Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Март
2023

Новости за 16.03.2023

Полицейские задержали в Париже 40 участников манифестации против пенсионной реформы

«RT» (Russia Today) 

Полицейские задержали в Париже 40 участников манифестации против проведения пенсионной реформы, закон о которой был принят в обход голосования в парламенте, сообщает BFMTV со ссылкой на МВД Франции.

Глотов — о низкой результативности в матче с «Торпедо»: в регулярке хоккей был другой

«RT» (Russia Today) 

Нападающий петербургского СКА Василий Глотов назвал причины низкой результативности в первом матче 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с нижегородским «Торпедо».



Бриллианты на крови

«RT» (Russia Today) 

«Когда я ухожу, мы обмениваемся репликами, в которых даже не на уровне слов, а на уровне смыслов даём друг другу понять: всё же мы оба верим, что эти бриллианты не принесут счастья их владельцам и когда-нибудь это несчастье выстрелит с той же силой, что и 120-мм мина».

«Мы живём в изменяющемся мире»: Асад в интервью RT — о визите в Россию и многополярном мироустройстве

«RT» (Russia Today) 

Президент Сирии Башар Асад заявил, что значимость его текущего визита в Россию и встречи с Владимиром Путиным заключается в сверке общих подходов двух стран по отношению к новому миру. В интервью старшему корреспонденту RT Arabic Саргону Хадая сирийский лидер рассказал об оценке затрат, необходимых для восстановления пострадавших от землетрясения регионов Сирии, о лицемерии Запада и об условиях формирования многополярного мира.

Конгрессмен назвал кризис банковской сферы США следствием экономической политики Байдена

«RT» (Russia Today) 

Кризис в банковской сфере США является следствием экономической политики президента страны Джо Байдена, заявил конгрессмен-республиканец от штата Аризона Пол Госар.

Новости России
Москва

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


«Позитивные тенденции набирают силу»: Путин заявил о развитии российской экономики по новой модели

«RT» (Russia Today) 

Позитивные тенденции в российской экономике набирают силу, заявил президент страны Владимир Путин. По его словам, уже в II квартале 2023 года ВВП может показать «существенное увеличение» по сравнению с аналогичным периодом 2022-го. При этом рост розничного товарооборота способен ускориться до 5%, а инфляция должна опуститься ниже целевой отметки 4%, добавил глава государства. Как отметил Путин, в условиях внешнего давления России удалось компенсировать закрытие западных рынков и нарастить объём внешней... Читать дальше...

Серая зона или «чёрная дыра»?

«RT» (Russia Today) 

«Возникает вопрос, далеко выходящий за рамки проблематики ядерной безопасности: что же собой представляет современная Ливия и не начала ли она играть в политике и экономике одного из важнейших регионов мира — Средиземноморья — роль того самого «дикого поля», «джунглей», вплотную подступающих к уже не сильно цветущему саду «общеевропейской цивилизации»?»


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Танцы, демонстрации и мини-футбол. Как Москва отпразднует Первомай

Председатель Мособлдумы Брынцалов принял участие в субботнике в Реутове

Треть опрошенных россиян регулярно делятся с пожилыми родственниками советами по финансовой грамотности

Москву затопило: кадры последствий суперливня в столице