Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Март
2023

Новости за 06.03.2023

Россия осудила попытки Запада использовать СПЧ ООН для политизации ситуации в Мьянме

«RT» (Russia Today) 

Российский дипломат Игорь Сергеев, выступивший в ходе 52-й сессии Совета ООН по правам человека в Женеве, осудил попытки стран Запада использовать это мероприятие для политизации вопроса, касающегося ситуации в Мьянме.

Представитель Госдепа Прайс: США не обсуждают с Ираном возвращение к ядерной сделке

«RT» (Russia Today) 

Официальный представитель американского Госдепартамента Нед Прайс на брифинге заявил, что США не обсуждают с Ираном возвращение к Совместному всеобъемлющему плану действий по иранской ядерной программе.

В Госдепе подтвердили, что посла США в Анкаре вызывали в МИД Турции

«RT» (Russia Today) 

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс подтвердил, что посол США в Анкаре Джефф Флейк был вызван в МИД Турции в связи с визитом председателя комитета начальников штабов ВС Соединённых Штатов генерала Марка Милли на американскую военную базу на северо-востоке Сирии.

Военная асимметрия: как НАТО наращивает активность в Прибалтике

«RT» (Russia Today) 

Боевая авиация ФРГ и Великобритании приступила к совместному патрулированию воздушного пространства Эстонии, Латвии и Литвы, сообщили агентству DPA в Минобороны Германии. Для этих целей в рамках миссии НАТО в регион были переброшены истребители Eurofighter и 150 немецких военнослужащих. Главной целью патрулирования было названо обнаружение и сопровождение российских самолётов. По словам аналитиков, НАТО с начала 2000-х годов наращивает свою военную инфраструктуру вблизи границ РФ, в частности в Прибалтике. Читать дальше...

В Госдепе назвали условие для диалога о продолжении ДСНВ после 2026 года

«RT» (Russia Today) 

Официальный представитель госдепа США Нед Прайс заявил, что разговор о продолжении действия договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) после 2026 года будет состоятелен только в случае возвращения России к исполнению договора.



Шевченко: ММА не прощает ошибок

«RT» (Russia Today) 

Бывшая чемпионка UFC Валентина Шевченко поблагодарила поклонников за поддержку после поражения от Алексы Грассо на турнире UFC 285.

Ликвидация пожара в доме отдыха в Брянской области — видео

«RT» (Russia Today) 

В Брянской области спасатели МЧС ликвидируют пожар в доме отдыха. Предварительная площадь пожара — 1600 кв. м. Информации о пострадавших нет. В ликвидации возгорания задействованы 82 человека и 30 единиц техники.

Стартовал приём заявок на международную премию #МыВместе 2023

«RT» (Russia Today) 

Стартовал приём заявок на международную премию #МыВместе 2023. Участниками могут стать российские и иностранные граждане старше 14 лет, НКО, учреждения, представители бизнеса и медиасферы, реализующие общественные инициативы.

Оппозиция обнародовала имя единого кандидата на президентских выборах в Турции

«RT» (Russia Today) 

Лидера Народно-республиканской партии Кемаля Кылычдароглу объявили единым кандидатом от оппозиционной партии «Народный альянс» на всеобщих президентских выборах в Турции, которые должны пройти 14 мая.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


«Матч ТВ»: ФСГР изучает возможность подачи апелляции на решение о дисквалификации Винер

«RT» (Russia Today) 

Федерация спортивной гимнастики России (ФСГР) может подать апелляцию на решение Международной федерации гимнастики (FIG) о дисквалификации главного тренера сборной России по художественной гимнастике Ирины Винер.

«Росэнергоатом» опроверг данные Гросси об усилении служб безопасности на Запорожской АЭС

«RT» (Russia Today) 

Заявление гендиректора МАГАТЭ Рафаэля Гросси об усилении служб безопасности на Запорожской АЭС не соответствует действительности, заявил советник гендиректора концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа.

Салихова: думаю, Дзюба сам не расстроился из-за непопадания в сборную

«RT» (Russia Today) 

Зарема Салихова, супруга бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, высказалась о непопадании форварда «Локомотива» Артёма Дзюбы в расширенный состав национальной команды на мартовский сбор.

Юран посоветовал Дзюбе вести себя скромнее

«RT» (Russia Today) 

Бывший главный тренер «Химок» Сергей Юран отреагировал на слова нападающего «Локомотива» Артёма Дзюбы после матча 18-го тура Российской премьер-лиги с «Ростовом».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Россию превращают в пародию… Не прекращаются диверсии по негрификации страны

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

«Пришло время жить на своей земле»

Стасу Михайлову исполнилось 55