Новости за 21.09.2021

ТАСС: устроившему стрельбу в Перми проведут психиатрическую экспертизу

Студенту, устроившему стрельбу в университете Перми, проведут комплексную психолого-психиатрическую экспертизу, сообщили ТАСС в медицинских службах.

Акинфеев обратился к Заболотному после удаления в дерби

Вратарь и капитан московского ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к своему партнёру по команде Антону Заболотному после дерби со «Спартаком» в рамках восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) (1:0).

Миссия МВФ начинает работу на Украине

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) начинает работу на Украине для обсуждения с властями первого пересмотра программы, сообщил постоянный представитель МВФ Ваграм Степанян.

Черчесов признался, что не смотрел матчи сборной России при Карпине

Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов рассказал, что не смотрел сентябрьские матчи национальной команды в отборочном турнире чемпионата мира 2022 года.

«Чернобыль на Волге»: как скрывали взрыв при строительстве атомной подводной лодки в Нижнем Новгороде в 1970 году

18 января 1970 года на заводе «Красное Сормово» в Нижнем Новгороде (тогда это был закрытый для иностранцев город Горький) произошла серьёзная авария. При строительстве атомной подводной лодки К-320 в ходе испытаний произошёл взрыв реактора субмарины и радиоактивный выброс. Монтажный цех и территория завода оказались серьёзно загрязнены. Трагедию сразу засекретили, и до развала СССР о ней не было широко известно. О том, что произошло в Горьком более полувека назад, в рамках проекта RT «Незабытые истории» рассказывает Виталий Войтенко. Читать дальше...

Фальков сообщил, что большинство пострадавших при стрельбе в Перми идут на поправку

Большинство пострадавших при стрельбе в университете Перми идут на поправку, сообщил министр науки и высшего образования России Валерий Фальков на совете ректоров Пермского края.

Пострадавший при пожаре в гостинице в Дагестане получил ожоги 100% тела

Один из пострадавших в результате пожара в гостинице в Дагестане получил ожоги 100% тела, он находится в тяжёлом состоянии в реанимации, передаёт ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального Минздрава.

Партия Трюдо побеждает на парламентских выборах в Канаде

Правящая Либеральная партия премьер-министра Канады Джастина Трюдо побеждает на внеочередных парламентских выборах в стране, передаёт телеканал CBC со ссылкой на предварительные данные избиркома.

Жители Перми несут цветы к мемориалу у входа в университет, где произошла стрельба

Жители Перми организовали стихийный мемориал возле проходной к пятому корпусу Пермского государственного национального исследовательского университета, где накануне в результате стрельбы погибли шестеро, ещё 28 человек получили ранения. RT ведёт прямую трансляцию.

Мировые цены на нефть растут

Мировые цены на нефть растут в ходе торгов во вторник, 21 сентября.

Октябрьские фьючерсы на нефть WTI выросли на 0,94%, составив $70,95 за баррель.

Фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в ноябре увеличились на 0,78% — до $74,50 за баррель.

Не прошедшим в Госдуму партиям предложили выделять места в Общественной палате

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов предложил предоставить места в Общественной палате партиям, которые не прошли в Госдуму. Копия письма на имя главы Совета Федерации Валентины Матвиенко есть в распоряжении RT.

Дубль Дзюбы, автогол Чистякова и удаление Слуцкого: как «Зенит» забил три мяча за 20 минут и победил «Рубин» в РПЛ

«Зенит» на выезде не оставил шансов «Рубину» в матче восьмого тура РПЛ. Ещё в первом тайме петербуржцы забили три безответных мяча в ворота соперника за 20 минут. Дубль в составе действующих чемпионов страны оформил Артём Дзюба. Казанцам уйти от разгромного поражения помог автогол Дмитрия Чистякова. А в концовке противостояния с тренерской скамьи хозяев за крики на судью был удалён Леонид Слуцкий.