Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Slovodel.com
Январь
2023

Новости за 05.01.2023

Советские корни магистра джедаев: кто послужил прототипом Йоды из вселенной «Звездных войн»

Slovodel.com 

«Звездные войны» Джорджа Лукаса — одна из величайших франшиз в истории современной культуры. Придуманная американским режиссером вселенная захватила умы миллионов фанатов. Писатели черпают в ней вдохновение, сценаристы подсматривают сюжетные ходы, еще не определившиеся с жизненным путем молодые люди ищут примеры для подражания. Но и сам Лукас тоже пользовался чужими идеями в работе над своей сагой, причем не стесняясь брать их в СССР.

Диетолог Королева рассказала, как побороть зависимость от майонеза

Slovodel.com 

Чрезмерное употребление блюд с майонезом может привести к развитию зависимости. Об этом заявила врач-диетолог Маргарита Королева. Она перечислила самые эффективные способы борьбы с тягой к майонезу.

Аналитики АТОР составили рейтинг самых популярных направлений для отдыха россиян в новогодние праздники

Slovodel.com 

Самым популярным направлением для отдыха в новогодние праздники среди россиян стали Объединенные Арабские Эмираты. На это указали результаты исследования, проведенного аналитиками Ассоциации туроператоров России.

Секретность по-швейцарски: как разработка тайваньских оружейников попала в руки специалистов из Китая

Slovodel.com 

Несмотря на закупки оружия у Соединенных Штатов, Тайвань активно разрабатывает собственные системы вооружений, чтобы дать достойный ответ на вероятную силовую операцию со стороны материкового Китая. Но недавно, благодаря невероятному проколу швейцарских партнеров Тайваня, китайские инженеры смогли поближе познакомиться с некоторыми особенностями новейших разработок тайваньских оружейников.



Принц Гарри переложил на Уильяма вину за скандал с нацистским костюмом

Slovodel.com 

Не успела выйти в свет автобиографическая книга принца Гарри «Запасной». А отрывки из нее выйти уже успели. И один из таких кусочков жизнеописания мятежного члена королевской семьи Великобритании, попавший в руки журналистов, проливает свет на памятный скандал 18-летней давности, когда младший из двух сыновей действующего английского короля появился на вечеринке в нацистской форме.

Ученые из Университета Цинхуа заявили, что сладкие напитки повышают риск облысения у мужчин

Slovodel.com 

Употребление напитков с обилием сахара повышает риск выпадения волос у мужчин, заявили ученые из Университета Цинхуа. Результаты исследования опубликованы в журнале Nutrients.

Марина Зудина призналась, что не окунулась полностью в съемки «Содержанок» из-за болезни Табакова

Slovodel.com 

Актриса Марина Зудина сыграла роль Людмилы Долгачевой в сериале «Содержанки». Артистка отметила, что она не смогла полностью окунуться в проект из-за болезни супруга Олега Табакова.

Диетолог Сильвер рассказала о пользе грейпфрута для похудения и снижения холестерина

Slovodel.com 

Потребление грейпфрутового сока или мякоти понижает уровень триглицеридов и холестерина, заявила исследовательница в области питания Вандербильтского университета Хайди Сильвер.

Новости России
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Принц Уильям оказался в ситуации, когда не может ответить на нападки младшего брата

Slovodel.com 

Многие думали, что принц Гарри и Меган Маркл раскроют всю свою историю в документальном сериале от Netflix, но, судя по всему, настоящий эффект разорвавшейся информационной бомбы будет от автобиографии Гарри «Запасной». Рискнем и выскажем свое мнение: принцу Уильяму пора найти лазейку в протоколе и дать откровенное интервью.

Ученые установили связь между определенной группой крови и риском сердечных заболеваний

Slovodel.com 

Люди с определенной группой крови больше рискуют получить инфаркт миокарда и прочие сердечные заболевания, заявили ученые, исследование которых опубликовано в журнале Science Alert.

Знаменитый американский комик и телеведущий Келли Монтейт умер в возрасте 80 лет

Slovodel.com 

Знаменитый американский комик и телеведущий Келли Монтейт умер в возрасте 80 лет. Причина и обстоятельства смерти одного из пионеров телевизионного стендап-жанра в США не разглашаются.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Москве разрешили отплытие круизному лайнеру "Сергей Дягилев"

Почти половина жителей юга России будет отдыхать дома на майские праздники

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП