Мы в Telegram
Добавить новость
«Сегодня.ру»
Апрель
2024

Новости за 16.04.2024

Лукашенко пригрозил "репрессиями" губернаторам трех областей

«Сегодня.ру» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал от губернаторов трех областей страны улучшить ситуацию в сельском хозяйстве и пригрозил в случае невыполнения поручения по результатам года "репрессиями".

Как сообщило госагентство Белта, на совещании о развитии села и повышении эффективности аграрной отрасли Лукашенко предупредил руководителей трех регионов, где наиболее остро стоит тема сельского хозяйства, о жестком спросе за результат по итогам этого года. Глава государства обратился к руководителям Витебской... Читать дальше...

США и их союзники все больше беспокоятся из-за работы стран БРИКС - Лавров

«Сегодня.ру» 

США и другие западные государства все больше беспокоятся из-за работы стран БРИКС по развитию собственных финансовых механизмов, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Эта работа, мы это знаем, все более серьезно беспокоит США и их союзников, которые понимают, что если эта работа увенчается успехом, а мы добьемся этого, это поставит под серьезный вопрос те механизмы глобализации, которые на данный момент функционируют под началом Запада", - сказал он в ходе заседания комиссии генсовета партии... Читать дальше...

Москва и Астана активно взаимодействуют в борьбе с паводками - МИД Казахстана

«Сегодня.ру» 

Заместитель министра иностранных дел Казахстана Алибек Бакаев заявил, что представители Москвы и Астаны активно взаимодействуют друг с другом в борьбе с паводками. Об этом пишет RT.

Бакаев отметил, что ведётся активная работа дипломатов и экспертов с обеих сторон.

Ранее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что ближайшие 10 дней из-за паводков будут самыми критическими.

В МО РФ рассказали о потерях боевиков ВСУ за сутки на купянском направлении

«Сегодня.ру» 

ВСУ за сутки потеряли до 30-ти боевиков на купянском направлении. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

"Противник потерял до 30-ти военнослужащих", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ВС РФ также уничтожили две боевые бронированные машины, 155 мм самоходную артиллерийскую установку «Paladin» производства США, 155 мм гаубицу М198 производства США и 152 мм гаубицу «Мста-Б».

МО РФ: ВСУ за сутки потеряли более 380-ти боевиков и боевую машину пехоты на авдеевском направлении

«Сегодня.ру» 

ВСУ за сутки потеряли более 380-ти боевиков и боевую машину пехоты на авдеевском направлении. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

"ВСУ потеряли более 380-ти военнослужащих", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ВС РФ также уничтожили боевую машину пехоты, два автомобиля, 155 мм самоходную артиллерийскую установку «Paladin» производства США, 122 мм самоходную артиллерийскую установку «Гвоздика» и три 122 мм гаубицы Д-30.

ВС РФ поразили цеха производства и хранения БПЛА ВСУ в зоне СВО

«Сегодня.ру» 

ВС РФ поразили цеха производства и хранения БПЛА ВСУ в зоне СВО. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

"Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС РФ поражены склады боеприпасов и горючего ВСУ, цеха производства и хранения БпЛА", - говорится в сообщении.

Песков: Франция не выступала с предложениями о перемириях в конфликтах на время ОИ

«Сегодня.ру» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Франция не выступала с официальными предложениями о перемириях в конфликтах на время Олимпийских игр (ОИ) в Париже.

По его словам, российский лидер Владимир Путин и военные ВС России отмечали, что, как правило, Киев использует такие идеи для попытки перегруппироваться и перевооружиться.

Песков отметил, что это значительно осложняет процесс рассмотрения таких инициатив.

«До сих пор официальных шагов на этот счёт никто не делал», — сказал он, пишет RT. Читать дальше...

ВС РФ нанесли удар в Хмельницкой области в районе аэродрома - подполье

«Сегодня.ру» 

ВС РФ нанесли в Хмельницкой области удар возле военного аэродрома. Об этом сообщил РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев со ссылкой на коллег.

"В районе трех часов ночи в Староконстантинове опять в районе аэродрома военного прилетело, - сказал собеседник агентства. - Конкретики пока нет, была детонация, скорые".

Лебедев отметил, что летчики, проживающие в казармах, проходят обучение на аэродроме.

Канцлеры Германии и Австрии раскритиковали Борреля из-за высказываний об Израиле

«Сегодня.ру» 

Канцлеры Германии и Австрии Олаф Шольц и Карл Нехаммер в марте обрушились с резкой критикой на главу дипломатии ЕС Жозепа Борреля из-за его высказываний, направленных против Израиля, пишет газета Politico со ссылкой на неназванных чиновников.

"Вы не говорите от имени Германии и Австрии по ситуации с секторе Газа! Именно такое послание лидеры двух европейских стран передали главному дипломату ЕС во время жаркой дискуссии о войне между Израилем и ХАМАС", - говорится в сообщении издания.

Как сообщили источники... Читать дальше...

Бойцы ВС РФ заняли опорный пункт ВСУ под Авдеевкой

«Сегодня.ру» 

Бойцы ВС РФ заняли опорный пункт ВСУ под Авдеевкой. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

"Штурмовики «Южной» группировки войск заняли опорный пункт ВСУ на авдеевском направлении, - говорится в сообщении. - Укрепления противника были обнаружены в ходе воздушной разведки при помощи беспилотного летательного аппарата". 

Отмечается, что штурмовые подразделения, получив координаты вражеского опорника, скрытно приблизились к нему с нескольких направлений и стремительно атаковали. Российские военные... Читать дальше...

США готовы отказаться от контрмер и выполнять в полном объеме ДСНВ - Госдеп

«Сегодня.ру» 

Администрация Соединенных Штатов готова отказаться от принятых ранее контрмер по российско-американскому Договору о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), если Россия вернется к своим обязательствам. Об этом говорится в докладе Госдепартамента о соблюдении странами договоренностей в сфере контроля над вооружениями, нераспространения и разоружения, который был направлен в Конгресс США.

"Соединенные Штаты выразили желание и готовность... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев






АБХАЗИЯ. Граждане Абхазии с российским гражданством теперь будут оформлять российские права

Жителей Москвы предупредили о притворяющихся коммунальщиками мошенниках

Мастера и художники с Ямала покоряют московский "Экспоцентр"

Россиянин ударил бывшую жену ножом в московском ТЦ