Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Март
2023

Новости за 07.03.2023

Кабулов: Москва разрешила увеличить штат посольства Афганистана в России

«RT» (Russia Today) 

Власти России дали разрешение увеличить штат посольства Афганистана в стране, заявил РИА Новости спецпредставитель президента России по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД Замир Кабулов.

Депутат Новичков предложил рассмотреть возможность ликвидации партии «Яблоко»

«RT» (Russia Today) 

Депутат Госдумы Николай Новичков обратился к министру юстиции России Константину Чуйченко с предложением рассмотреть возможность подачи искового заявления в суд для ликвидации партии «Яблоко».

Карякин о скандале с Винер: западные чиновники унижают лишь себя

«RT» (Russia Today) 

Шахматист Сергей Карякин отреагировал на отстранение президента Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главного тренера национальной команды Ирины Винер на два года от международных соревнований.



40 сейвов Самонова и гол от шлема Трямкина: как «Северсталь» и «Металлург» повели в сериях первого раунда плей-офф КХЛ

«RT» (Russia Today) 

«Авангард» на выезде умудрился победить «Сибирь», хотя нанёс всего 12 бросков по воротам Антона Красоткина, а «Металлург» второй раз подряд дожал «Автомобилист» в овертайме с помощью рикошета. Дубль Даниила Вовченко и 40 сейвов Александра Самонова помогли «Северстали» взять верх над ЦСКА в Череповце, а сухой матч Ильи Коновалова позволил «Динамо» в Москве одолеть «Торпедо». Чем запомнились третьи матчи первого раунда Кубка Гагарина — в материале RT.

Логвинов: дискриминационная политика ЕС против россиян является инструментом давления

«RT» (Russia Today) 

Дискриминационная политика Евросоюза в отношении граждан России является инструментом давления, заявил исполняющий обязанности постпреда России при ЕС Кирилл Логвинов.

«Гигантский объём наблюдений»: как Россия реализует программу исследований в Антарктиде

«RT» (Russia Today) 

«Адмиралтейские верфи» построят новое судно для антарктических экспедиций — «Иван Фролов». Об этом сообщили в Объединённой судостроительной корпорации. Новый корабль будет совмещать функции танкера, ледокола, пассажирского, грузового и научного судна. Помимо этого, Россия проводит масштабную программу по обновлению исследовательской инфраструктуры в Антарктиде. В данный момент на станции «Восток» возводится новый зимовочный комплекс. Модернизация запланирована также на станциях «Мирный», «Русская» и «Новолазаревская». Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


РИА Новости: группировку комплексов разведки «Пенициллин» в зоне СВО увеличат в два раза

«RT» (Russia Today) 

Группировку новейших российских комплексов звукотепловой разведки «Пенициллин» в зоне специальной военной операции увеличат в два раза, сообщил РИА Новости информированный источник.

Глава МИД Ирана заявил о решительности в вопросе вступления в ШОС

«RT» (Russia Today) 

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян на встрече с генеральным секретарём Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Чжан Мином отметил решительность Тегерана в вопросе вступления в ШОС.

Россия впервые за более чем 20 лет не участвует в Хьюстонской конференции CERAWeek

«RT» (Russia Today) 

Представители генерального консульства России впервые за более чем 20 лет не приняли участие в стартовавшей в американском Хьюстоне международной энергетической конференции CERAWeek.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






«Родиной не торгуем»: МИД России исключил обмен новых регионов на замороженные российские активы

Звезда «Великолепного века» снова прилетел в Россию

«В детстве я хотела стать кинозвездой, а не футболисткой»: Нападающая ЦСКА Ордега – о выборе между Месси и Роналду, жизни в Австралии и русском языке

Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах