрещенная в России террористическая организация). Центром сопротивления стала провинция Панджшер, сообщает Lenta.ru.

Читать дальше...

Политолог допустил вовлечение "Талибана" в международный диалог

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Владимир Путин 19 августа провел телефонные переговоры с Эммануэлем Макроном. Лидеры обсудили вопросы, касающиеся кризиса на Украине, ядерной программы Ирана. Особое внимание главы РФ и Франции уделили рассмотрению ситуации в Афганистане после прихода к власти "Талибана" (запрещенная в РФ террористическая организация).

Читать дальше...



Дандыкин поднял на смех планы Зеленского создать на Украине мощный флот

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

ВМСУ ждет качественная трансформация. Первые "плоды" в Киеве пообещали представить на праздновании Дня независимости Украины. В будущем он планирует создать мощный военный флот, в задачи которого в том числе войдет "разблокирование" Черноморского и Азовского побережий. Об этом в интервью журналистам заявил глава Незалежной Владимир Зеленский.

Читать дальше...

Политолог Евсеев оценил планы по созданию общего рынка энергоресурсов в ЕАЭС

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Лидер Армении на заседании Евразийского межправительственного совета отметил, что решение о создании общих рынков газа, нефти и нефтепродуктов в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС) стало одним из ключевых решений для развития объединенной интеграции: 

Читать дальше...

Житель Кабула: Афганистан никогда не простит вероломное предательство США

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

После захвата власти в Афганистане и связанной с этим паники в аэропорту Кабула "Талибан" (запрещенная в России террористическая организация) объявил всеобщую амнистию и призвал граждан страны вернуться к нормальной жизни.

Читать дальше...

Три импичмента: снимут ли Байдена с поста за позор в Афганистане

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Член Палаты представителей от Республиканской партии Марджори Тейлор Грин предложила объявить ему сразу три импичмента. По мнению Грин, за семь месяцев президентства Байдена США "утратили уважение всего мира".

Читать дальше...

Цеков одернул Украину после недопуска представителя Крыма на "шабаш русофобов

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Киев не допустил до участия в "Крымской платформе" представителя республики. Руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте России Александр Молохов рассказал РИА Новости, что организаторы попросту проигнорировали его заявку. Там, по убеждению Молохова, достоверную информацию о жизни полуострова знать не хотят:

Читать дальше...

Почему Зеленский встретился с Варфоломеем ночью. Важное заявление патриарха

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

День прибытия Константинопольского патриарха Варфоломея был известен давно. Тысячи верующих Московского патриархата приехали из всех "уголков" Украины, чтобы выразить протест против Варфоломея, который внес раскол среди украинских верующих своей поддержкой вновь созданной "Православной церковью Украины".

Читать дальше...

Турецкий политик назвал главную опасность Афганистана для всего мира

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Обрывание мировыми державами контактов с Афганистаном и его последующая изоляция могут обернуться плачевными последствиями для всего мира, уверен турецкий политик Хасан Дженгиз.

Читать дальше...

Немецкий политолог указал на неявную причину «прощальной гастроли» Меркель...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Канцлер Германии Ангела Меркель не привезла с собой в Киев из Москвы ультиматум для президента Украины Владимира Зеленского. Такой точки зрения придерживается немецкий политолог Александр Рар.

Читать дальше...

Днепр оказался на пороге масштабной экологической катастрофы..

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Украина рискует столкнуться с масштабной экологической катастрофой, если в срочном порядке не примет меры и не прекратит сбрасывать промышленные отходы в Днепр.

Читать дальше...

Сатановский жестко обозначил печальное будущее Германии без России..

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Германия рискует стать страной второго или третьего мира, если решится разорвать экономические и политические отношения с РФ. Такой точки зрения придерживается политолог Евгений Сатановский.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Эпопея с украинскими двигателями закончилась для России «слезами счастья»...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Россия с присущим ей достоинством преодолела все трудности, с которыми столкнулась после отказа Украины продавать Москве дизель-газотурбинные двигатели. Об этом говорится в статье китайского издания Baijiahao.

Читать дальше...

Территориальный спор в Баренцевом море закончился неприятным поражением для Норвегии...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Власти Норвегии напрасно представляли подписанный с Россией договор о демаркации границы в Баренцевом море как величайшее достижение своей внешней политики. Результат оказался не тем, на что рассчитывали в Осло.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В Сыктывкаре пройдет концерт именитого московского оркестра Росгвардии

Сергей Чемезов поздравляет Союз машиностроителей России с 17-летием

В клинике Хайдарова медиками работали семь человек без профильного образования

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура