Мы в Telegram
Добавить новость
«Сегодня.ру»
Апрель
2024

Новости за 12.04.2024

В Минобороны РФ сообщили об испытательном пуске межконтинентальной баллистической ракеты

«Сегодня.ру» 

Успешный испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты проведен с полигона Капустин Яр в Астраханской области. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

"12 апреля 2024 года с 4-го Государственного центрального межвидового полигона Капустин Яр в Астраханской области боевым расчетом Ракетных войск стратегического назначения проведен успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты подвижного грунтового ракетного комплекса, - говорится в сообщении. - ... Задачи пуска выполнены в полном объеме". Читать дальше...

Небензя назвал вопрос о причастности Запада к теракту в "Крокусе" открытым

«Сегодня.ру» 

Постпред России при ООН Василий Небензя назвал открытым вопрос о причастности западных спецслужб к теракту в «Крокусе».

«На фоне столь ожесточённых попыток перевести стрелки на ИГИЛ (запрещена в РФ) и любой ценой выгородить Киев без оглядки на выводы следствия остается открытым вопрос о вовлечённости западных спецслужб в подготовку этого теракта», — цитирует его RT.

Как ранее заявили в МИД России, редакции ведущих западных СМИ выполняют указания по закреплению в повестке собственной... Читать дальше...

МИД РФ вызвал посла Франции из-за заявления о нежелании вести диалог с Москвой

«Сегодня.ру» 

Посол Франции в РФ Пьер Леви был вызван в МИД России, где ему указали на неприемлемость заявлений главы МИД Франции Стефана Сежурне об отсутствии интереса Парижа к диалогу с российским руководством, которое якобы публикует ложные заявления, сообщили в российском дипведомстве.

"Двенадцатого апреля в МИД России был вызван чрезвычайный и полномочный посол Французской республики в Российской Федерации П. Леви", - говорится в сообщении на сайте МИД.

Отмечается, что на фоне высказываний... Читать дальше...

Из сектора Газа в Россию доставили группу россиян

«Сегодня.ру» 

Группу россиян доставили из сектора Газа в Россию — таким образом, число эвакуированных в Россию граждан достигло 1211 человек.

«Спецрейсом МЧС в аэропорт Домодедово 12.04.2024 доставлена очередная группа граждан России и членов их семей (11 человек)», — сообщили в департаменте Ситуационно-кризисный центр (ДСКЦ) МИД России.

Ранее стало известно, что девять военнослужащих ЦАХАЛ с российским гражданством погибли с начала эскалации в секторе Газа, пишет RT.

В МО РФ рассказали о потерях боевиков ВСУ за неделю на купянском направлении

«Сегодня.ру» 

ВСУ за неделю потеряли более 380 боевиков на купянском направлении. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

"Потери противника за неделю составили более 380-ти военнослужащих", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ВС РФ также уничтожили три танка, девять боевых бронированных машин и 17 автомобилей.

МО РФ: ВСУ за неделю потеряли свыше 2130-ти боевиков и шесть танков на авдеевском направлении

«Сегодня.ру» 

ВСУ за неделю потеряли свыше 2130-ти боевиков и шесть танков на авдеевском направлении. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

"За неделю на данном направлении ВСУ потеряли свыше 2130-ти военнослужащих", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ВС РФ также уничтожили шесть танков, 24 боевые бронированные машины, 51 автомобиль и 22 орудия полевой артиллерии.

ВС РФ за неделю уничтожили пять пусковых установок зенитных ракетных комплексов ВСУ

«Сегодня.ру» 

ВС РФ за неделю уничтожили пять пусковых установок зенитных ракетных комплексов ВСУ. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

"Ракетными войсками, артиллерией и беспилотными летательными аппаратами группировок войск за неделю уничтожены пять пусковых установок ЗРК «SAMP/T» франко-итальянского производства, С-300 и С-125, а также две РЛС обнаружения и сопровождения воздушных целей П-18», - говорится в сообщении.

ВС РФ за неделю сбили более 1700 беспилотников ВСУ

«Сегодня.ру» 

ВС РФ за неделю сбили более 1700 беспилотников ВСУ. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

"Авиацией и средствами противовоздушной обороны за неделю сбиты ... 1712 беспилотных летательных аппаратов» - говорится в сообщении.

Отмечается, что ВС РФ также сбили ракету «Нептун», 12 авиационных управляемых бомб «Hammer» производства Франции и JDAM производства США, 25 реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS и «Ураган».

Русский Африканский корпус в Нигере

«Сегодня.ру» 

Французам и американцам вход воспрещен

Российские специалисты прибыли в Нигер обучать местных военных борьбе с терроризмом. Кадры приземления Ил-76 в аэропорту Ниамей показало государственное телевидение Нигера RTN, и они уже облетели весь мир, изрядно потрепав нервы французам и американцам, которые совсем недавно были вынуждены ретироваться из этой страны.

Как сообщают СМИ, русские в составе Африканского корпуса Министерства обороны РФ приехали сразу после разговора... Читать дальше...

5-тонная «Мария Александровна» на головы врагов

«Сегодня.ру» 

Бомбы особой мощи Великой Отечественной

В ходе СВО российские ВКС с успехом применяют многотонные бомбы. Такие боеприпасы особенно эффективны в борьбе против укрепленных районов противника.

Мощные авиабомбы использовались нашей авиацией еще в годы Великой Отечественной войны. Летчик АДД (Авиации Дальнего Действия) Дмитрий Петрович Ваулин (сайт «Я помню») вспоминал:

«Рабочий день строился так. После обеда мы шли в штаб полка на проработку боевого задания... Читать дальше...

Рассуждать о ДСНВ сейчас бессмысленно - МИД РФ

«Сегодня.ру» 

Рассуждения о судьбе Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) или его замене сейчас бессмысленны, Вашингтону не следует строить иллюзии относительно заключения новых соглашений с Россией в области контроля над вооружениями. Об этом заявил в интервью ТАСС директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков.

"Что касается судьбы Договора о СНВ и соглашения ему на замену, то... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






Есть ли время? Вирусолог назвал срок спасения после укуса энцефалитного клеща

Поджигатели вертолёта Ка-32 в Остафьево сознались в диверсии на железной дороге

WSJ: в НАТО сочли маловероятным нападение России на страны альянса

Источник 360.ru: смертельное ДТП случилось в Зеленограде