Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Март
2023

Новости за 24.03.2023

UNews: в результате ударов США в сирийском Дейр-эз-Зоре погибли семь человек

«RT» (Russia Today) 

Семь человек погибли в результате ударов США по гражданским объектам в сирийском Дейр-эз-Зоре, сообщает ливанское новостное издание UNews со ссылкой на источник из иранских кругов в Сирии.

Байден во время выступления в Канаде случайно заявил, что аплодирует Китаю

«RT» (Russia Today) 

Президент США Джо Байден во время речи в канадском парламенте ошибочно заявил, что аплодирует Китаю. После этого он исправился и уточнил, что выражает восхищение Канадой, а не КНР.

Пентагон не объяснил, как беспилотник преодолел защиту базы США в Сирии

«RT» (Russia Today) 

Пентагон не может объяснить, как беспилотник преодолел защиту базы международной коалиции на северо-востоке Сирии и убил американского военнослужащего, ранив ещё шестерых военных.

«Озарение» латвийского премьера

«RT» (Russia Today) 

«Итак, визит председателя Си в Москву стал «откровением» для главы правительства Латвии. Хочется спросить: где почтенный Кришьянис Кариньш был весь прошедший год? В каком бункере он прятался, зажав глаза и уши?»



«Вся ценность бизнеса сохранится»: как уход Leroy Merlin из России может отразиться на рынке стройматериалов страны

«RT» (Russia Today) 

Французская сеть магазинов строительных материалов Leroy Merlin решила уйти из России и передать управление бизнесом новому собственнику. Как заявили в компании, инициатива позволит сохранить рабочие места для 45 тыс. сотрудников. По словам специалистов, после смены владельца все розничные точки продаж будут и дальше работать в привычном режиме, но уже, вероятно, под другим названием. Предполагается, что технология производства, логистики и реализации товаров останется без изменений. На этом фоне... Читать дальше...

Телеграммы победы

«RT» (Russia Today) 

«Когда Дмитрий Медведев напоминает о Сталине, зачитывает его телеграммы, буквально горящие невообразимым эмоциональным напряжением того времени, огромным трудом и делом, которое вершилось, зампред Совбеза говорит также об одном из ключей к расшифровке кода отечественной победительности. Не страх, нет. Это слишком вульгарное понимание. Речь об общей включённости и связанности ради дела победы».

Nord Stream 2 AG согласилась участвовать в подъёме найденного у трубы объекта

«RT» (Russia Today) 

Компания Nord Stream 2 AG сообщила Датскому энергетическому агентству о том, что принимает приглашение принять участие в операции по подъёму обнаруженного вблизи газопровода «Северный поток — 2» объекта.

Падение Истоминой, скорость Пантриной и отрыв Спицова: чем запомнились эстафеты на чемпионате России по лыжным гонкам

«RT» (Russia Today) 

Сборные Тюменской области одержали победы в эстафетах на домашнем чемпионате России по лыжным гонкам. У женщин первенствовали Анна Грухвина, Алиса Жамбалова, Екатерина Смирнова и Елизавета Пантрина, которые привезли ближайшим соперницам 13,3 секунды. У мужчин, как и на «Чемпионских высотах» в феврале, не было равных Артёму Мальцеву, Евгению Белову, Денису Спицову и Ивану Якимушкину. Их отрыв от преследователей составил 52 секунды. Серебряные медали в обеих гонках завоевали команды Татарстана, бронзовые... Читать дальше...

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Дерипаска прокомментировал проблемы в экономике США словами «не выдержит кобылка»

«RT» (Russia Today) 

Российский бизнесмен Олег Дерипаска, комментируя проблемы американской экономики, выразил мнение в своём Telegram, что США не смогут справиться с ситуацией. По его словам, «не выдержит кобылка».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Экологическая акция прошла в 19 лесничествах Подмосковья

Стало известно о роли нового задержанного по делу о теракте в «Крокусе»

Акция «День добрых дел» прошла в Химках

Школьница из Бутово придумала приложение для детей и взрослых «Твой ортодонт»