Мы в Telegram
Добавить новость
«Сегодня.ру»
Апрель
2024

Новости за 11.04.2024

В культовом еврейском учреждении Москвы предотвратили теракт

«Сегодня.ру» 

Сотрудники Федеральной службы безопасности России предотвратили теракт в культовом еврейском учреждении города Москвы в момент массового скопления граждан.

Отмечается, что в ходе операции был задержан уроженец одной из стран Средней Азии. Сообщается, что в Россию он въехал в ноябре 2023 года, проживал в столице.

Уточняется, что мужчина провёл разведку у одной из синагог Москвы и приобрёл компоненты для изготовления СВУ.

При задержании он оказал вооруженное сопротивление и был нейтрализован ответным огнём. Читать дальше...

МИД РФ: Москва контактирует с Ираном из-за возможного ответа на удар Израиля

«Сегодня.ру» 

Москва находится в контакте с Тегераном в свете возможного ответа Тегерана на удар Израиля по консульству Ирана, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Авиаудар израильских ВВС по зданию генерального консульства Ирана в столице Сирии Дамаске произошел вечером 1 апреля, о чем сообщило минобороны Сирии. В здании консульства находилась также резиденция посла Ирана Хосейна Акбари - последний в ходе атаки не пострадал. Согласно заявлению сирийского оборонного ведомства, здание консульства в результате ракетного удара полностью разрушено. Читать дальше...

Москва опасается, что решение США разместить ракеты в АТР необратимо - МИД РФ

«Сегодня.ру» 

РФ опасается, что решение США разместить ракеты средней дальности в Азиатско-Тихоокеанском регионе необратимо, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

"Я думаю, что необратимый характер имеет настрой США обзавестись таким потенциалом и использовать его в рамках концепции двойного сдерживания", - сказал он журналистам, пишет РИА Новости.

Ранее представитель Тихоокеанского командования американской армии заявил, что США нацелены до конца текущего года разместить в Азиатско-Тихоокеанском... Читать дальше...

МИД КНР ввёл санкции против двух компаний из США

«Сегодня.ру» 

Китай ввёл санкции против американских компаний за продажу оружия Тайваню. Об этом заявили в МИД КНР.

В дипведомстве сообщили, что речь идёт о компаниях General Atomics Aeronautical Systems и General Dynamics Land Systems.

Пекин заморозил любые имущества организаций в стране, решил не выдавать визы высшему руководству компаний, а также запретить въезд в Китай.

Ранее председатель КНР Си Цзиньпин назвал тайваньский вопрос красной чертой в отношениях с США, пишет RT.

Рябков: диалог РФ и США по обмену заключенными идет по закрытому каналу

«Сегодня.ру» 

Диалог РФ и США по обмену заключенными идет по закрытому каналу по линии спецслужб, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

"Диалог на эту тему ведется по специализированному закрытому каналу. Я не уполномочен комментировать те информобмены и те сигналы, которые по этому каналу проходят", - сказал Рябков.

Ранее в Белом доме заявили, что США прорабатывают возможность выдвинуть новое предложение России по обмену заключенными. Президент РФ Владимир Путин на итоговой конференции в декабре прошлого года заявил... Читать дальше...

МО РФ: ВСУ за сутки потеряли до 275-ти боевиков и два танка на авдеевском направлении

«Сегодня.ру» 

ВСУ за сутки потеряли до 275-ти боевиков и два танка на авдеевском направлении. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

"Противник потерял до 275-ти военнослужащих", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ВС РФ также уничтожили два танка, две боевые машины пехоты и два пикапа.

ВС РФ уничтожили три склада ракетно-артиллерийского вооружения и авиационных средств ВСУ

«Сегодня.ру» 

ВС РФ уничтожили три склада ракетно-артиллерийского вооружения и авиационных средств ВСУ. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

"Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС РФ уничтожены три склада ракетно-артиллерийского вооружения и авиационных средств поражения, пусковая установка зенитного ракетного комплекса С-125", - говорится в сообщении.

"Ангара-А5" вывела на орбиту разгонный блок с полезной нагрузкой

«Сегодня.ру» 

Ракета тяжелого класса "Ангара-А5", с третьего раза стартовавшая с космодрома Восточный, вывела на орбиту разгонный блок "Орион" с испытательной полезной нагрузкой, передает корреспондент РИА Новости.

"Есть выключение двигателя третьей ступени. Есть отделение орбитального блока. Орбитальный блок в составе разгонного блока 14С48 в технологическо-лётном исполнении и испытательной полезной нагрузки выведен на начальную незамкнутую орбиту", - сказал диктор трансляции.

Ракета стартовала... Читать дальше...

МИД России призвал жителей страны воздержаться от поездок на Ближний Восток

«Сегодня.ру» 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предостерегла от поездок в страны Ближнего Востока, в частности в Израиль и Ливан. Об этом сообщает Газета.Ru.

По словам Захаровой, в регионе Ближнего Востока сохраняется напряженная обстановка.

«По-прежнему остается нестабильной ситуация в зоне палестино-израильского конфликта, а также в районе «голубой линии» между Ливаном и Израилем», — пояснила Захарова.

В связи с этим официальный представитель МИД РФ предостерегла... Читать дальше...

В пригороде Нальчика блокированы открывшие огонь по силовикам бандиты - НАК

«Сегодня.ру» 

В садовом товариществе в пригороде Нальчика блокированы бандиты, открывшие огонь по силовикам на предложение сдаться, сообщил Национальный антитеррористический комитет.

"В ходе проведения в Кабардино-Балкарской республике органами безопасности оперативно-розыскных мероприятий была получена информация о местонахождении вооруженных лиц, причастных к террористической деятельности. Сегодня ночью они были заблокированы спецназом ФСБ на территории садового товарищества "Насып" городского округа Нальчик", — говорится в сообщении. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






Вечер единения и поддержки: Презентация Гуманитарного Центра «Звезда» в Москве

Спортивный марафон «Сила России» пройдет в Химках летом

Синоптик Леус предупредил о кратковременных дождях в Москве

В Узбекистане прошла викторина на знание русского языка, сказок и пословиц