Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Август
2021

Новости за 14.08.2021

Polsat Sport: Россия может провести Олимпиаду крайне необычным способом

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Россия хочет провести Олимпийские игры 2036 года и сделать это она собирается довольно необычным образом. Такие выводы были представлены спортивными журналистами из Польши.

Читать дальше...

Агила Салех: Только новый президент может вывести из Ливии турецкие силы

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Только новый президент способен вывести из Ливии турецких военнослужащих. Такое заявление сделал глава Палаты представителей страны Агила Салех Иса аль-Убейди во время интервью для арабского новостного телеканала Sky News Arabia.

Читать дальше...

Военные США атаковали дом с террористами в сирийской провинции Дейр-эз-Зор

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Военные США атаковали дом с террористами в населённом пункте Эль-Мухаймид, расположенном в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Они прилетели туда на вертолётах, сообщает SANA.

Читать дальше...

Решением провести ранее отмененный традиционный военный парад в честь

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Дня независимости Украины в нынешнем году Владимир Зеленский пытается объединить страну, поскольку Киев в скором времени может потерять часть своих территорий.

Читать дальше...

Путин не отменял соглашение с Нетаньяху по Сирии, но может и «ответку» дать

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

 Владимир Путин пока не отменял джентльменское соглашение, заключенное с Биньямином Нетаньяху по бомбежкам иранцев на территории Сирии, однако может и «ответку» дать.

Читать дальше...



В ПФР рассказали, кому из пенсионеров положены августовские выплаты по 10 000 рублей

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В России в этом месяце пенсионерам начали выдавать единовременные выплаты, максимальный их размер составляет 10 000 рублей. В Пенсионном фонде страны рассказали, кто именно может претендовать на эту меру государственной поддержки.

Читать дальше...

В Южной Корее заявили о претензиях на российское Приморье и часть Хабаровского края

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В Южной Корее заговорили о претензиях на часть Приморья и Хабаровского края. Соответствующий стенд появился в «Музее независимости» Кореи в Чхонане. Изображение взято с: Pixabay.com Новая экспозиция рассказывает о том, что Приморский край и заамурский регион Хабаровского края, именуемый в свое время китайской Маньчжурией, являются историческими территориями Кореи.

Читать дальше...

Sohа: Мастерский ход Путина поможет резко изменить ситуацию в Афганистане

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Вьетнамское медиа-издание Sohа заявляет, что мастерский ход президента РФ Владимира Путина разрушил планы США в отношении Афганистана. Москва демонстрирует готовность применить силу для защиты своих южных границ, проведены масштабные военные учения.

Читать дальше...

В РФ рассказали о провальной попытке американцев вновь высадиться на Луну

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В РФ рассказали о провальной попытке американцев вновь высадиться на Луну через 50 лет после первого посещения естественного спутника Земли. Причиной неудачи эксперты назвали потерю Соединёнными Штатами знаний и специалистов, которые в прошлом позволяли осуществлять подобные миссии.

Читать дальше...

Экс-министр экономики: Украину сознательно загоняют в долги 

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

То, что Киев предоставляет иностранцам гораздо более выгодные кредитные условия, чем собственным гражданам, свидетельствует о том, что Украину сознательно загоняют в долги.

Читать дальше...

«Родился русским и горжусь этим»: усыновлённый американцами россиянин решил вернуться на Родину

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Житель США Алекс Пик обратился к RT и рассказал о своём решении вернуться в Россию. Его настоящее имя — Александр Тимофеев. Он родился в Санкт-Петербурге в 1986 году, но из-за семейных проблем оказался в детдоме, а в 1997-м его усыновила супружеская пара из Америки. Спустя 24 года он решил вернуться на родину, отыскать мать и вернуть себе русское имя.

Читать дальше...

В ходе проведения акции против Зеленского украинские неонацисты украли ящики с молоком

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В субботу, 14 августа, во время акции «Нацкорпуса» под Офисом украинского президента, которая переросла в стычки неонаци с полицией, радикалы украли несколько ящиков молока. Об этом сообщают «Украинские новости» со ссылкой на собственный источник в полиции.

Читать дальше...

«Путин победил все санкции»: The Hill предложил нанести по России «удар в полную силу»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Шведский экономист Андерс Ослунд считает, что президенту РФ Владимиру Путину удалось победить все санкции Запада. По мнению аналитика, теперь Запад должен нанести по России «удар в полную силу». Об этом он написал в статье для американского журнала The Hill. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ материала.

Читать дальше...

Погибшие члены экипажа Бе-200 будут посмертно представлены к государственным наградам

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Погибшие при крушении самолета Бе-200 россияне будут посмертно представлены к государственным наградам. Президент России Владимир Путин также выразил соболезнования их семьям.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


США выдвинули Польше жесткий ультиматум по поставкам оружия

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

США в ультимативной форме потребовали от Варшавы взять курс на демократизацию, иначе она лишится поставок военной техники. Об этом сообщил польский генерал Мирослав Ружаньский.

Читать дальше...

В NI рассказали о советском "чудо-оружии", которое обеспечило разгром Гитлера

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Для поддержки действий пехоты минометы использовались давно, но именно Красная армия пользовалась ими активнее других. Уже в самом начале войны военные поняли, насколько важна скорость, с которой миномет приводится в боевую готовность; это имеет не меньшее значение, чем высокая огневая мощь.

Читать дальше...

Российские и китайские военные отработали удар по "террористам" на учениях в КНР

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Активная фаза совместных маневров российских и китайских военнослужащих подошла к концу. В ходе тренировок специалисты успешно отработали нанесение удара по "террористической группировке" из стрелкового оружия, противотанковых ракетных систем, боевых машин и танков.

Читать дальше...

NI: США пора сделать "китайский ход" против России в Арктике ИНОСМИ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: - пресс-служба ОСК  / 

Издание The National Interest заявило, что РФ сейчас имеет доминантное положение в Арктическом регионе. Такой вывод журналисты сделали в связи с наличием у российской стороны территориальных претензий, военных в регионе и возможности судоходства в этой локации. Об этом сообщили в BaltNews, ссылаясь на американскую прессу.

По мнению авторов материала, США не могут позволить себе отпустить ситуацию в Арктике. Они уверены, что американскому лидеру Джо Байдену... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве

В Йошкар-Оле призёров конкурсов о родном крае наградили поездкой в Москву

Километровые пробки на трассе М-12 "Восток": Водители часами стоят в очереди на заправку - Mash

Звезда «Великолепного века» Бурак Озчивит вновь прилетел в Россию. В Сети обсуждают фото со съемок