Мы в Telegram
Добавить новость
«Сегодня.ру»
Апрель
2024

Новости за 03.04.2024

Херш: США предупреждали Россию о подготовке теракта в "Крокусе"

«Сегодня.ру» 

Центральное разведывательное управление США якобы предупреждало Россию о подготовке теракта в "Крокусе" с пометкой "срочно" и передавало данные о готовящемся нападении, заявил известный американский журналист Сеймур Херш со ссылкой на информированный источники.

"Было больше предупреждений между разведками, по меньшей мере, одно было маркировано "срочно" и передавалось перед концертом от ЦРУ к российской разведке", - написал Херш в своей колонке на интернет-портале Substack.

По словам его собеседника... Читать дальше...

Сахалин с материковой частью России нужно связать мостом - Путин

«Сегодня.ру» 

Президент России Владимир Путин выразил мнение, что мост между Сахалином и материковой частью страны необходим.

«Сама по себе тема важная, я согласен. Нужно связать мостовым переходом Сахалин с материком. И развитие пойдет там другими темпами, уверен абсолютно», — заявил он на встрече с главой Сахалинской области Валерием Лимаренко.

Ранее сообщалось, что правительство России выделит регионам 12 млрд рублей на обновление коммунальной инфраструктуры, пишет RT.

В России снизилось число бедных до 13,5 млн человек

«Сегодня.ру» 

Число бедных в России сократилось до 13,5 млн человек, заявил российский премьер Михаил Мишустин.

«У нас в 2021 году было порядка 16 млн бедных, сегодня их 13,5 млн», — цитирует его RT.

По словам Мишустина, это рекордный показатель — власти продолжают работать над ростом доходов населения.

Он также сообщил, что средняя зарплата в России составляет 73 тыс. рублей.

МИД РФ: власти Армении продают свой народ

«Сегодня.ру» 

Власти Армении "продают свой народ", разрывая связи с Россией ради бонусов со стороны США и ЕС, заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Ранее глава МИД Армении Арарат Мирзоян в интервью телеканалу TN заявил, что несмотря на сотрудничество во многих сферах, Москва и Ереван "не говорят на одном языке".

"Очевидно, это отражает стремление нынешних армянских властей пожертвовать всем массивом связей с Россией и другими ближайшими союзниками и партнерами ради эфемерных бонусов... Читать дальше...

В МО РФ рассказали о потерях боевиков ВСУ за сутки на купянском направлении

«Сегодня.ру» 

ВСУ за сутки потеряли до 30 боевиков на купянском направлении. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

"Потери ВСУ за сутки составили до 30 военнослужащих", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ВС РФ также уничтожили три автомобиля, 155-мм гаубицу М777 производства США и два 152-мм орудия Д-20.

МО РФ: ВСУ за сутки потеряли до 305 боевиков и две бронированные машины на авдеевском направлении

«Сегодня.ру» 

ВСУ за сутки потеряли до 305 боевиков и две бронированные машины на авдеевском направлении. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

"Противник потерял до 305 военнослужащих", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ВС РФ также уничтожили две боевые бронированные машины, три автомобиля, 155-мм гаубицу М777 производства США, 152-мм орудие Д-20, две 122-мм гаубицы Д-30 и 122-мм самоходную артиллерийскую установку «Гвоздика».

ВС РФ уничтожили ангар для производства и хранения беспилотников ВСУ

«Сегодня.ру» 

ВС РФ уничтожили ангар для производства и хранения беспилотников ВСУ в зоне СВО. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

"Оперативно-тактической авиацией, беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС РФ за сутки уничтожены ангар для производства и хранения беспилотных летательных аппаратов, склад вооружения", - говорится в сообщении.

Банки Киргизии прекратили обслуживание карт МИР

«Сегодня.ру» 

Все банки Киргизии во избежание вторичных санкций прекратили обслуживать карты российской платёжной системы МИР, сообщили в межбанковском процессинговом центре.

«В связи с взаимным прекращением обслуживания карт в платёжных системах друг друга... пользователям с 3 апреля 2024 года с 12:00 (по бишкекскому времени) станут недоступны... (некоторые виды) операций», — говорится в сообщении.

В их числе — безналичная оплата в POS-терминалах, снятие наличных в банкоматах, переводы на карты и электронная коммерция. Читать дальше...



