Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Март
2023

Новости за 17.03.2023

Вучич заявил, что ордер МУС против Путина является шагом к крупнейшему конфликту в истории

«RT» (Russia Today) 

Ордер Международного уголовного суда (МУС) на «арест» российского лидера Владимира Путина является шагом к самому крупному конфликту в истории человечества. С таким мнением выступил президент Сербии Александр Вучич.

Осада Африки

«RT» (Russia Today) 

«Странно, но на Западе не делают никаких выводов и не отказываются от своих привычек и традиционных методов. Политика санкционного кнута применительно к России показала своё полное банкротство и несостоятельность. Попытки надеть железный ошейник на шеи африканских суверенных государств тоже не проходят. Но всё равно продолжают, ставя перед выбором: кабала и рабство или суверенитет».

«Вопросы безопасности имеют приоритетный характер»: Путин заявил о готовности пресечь все угрозы для Крыма и Севастополя

«RT» (Russia Today) 

Российские власти сделают всё, чтобы пресечь угрозы для Крыма и Севастополя, заявил Владимир Путин. Президент высказался об этом в ходе совещания, на котором обсуждались вопросы экономического развития этих регионов. Как подчеркнул глава государства, вопросы безопасности сейчас имеют для Крыма и Севастополя приоритетный характер. В то же время президент выразил уверенность, что все задачи развития полуострова удастся реализовать, несмотря на существующие вызовы.

Фёдоров — о победе над «Локомотивом»: порадуемся до полуночи, а затем новый день

«RT» (Russia Today) 

Главный тренер московского ЦСКА Сергей Фёдоров высказался о победе над ярославским «Локомотивом» в первом матче серии 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).



«Отрабатываем по полной»: бойцы спецназа «Ахмат» — о боях под Кременной

«RT» (Russia Today) 

Военный корреспондент RT Игорь Жданов побывал на передовой под Кременной. Бойцы спецназа «Ахмат» с помощью дронов корректируют огонь миномётной батареи. Оператор БПЛА должен работать с учётом лесистой местности и средств радиоэлектронной борьбы ВСУ. Военные предупреждают, что под открытым небом лучше не оставаться надолго, иначе вражеский беспилотник в любой момент может вычислить координаты. Подробности — в сюжете.

СК проведёт проверку после незаконной выдачи МУС ордеров об аресте граждан России

«RT» (Russia Today) 

Председатель российского Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил провести проверку из-за незаконной выдачи Международным уголовным судом, юрисдикцию которого Россия не признаёт, ордеров об аресте российских граждан.

Финляндия и НАТО. Взвешенное решение или вынужденная мера

«RT» (Russia Today) 

«Турецкое «да» финнам не идёт вразрез с внешнеполитической идеологией Турецкой Республики. «Да» было ожидаемым — вопрос времени. Ратифицировать заявку Финляндии надеются до начала турецких выборов в мае. А вот Швеция — другое дело. Её до выборов принять в альянс никак нельзя ввиду репутационных рисков действующего президента».

«Для меня он до сих пор живой»: близкие бойца из Краснодарского края рассказали о его подвиге и гибели

«RT» (Russia Today) 

RT поговорил с родными и друзьями бойца, который в одиночку захватил траншею противника, уничтожил троих солдат ВСУ и двоих взял в плен. Подвиг Александра Мальцева попал на видео, однако ролик разлетелся по сети только спустя три дня после его гибели. Близкие Мальцева говорят, что его поступок полностью соответствует тому, каким он был человеком — не жалевшим себя ради общего блага.

Машина «крылатой пехоты»: какие задачи в ходе СВО выполняют бронеавтомобили «Тайфун-ВДВ»

«RT» (Russia Today) 

Минобороны РФ показало работу многоцелевого бронеавтомобиля «Тайфун-ВДВ» в зоне СВО. На распространённом ведомством видео демонстрируется, как штурмовая группа десантников поражает опорный пункт ВСУ с помощью 30-мм пушки «Тайфуна». Эксперты положительно оценивают качества автомобилей «Тайфун». Одной из важнейших особенностей этих машин специалисты называют усиленную противоминную защиту экипажа.

Путин и Лукашенко обсудили по телефону подготовку к Высшему госсовету Союзного государства

«RT» (Russia Today) 

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко провели продолжительный телефонный разговор, они обсудили торгово-экономическое взаимодействие двух стран. Также они подняли тему подготовки к большому Госсовету Союзного государства, который запланирован на апрель.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Песков заявил, что Россия не признаёт юрисдикцию Международного уголовного суда

«RT» (Russia Today) 

Россия не признаёт юрисдикцию Международного уголовного суда (МУС), его решения для Москвы юридически ничтожны. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Медведев отреагировал на документ МУС о Путине значком с туалетной бумагой

«RT» (Russia Today) 

Зампредседателя российского Совбеза Дмитрий Медведев прокомментировал ордер Международного уголовного суда (МУС) на «арест Владимира Путина» фразой «Нет необходимости объяснять, где этот документ следует использовать». Он прикрепил к своему сообщению значок туалетной бумаги.

Салихова — о сборной России: грустно, что талантливый состав будет играть не с лучшими сборными Европы

«RT» (Russia Today) 

Зарема Салихова, супруга бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, поделилась мнением об окончательном составе сборной России на мартовские сборы.

Путин призвал ликвидировать разрывы в доходах крымчан и жителей других регионов

«RT» (Russia Today) 

Российский лидер Владимир Путин призвал руководство Крыма и правительство России стремиться к тому, чтобы ликвидировать разрыв в доходах крымчан и жителей других регионов России.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Мария Захарова: Кишинев упорно не реагирует на призывы Тирасполя начать переговоры

В Тверской области мужчину травмировал поезд

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Тамбовское УМВД проверяет материалы о картельном сговоре подрядчиков АО "ТСК"