Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Сентябрь
2022

Новости за 18.09.2022

Биологи создали гель для профилактики ВИЧ и герпеса с эффективностью до 80%

Блог сайта «Газета.ru» 

Ученые из Королевского технологического института в Стокгольме разработали гель на основе муцина из слизи человека против ВИЧ и герпеса с эффективностью в лабораторных условиях, достигающей 70-80%. Работа опубликована в журнале Advanced Science.

Читать дальше...

Эндокринолог Павлова заявила, что лечить ангину нужно только под контролем врача

Блог сайта «Газета.ru» 

Эндокринолог Зухра Павлова заявила, что лечить ангину нужно только под контролем врача, так как это опасное заболевание, которое может вызывать тяжелые последствия. Об этом она рассказала в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

PlayStation VR 2 не получит обратную совместимость с играми прошлого поколения

Блог сайта «Газета.ru» 

Старший вице-президент отдела планирования и управления платформами Sony Хидеаки Нишино в ходе официального подкаста PlayStation заявил, что PlayStation VR2 не будет поддерживать игры для первого поколения устройства.

Читать дальше...

Семья из Иркутской области, где отчим убил младенца из-за плача, не состояла на учете

Блог сайта «Газета.ru» 

Полиция возбудила уголовное дело в отношении мужчины, убившего полуторогодовалого сына своей сожительницы из-за громкого плача в Иркутской области. Об этом "Газете.Ru" сообщила уполномоченная по правам ребенка в Иркутской области Татьяна Афанасьева. Она рассказала, что семья, в которой случилось ЧП, является многодетной и на учете в полиции не состоит.

Читать дальше...

Ксения Бородина объяснила, почему не стала менять фамилию после развода

Блог сайта «Газета.ru» 

Российская телеведущая Ксения Бородина объяснила в личном блоге, почему не стала менять фамилию после развода. В официальных документах она по-прежнему Омарова.

Читать дальше...

Летописи помогли ученым оценить, насколько замедлилось вращение Земли со времен Византии

Блог сайта «Газета.ru» 

Астрономы из Университета Нагоя, Университета Цукуба и Национальной астрономической обсерватории Японии смогли оценить, насколько изменилось вращение Земли за последние тысячелетия благодаря историческим документам Византийской империи. Исследование опубликовано в журнале Publications of the Astronomical Society of the Pacific.

Читать дальше...



В Госдуме предложили присвоить SHAMAN звание Заслуженного артиста РФ

Блог сайта «Газета.ru» 

Лидер партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой присвоить артисту SHAMAN (настоящее имя - Ярослав Дронов) награду "Заслуженный артист Российской Федерации". Об этом сообщает "Псковская Лента Новостей".

Читать дальше...

В США за $750 тыс. продается дом, построенный знаменитым американским архитектором

Блог сайта «Газета.ru» 

В США в штате Висконсин выставлен на продажу дом, возведенный по проекту знаменитого архитектора Фрэнка Ллойда Райта. Об этом сообщает The New York Post.

Читать дальше...

Il Mattino: Италия может недополучить 6,4 млрд кубометров газа

Блог сайта «Газета.ru» 

Италия недополучит около 6,4 млрд куб. м газа из-за возможного прекращения поставок из России, что приведет к росту безработицы. Об этом пишет Il Mattino, ссылаясь на оценки исследовательского аналитического центра ассоциации промышленников "Конфиндустрия".

Читать дальше...

ЕК впервые предложила заморозку выплат Венгрии на 7,5 млрд евро

Блог сайта «Газета.ru» 

Еврокомиссия (ЕК) предложила заморозить обязательства по выплате определенных средств Венгрии из общего бюджета Евросоюза. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на еврокомиссара Йоханнеса Хана.

Читать дальше...

Кристина Орбакайте поздравила брата и сестру с девятилетием

Блог сайта «Газета.ru» 

Эстрадная певица Кристина Орбакайте поздравила брата и сестру с девятилетием. Артистка опубликовала в соцсетях фото своей дочери Клавдии с именинниками Елизаветой и Гарри, снятое во время совместного отдыха в Юрмале.

Читать дальше...

Очевидица рассказала, что хозяин напавшей на девочку овчарки в Подмосковье после ЧП "спокойно ушел"

Блог сайта «Газета.ru» 

В подмосковном поселке Дрожжино овчарка напала на 13-летнюю девочку с йорком, в результате чего подросток получил множественные рваные раны. Как рассказала "Газете.Ru" очевидица происшествия Валерия Панасенко, хозяин держал собаку на поводке, однако овчарка вырвалась и накинулась на девочку. По словам женщины, пока прохожие оказывали помощь пострадавшей, мужчина со своим питомцем ушли.

Читать дальше...

Пелоси: решение о выходе Армении из ОДКБ может принять только Ереван

Блог сайта «Газета.ru» 

Спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси заявила, что США не комментируют членство Армении в Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и возможность выхода страны из организации. Об этом сообщает "Интерфакс".

Читать дальше...

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Зоологи обнаружили, что питон может проглотить огромную добычу благодаря сверхэластичной коже

Блог сайта «Газета.ru» 

Исследователи из Университета Цинциннати обнаружили, что сверхэластичная кожа между половинками нижней челюсти питона позволяет животному проглатывать огромную добычу. Работа опубликована в журнале Integrative Organismal Biology.

Читать дальше...

После погребения Елизавету II и ее мужа перезахоронят на закрытой церемонии

Блог сайта «Газета.ru» 

Гроб с телом королевы Великобритании Елизаветы II после погребения в Королевской усыпальнице Часовни Святого Георгия будет извлечен из склепа и перенесен в мемориальную часовню Георга VI, где покоятся сам король Георг VI, его супруга королева Елизавета, а также захоронена урна с прахом принцессы Маргарет. Об этом сообщает Daily Mail.

Читать дальше...

Пелоси осудила нападение Азербайджана на суверенитет Армении

Блог сайта «Газета.ru» 

Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси выступила с осуждением нападения Азербайджана на суверенитет и границы Армении. Соответствующее заявление она сделала 18 сентября в ходе встречи с председателем парламента Армении Аленом Симоняном, передает ТАСС.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Данил Барановский и внучка Софии Ротару

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

Лучших внутренних тренеров компаний наградили в Москве