Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Август
2021

Новости за 24.08.2021

Вассерман рассказал, какой финал ждет "хитрый план" Зеленского на встречу с Путиным

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Президент Российской Федерации Владимир Путин, в случае проведения двухстороннего российско-украинского саммита, не позволит своему украинскому коллеге Владимиру Зеленскому обернуть переговоры в свою сторону.

Читать дальше...

Колонка Кота: Время подкручивать гайки, Европа покончит с Украиной ради России

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Сразу скажу, я не испытываю никаких иллюзий по отношению к Украине и украинству. Все потому, что "проект Украина" — это нежизнеспособное образование, созданное с целью борьбы со всем русским, от культуры и истории до языка и православной веры.

Читать дальше...

Колонка Юрия Кота: русский День Победы — гордитесь подвигом своих дедов

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Наблюдая за тем, как россияне готовятся к празднику 9 Мая, невольно думаю про ту окраину, которая уже практически сто лет разделяет малороссов и новороссов с великороссами. Сначала это были созданные границы республик в СССР, теперь это реальные границы между странами-лимитрофами. А что будет завтра? Следуя логике происходящих процессов, дай бог, чтобы эти границы не стали линией фронта...

Читать дальше...

Вассерман рассказал, при каких условиях США начнут искать компромиссы с Россией

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Россия может рассчитывать на снятие некоторых раздражителей в диалоге с США и сотрудничество по практическим, невыдуманным угрозам, заявил на пресс-конференции глава МИД России Сергей Лавров. Свой прогноз министр объяснил позицией американской стороны во время беседы секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева и советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана в Женеве.

Читать дальше...

Колонка Бредихина: Женева "ввела в ступор" США — чем закончится встреча Путина и Байдена

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Самым обсуждаемым событием года может стать встреча президента России Владимира Путина и президента США Джо Байдена. Встречавшийся еще с Леонидом Брежневым, Байден получит возможность поговорить с глазу на глаз с российским лидером другого поколения.

Читать дальше...

Колонка Юрия Кота: США и Европа в очередной раз "кинули" Украину

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

"Северный поток — 2" достраивается. Первая нитка закончена. Еще немного и вторая будет сделана. США отказываются дальше давить санкциями, ибо это контрпродуктивно и добавляет им откровенных недругов в подконтрольной Европе в лице, прежде всего, Германии. А на такие потери во времена жесткой конфронтации с Россией и Китаем они пойти не могут. Представляете союз России, Китая и Германии против кого-либо? Так отож. США это представили и отползли.

Читать дальше...



Колонка Юрия Кота: конец гегемонии Запада уже выглядывает из-за горизонта

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Начну с технических моментов. Нельзя не обратить внимание на то, что сама встреча закончилась на час раньше, чем это планировалось. При этом надо понимать, что ее инициатором была американская сторона. Очевидно, что Путину было больше не о чем говорить с Байденом. За два часа разговора с глазу на глаз были выяснены позиции, а повестку, которую планировал Госдеп, исчерпали быстро и без лишних споров по принципу "да-нет". А после были пресс-конференции, на которых стало ясно, что бодрый и играющий мускулами Путин явно сделал свою игру... Читать дальше...

Новые реформы в НАТО: солдат Европы готовят воевать вместо украинцев

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

После прошедшей встречи в Женеве напряжение в отношениях США, а значит, остальных стран НАТО и России несколько спало. Горячие головы, кричавшие о том, что мир на пороге нового Карибского кризиса, а может быть и ядерной войны, немного остыли. Однако, начатые в этом году военные реформы в США и Великобритании только набирают обороты.

Читать дальше...

Раскол Европы: план США обречен на провал, страны ЕС пойдут за Россией

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Встреча президента России Владимира Путина и президента США Джо Байдена вселяла надежды всему миру, что определятся красные линии, возникнет взаимопонимание и партнерство. По крайней мере, противостоять друг другу сильно не станут. Но, видимо, пошло что-то не так. И вместо снижения накала, в сторону России обрушились санкции, провокации, обвинения во вмешательстве в выборы и прочая, и прочая.

Читать дальше...

Базы НАТО по всей стране: США осваивают Украину и готовят ее к новой войне

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Пентагон наращивает американское и натовское военное присутствие на Украине и все больше втягивает Киев в зону своих интересов. Данный процесс начался с 1994 года, когда Украина первой среди государств СНГ заключила договор с Альянсом в рамках программы "Партнерство ради мира".

Читать дальше...

Украина превращается в страну "третьего мира" в погоне за евростандартами в энергетике

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Между канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом США Джо Байденом переговоры по "сделке" о запуске газопровода "Северный поток — 2" завершились, очевидно, в пользу Германии. И, конечно, России, как второй стороне строительства "СП-2". Байден получил, в свою очередь, определенное налаживание отношений с европейскими союзниками, которое обещал своим избирателям, и некоторые уступки со стороны Германии для Украины. Саму же Украину, как обычно, на переговоры не позвали. 

Читать дальше...

Вирусы-убийцы: США испытывают мировое биооружие в 49 лабораториях вокруг России

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Мир привык уже жить в пандемии и экономический спад, кризис отошли на второй план для всего человечества. Мало кто замечает, что на самом деле происходит в мире. Кто еще больше закручивает этот хаос? И коронавирус в ближайшем будущем может мутировать, и будет еще около 20 новых штаммов. Известие не новое, оно уже облетело весь мир. Но имеющиеся улики о происхождении вируса указывают не только на его искусственное происхождение, но и на то, что за ним стоит отнюдь не Китай, а США.

Читать дальше...

Колонка Антона Бредихина: как Олимпийские игры в Токио изменят отношения России и Японии

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Летняя Олимпиада в Токио безусловно войдет в историю международного спорта. Олимпиада без зрителей. Последняя Олимпиада. Как ее только не называют в СМИ. Но для нас главное, что это Олимпийские игры без России, хотя и с участием российских спортсменов.

Читать дальше...

Владимир Путин: впервые в истории Россия может обеспечить жильем всех граждан

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Правительство Российской Федерации, впервые за всю историю существования государства, способно решить вопрос с обеспечением граждан страны недвижимостью.

Читать дальше...

Песков назвал эффективными меры по сдерживанию цен на продукты в России

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В Кремле считают эффективными предпринимаемые Правительством РФ меры по сдерживанию роста цен на продукты в России. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Банк России анонсировал выпуск монет с изображением российских городов

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Центральный банк РФ вскоре выпустит памятные 10-рублевые монеты с изображением нескольких городов страны. Об этом сообщили в региональном отделении финансового регулятора.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Сотрудников скорой помощи Балашихи поздравили с праздником

5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье