Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Slovodel.com
Январь
2023

Новости за 30.01.2023

Ортопед Морозов предупредил о риске развития артрита при несбалансированном питании

Slovodel.com 

Рацион питания играет важную роль в формировании здоровья человека. Нехватка необходимых микроэлементов может привести к развитию артрозов и артритов, заявил травматолог-ортопед Максим Морозов.

Власти Дании помогут гражданам преодолеть высокую инфляцию раздачей миллионов евро

Slovodel.com 

Правительство Дании в 2023 году намерено выделить 2,3 млрд датских крон (309,2 млн евро) для адресной помощи гражданам на фоне высокой инфляции, сообщает министерство финансов страны.

Какие законы вступают в силу в России с февраля 2023 года

Slovodel.com 

После изобилия новый законов в январе 2023 года февраль с точки зрения законодательных новшеств выглядит намного скромнее. Однако и в этом месяце появится несколько важных законов, которые повлияют на жизнь россиян.

Основатель ЯRUS описал главные особенности уникальной соцсети

Slovodel.com 

Создание социальной сети ЯRUS, можно сказать, было случайным, однако это не помешало сделать ее уникальной. О главных «фишках» платформы рассказал ее основатель и директор по разработке Дмитрий Илюхин.

Эксперты NJcar объяснили, в каких случаях не стоит делать антикоррозийную защиту авто

Slovodel.com 

Эксперты в области автоиндустрии отметили, что рано или поздно с ржавчиной на кузове сталкивается любой владелец транспортного средства. Специалисты объяснили, в каких случаях не стоит делать антикоррозийную защиту на авто.



Блогер Манукян считает, что вместо «Гарри Поттера» нужно смотреть «Чебурашку»

Slovodel.com 

Блогер и юрист Вадим Манукян не видит проблемы в том, что из онлайн-кинотеатров пропадут зарубежные франшизы. Он уверен, что отечественный фильм «Чебурашка» лучше «Гарри Поттера».

Сопродюсер сериала «Король и Шут» Князев раскрыл подробности работы над проектом

Slovodel.com 

Создатели сериала «Король и Шут» поделились подробностями работы над проектом. Сопродюсер фильма, участник легендарной группы Андрей Князев рассказал, что пытался погрузить актеров в рок-атмосферу в питерском баре.

10 способов оригинально отметить 14 февраля в 2023 году

Slovodel.com 

День святого Валентина – самый романтичный праздник зимы, плотно закрепившийся в календаре россиян. Правда, для одних 14 февраля – это дополнительный повод признаться в любви или порадовать своего партнера милым подарком, а для других – позаботиться лишний раз о себе любимом.

Эндокринолог Сюракшина объяснила, чем опасно чрезмерное употребление свинины

Slovodel.com 

Свинина богата витаминами и другими полезными элементами, но ее чрезмерное употребление может нанести вред здоровью. Такое мнение озвучила врач-эндокринолог, диетолог, кандидат медицинских наук Елена Сюракшина.

«Стыдно за Олега»: россияне подозревают Газманова в показном патриотизме

Slovodel.com 

Российский певец Олег Газманов, известный своей активной патриотической позицией, выпустил клип на песню «Солдаты России», в котором музыкой и стихами поддержал российских военных. Однако далеко не все россияне оценили новую песню Газманова — особенно после недавнего скандала в Дубае.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


От юмора до кринжа: как Леонид Гайдай стал главным советским киносатириком

Slovodel.com 

30 января исполняется 100 лет со дня рождения режиссера и сценариста Леонида Гайдая — автора самых популярных комедий 1960-х и 1970-х годов. Кинокритик Александр Шпагин в комментарии для «Слово и Дело» рассказал о главных художественных приемах в картинах Гайдая и объяснил, почему никто не смог повторить его успех в сатире.

Звезда «Папиных дочек» Арзамасова опровергла слухи о второй беременности

Slovodel.com 

Звезда сериала «Папины дочки» актриса Елизавета Арзамасова высказалась по поводу слухов о второй беременности. Артистка заявила, что она не готовится к пополнению в семье в ближайшее время.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

Скелет человека обнаружили в лесном массиве в Новой Москве

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"