В МИД России назвали недружественным шагом ввод Южной Кореей санкций

«Сегодня.ру» 

Решение Сеула ввести санкции против российских судов является недружественным шагом, Москва ответит на действия властей Южной Кореи, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя санкции Сеула.

Ранее агентство Рейтер отмечало, что Южная Корея введет санкции в отношении двух российских судов, якобы занимающихся транспортировкой боеприпасов между Северной Кореей и Россией.

"Ответ, конечно, будет дан, как мы всегда это делаем", - отметила Захарова.

Дипломат добавила... Читать дальше...

Рогов: ВС РФ уничтожили до 50 боевиков ВСУ в населенном пункте Работино

«Сегодня.ру» 

ВС РФ уничтожили до 50 боевиков ВСУ в населенном пункте Работино Запорожской области. Об этом председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов сообщил ТАСС.

"Было две попытки контратак ВСУ в Работине, - сказал Рогов. - Они отбиты, 40-50 боевиков уничтожены и несколько единиц транспорта, на котором их подвозили".

По его словам, ВСУ также предприняли разведку боем северо-западнее населенного пункта Вербовое.

Тель-Авив разжигает большую войну

«Сегодня.ру» 

У Тегерана есть немало вариантов для болезненного ответа Израилю

Удар Израиля по посольству Ирана в Дамаске буквально поверг в шок мировую общественность. Судя по всему, в растерянности был даже ближайший союзник - США. Во всяком случае, на брифинге в Госдепе Мэтью Миллер промямлил, что не знает, кто атаковал дипломатическое представительство. Чуть позже в Белом доме все же признали, что им было известно об «операции» Израиля, но информация о ней поступила буквально в последнюю минуту... Читать дальше...

США за две недели предупредили Россию об угрозе теракта в "Крокусе" - СМИ

«Сегодня.ру» 

Более чем за две недели до теракта власти США сообщили российской стороне, что «Крокус Сити Холл» «является потенциальной целью», пишет The Washington Post (WP) со ссылкой на «американских чиновников, знакомых с ситуацией».

Собеседники WP утверждают, что Вашингтон передал Москве информацию о готовящемся нападении на «Крокус» за день до публикации посольством США в РФ официального сообщения о возможной угрозе теракта в столице. В ночь на 8 марта посольство США заявило, что «отслеживает сообщения о том... Читать дальше...

Северная Корея предупредила Токио и Сеул

«Сегодня.ру» 

Пхеньян запустил ракеты средней и большой дальности с гиперзвуковой боеголовкой

Северная Корея вновь изрядно напугала Токио и Сеул. Как сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), накануне Пхеньян провел успешные испытания новейшей сверхзвуковой баллистической ракеты средней и большей дальности «Хвасонпхо-16Б». Таким образом ставилась задача подтвердить характеристики ракеты, а также «гиперзвуковой боеголовки». Что характерно, запуск устроили в сторону Японского моря, и ракета преодолела 1 тыс. Читать дальше...

ВС РФ уничтожили блиндажи и наблюдательные пункты ВСУ на купянском направлении

«Сегодня.ру» 

ВС РФ уничтожили блиндажи и наблюдательные пункты ВСУ на купянском направлении. Об этом сообщили ТАСС в Минобороны РФ.

"Экипажи танков Т-90А 1-й гвардейской танковой армии группировки войск "Запад" в ходе боевой работы уничтожили блиндажи, наблюдательные пункты и живую силу ВСУ на купянском направлении", - говорится в сообщении.

МО РФ: служить в ВС РФ по контракту с начала года пошли уже более 100 тыс. человек

«Сегодня.ру» 

Служить в ВС РФ по контракту с начала года пошли уже более 100 тыс. человек. Об этом сообщили в Минобороны России.

"В Москве и других российских городах существенно увеличилась численность желающих поступить на военную службу по контракту в ВС РФ, - сообщили в ведомстве. - С начала текущего года на военную службу по контракту в ВС РФ поступили уже более 100 тыс. человек".

Отмечается, что за последние полторы недели в пунктах отбора на военную службу по контракту фиксируется... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"






Директор Майданова рассказал о самочувствии певца, который едва не задохнулся

Спасатели локализовали пожар в промзоне в подмосковном Королёве

Актер Фисенко заявил, что спектакль "Мольер, avec amour" отменили из-за его болезни

Собянин: Столичные школьники и студенты вернулись из Большой арктической экспедиции