Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Август
2021

Новости за 17.08.2021

Талибы потребовали полного вывода военного контингента США из Афганистана к 11 сентября

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Из обращения Шахина в эфире телеканала Sky News следует, что американцы должны сдержать свое обещание и вывести из Афганистана оставшийся военный контингент до 11 сентября. Он также добавил, что боевики "Талибана" не намерены как-то препятствовать этому или атаковать американских военных.

Читать дальше...

Sina: США оказались в сложной ситуации из-за тайны российского «Буревестника»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

мериканские военные оказались в затруднительной ситуации из-за таинственной крылатой ракеты — России «Буревестник». Такие данные были представлены экспертами из КНР.

Читать дальше...

Боевики движения "Талибан"* пообещали не атаковать американских военных до 11 сентября

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Представитель движения "Талибан*" (террористическая организация, запрещена в РФ) Сухейл Шахин призвал США вывести свой военный контингент из Афганистана до 11 сентября.

Читать дальше...

Стоит страшная вонь: Днепр погибает, превратившись в зелёную «кашу» с дохлой рыбой

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Днепр превращается в болото, а качество воды с каждым годом становится все хуже. Украинцы сняли на видео, как в 10 км от Черкасс одна из главных водных артерий страны превратилась в «зеленую кашу», усеянную дохлой рыбой. При этом там стоит страшная вонь.

Читать дальше...

Мы вами гордимся: глава ДНР встретился с проходящими обучение в России кадетами

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Во вторник, 17 августа, состоялась встреча главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина с кадетами, проходящими обучение в профильном классе Следственного комитета РФ муниципального бюджетного образовательного учреждения «Школа-интернат “Кадетский корпус”» города Химки Московской области, а также с выпускниками девятых классов, которые по итогам отбора поедут учиться в российский кадетский корпус в этом году. На встрече присутствовала советник главы ДНР по правам ребенка Элеонора Федоренко. Читать дальше...



В школьную программу России введут курсы распознавания фейков 

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Российское руководство готовится внедрить в школы специальные программы по обучению детей распознаванию фейков и соблюдению цифровой безопасности в Интернете.

Читать дальше...

WSJ: Российский Checkmate составит конкуренцию F-35 и оспорит стратегические рычаги влияния США

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Медиа-издание The Wall Street Journal пишет, что российский истребитель Checkmate сможет составить конкуренцию американскому F-35. Новейший боевой самолёт оспорит cтратегические рычаги влияния Соединённых Штатов.

Читать дальше...

Умер главный конструктор самолетов Ил-76 и Ил-78 Андрей Юрасов Ему было 59 лет

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

МОСКВА, 17 августа. /ТАСС/. Главный конструктор самолетов Ил-76 и Ил-78 Андрей Юрасов умер в Москве в возрасте 59 лет. Об этом сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе "Ил" (Публичное акционерное общество "Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина", входит в Объединенную авиастроительную корпорацию госкорпорации "Ростех").

Читать дальше...

Российский бизнес оценил риски нехватки банковских карт из-за дефицита чипов

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Дефицит микрочипов может привести к перебоям в поставках банковских карт. В связи с этим производители последних рискуют столкнуться с нехваткой микроконтроллеров.

Читать дальше...

Россия направит 7 млрд рублей на формирование гражданской идентичности молодежи

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Российское правительство выделит 7 млрд рублей Институту развития интернета для формирования гражданской идентичности и духовно-нравственных ценностей молодежи.

Читать дальше...

Опустошенная Европа будет вынуждена просить газ у России

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Европейские газовые хранилища оказались полупустыми. Дефицит газа вынудит Европу увеличить экспорт голубого топлива из России. Таким мнением поделился эксперт Финансового университета при Правительстве РФ, ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков в беседе с корреспондентом "Народных Новостей".

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В России оценили способность соседей Афганистана отразить атаку «Талибана»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Боеготовность войск соседних с Афганистаном государств — Туркменистана, Таджикистана, Узбекистана, Киргизии — находится не на самом высоком уровне. В случае попыток «Талибана» (террористическая организация, запрещена в РФ) вторгнуться на территорию этих стран может потребоваться военная помощь России. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» заявил военный эксперт Алексей Леонков.

Читать дальше...

Лавров заявил, что Россия не потерпит попыток вмешательства во внутренние дела

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Глава МИД РФ также отметил, что россияне самостоятельно дадут оценку власти и выберут путь страны на предстоящих выборах в Госдуму, им не нужны подсказки извне

Читать дальше...

ОБЩЕСТВО На выплаты на детей от 3 до 7 лет дополнительно направят 21 млрд рублей

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Правительство РФ дополнительно направит более 21 млрд рублей на ежемесячные денежные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет. Об этом сообщил во вторник, 17 августа, премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Омбудсмен напомнила родителям о правилах детской безопасности на отдыхе

Сегодня инспекторы ГИБДД дежурят на дорогах

Суд: Брата фигуранта дела о теракте в «Крокусе» арестовывали за хулиганство

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого