Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Сентябрь
2022

Новости за 15.09.2022

Глава МИД Венгрии Сийярто призвал ЕП заняться реальными проблемами, а не нападками

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что Европарламенту нужно заняться реальными проблемами, включая инфляцию и энергетический кризис в Европе, прекратив безосновательные нападки на его страну. Комментарий дипломата к докладу о снижении уровня демократии в Венгрии передает ТАСС.

Читать дальше...

Новорожденного самолетом доставили на экстренную операцию в Пензу из Саратова

Блог сайта «Газета.ru» 

Новорожденного мальчика самолетом санавиации экстренно эвакуировали из Саратовской областной детской клинической больницы в Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии в Пензе. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Саратовской области.

Читать дальше...

Критик Соседов назвал "фальшивым" дуэт Крида и Шуфутинского

Блог сайта «Газета.ru» 

Музыкальный критик Сергей Соседов резко высказался о дуэте Михаила Шуфутинского и Егора Крида. В комментарии Telegram-каналу "Звездач" он заявил, что их коллаборация выглядит "неестественно и фальшиво", потому что артисты представляют разные эпохи.

Читать дальше...

Российские биологи предложили использовать бактерию из канализации в производстве водорода

Блог сайта «Газета.ru» 

Ученые из Федерального исследовательского центра "Фундаментальные основы биотехнологии" РАН показали, что бактерия, живущая в биореакторе для очистки сточных вод, может стать фабрикой для получения водородного топлива. Исследование опубликовано в International Journal of Hydrogen Energy.

Читать дальше...

Шольц: Германия преодолеет зиму, несмотря на сложности в энергетике

Блог сайта «Газета.ru» 

Федеральный канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что Германия сможет справиться с недостатком энергоресурсов из Российской Федерации и ростом цен на энергетику. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...



В Минэнерго Норвегии считают, что лимит цен на газ усугубит энергокризис в Европе

Блог сайта «Газета.ru» 

Постоянный заместитель министра нефти и энергетики Норвегии Андреас Эриксен выразил мнение, согласно которому лимит цен на газ может усугубить энергокризис в Европе. Об этом он сообщил в интервью американскому телеканалу CNN.

Читать дальше...

Доклад Lancet: все три гипотезы лабораторного происхождения COVID остаются рабочими

Блог сайта «Газета.ru» 

Комиссия по коронавирусу ученых британского медицинского журнала Lancet допустила лабораторное происхождение коронавируса. Ученые назвали вероятными все три варианта, при которых коронавирус мог возникнуть искусственно. По их словам, США не предоставляют полную информацию об исследованиях SARS-вирусов, которые проводились до пандемии COVID. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

На концерте в честь Дня независимости Гватемалы в давке погибли двое детей и семь взрослых

Блог сайта «Газета.ru» 

Девять человек, в том числе двое детей, погибли в результате давки, которая образовалась на концерте в честь Дня независимости Гватемалы. Об этом в сообщает местное отделение Красного Креста на официальной странице в Twitter. "Инцидент с множеством жертв в Кесальтенанго. Давки были зарегистрированы во время массовых празднеств в Кесальтенанго. Гватемальский Красный Крест оказал помощь более 20 раненым, еще девять человек погибли на месте", — говорится в сообщении. Очевидец произошедшего рассказал порталу Stereo 100... Читать дальше...

Боррель призвал испанцев принести в жертву рождественскую иллюминацию ради экономии

Блог сайта «Газета.ru» 

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что испанцам стоит принести в жертву рождественское освещение в сложившихся экономических условиях. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на радиостанцию Onda Cero.

Читать дальше...

"Газпром" предупредил Европу, что ей не хватит одних запасов газа в хранилищах

Блог сайта «Газета.ru» 

В "Газпроме" заявили, что даже близкие к максимальным запасы в подземных хранилищах газа (ПХГ) в крупных странах Европы не гарантируют им надежное прохождение осенне-зимнего периода, передает пресс-служба компании.

Читать дальше...

"Роснефть" демонстрирует завидную финансовую и производственную устойчивость

Блог сайта «Газета.ru» 

Мы еще из детской сказки помним, что если дом выстроен основательно и прочно, то ему не страшны никакие происки зубастых врагов – его так просто "не сдуешь". Эта истина, известная каждому ребенку, на практике, к сожалению, применяется далеко не всегда. Свидетельство тому – жалобы многих компаний и отраслей на губительное влияние "внешних обстоятельств", негативно отражающееся на их финансовых и производственных показателях. Но есть примеры и иного рода – того, как компания сегодня пожинает плоды... Читать дальше...

Нападение педофила на восьмилетнюю девочку в Воронеже попало на камеру

Блог сайта «Газета.ru» 

В Воронеже мужчина средних лет попытался изнасиловать восьмилетнюю девочку в подъезде многоквартирного дома - инцидент зафиксировала камера наблюдения. Об этом сообщает Teleram-канал "Воронеж №1".

Читать дальше...

Дворник из Подмосковья обнаружил в своей квартире изрезанное тело мужчины

Блог сайта «Газета.ru» 

В Московской области в квартире обнаружили тело убитого мужчины, которое было завернуто в одеяло. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ со ссылкой на источник. Инцидент произошел 13 сентября в селе Редькино городского округа Озеры. Дворник пришел в свою квартиру и нашел там тело 52-летнего знакомого, который арендовал у него жилплощадь. У жертвы была резаная рана шеи — смерть наступила, по предварительной информации, около четырех дней назад. Второго жильца в квартире не было. На месте изъяли кухонный нож... Читать дальше...

Бывшая главред Elle будет давать онлайн-консультации по стилю за 200 тысяч рублей

Блог сайта «Газета.ru» 

Экс-главный редактор журнала Elle в России Катя Мухина запустила свою авторскую fashion-платформу Mukhin's. Об этом говорится в сообщении, поступившем в "Газету.Ru".

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Глава комитета бундестага призвал к переговорам с РФ из-за угрозы волны банкротств в ФРГ

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава комитета бундестага по вопросам энергетики и климата Клаус Эрнст заявил в Twitter, что ФРГ нужно непредвзято вести переговоры с Россией, так как Германии угрожает массовое банкротство.

Читать дальше...

Путин: доля взаимных расчетов в национальных валютах России и Китая выросла до 27,5%

Блог сайта «Газета.ru» 

Российский президент Владимир Путин заявил, что доля взаимных расчетов в национальных валютах России и Китая выросла до 27,5% в период с января по март 2022 года. Об этом глава государства сообщил на встрече с лидером КНР Си Цзиньпином и президентом Монголии Ухнаагийн Хурэлсухом, написало агентство РИА Новости.

Читать дальше...

Отец Жанны Фриске заявил, что Дмитрий Шепелев поднимал руку на певицу

Блог сайта «Газета.ru» 

Отец покойной Жанны Фриске Владимир Копылов заявил, что Дмитрий Шепелев оскорблял и поднимал руку на артистку. Об этом он рассказал в беседе с Аленой Жигаловой в YouTube-шоу "Алена, блин!".

Читать дальше...

Белый дом: США считают, что КНР не должна вести дела с РФ, как будто "ничего не происходит"

Блог сайта «Газета.ru» 

США считают, что для КНР сейчас не время вести дела с Россией, как будто "ничего не происходит". Об этом сообщили в Белом доме, передает ТАСС.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

Столичный промкомплекс освоил производство элемента для защиты кабелей