Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости пользователей сайта
Март
2021

Новости за 17.03.2021

Новые технологии персонализированного питания разрабатываются российскими компаниями в странах Персидского залива

Новости пользователей сайта 

Дубай, 17 марта. Группа компаний «Иннованта», один из ведущих российских производителей лечебного питания, запускает крупный инвестиционный проект с новым технопарком современных технологий и инноваций SRTIP эмирата Шарджа ОАЭ.

Читать дальше...

Так ли прост на самом деле натрий углекислый (сода)

Новости пользователей сайта 

Натрий углекислый всем нам хорошо знаком, если не под этим названием, то как карбонат натрия или в простонародье – сода. Еще одно название этого вещества – натриевая соль угольной кислоты. Представляет собой бесцветные кристаллы или белый порошок хорошо растворимый в воде. Вещество не горюче, однако при значительном нагреве способно менять свое состояние. Плавление наступает при температуре 854 гр по С, а при 1000 происходит разложение с образованием оксида натрия и диоксида углерода.

Читать дальше...

Дети Электростали остаются голодными после школьных обедов: никто не хочет есть тухляк

Новости пользователей сайта 

В одной из школьных столовых города Электосталь Московской области произошел инцидент. Детям продали тухлую булку, при этом работник пищеблока пытался убедить, что все в порядке, и так и должно быть. Деньги удалось вернуть, но все закончилось скандалом: в столовой сказали, что больше не будут продавать детям булочки.

Читать дальше...

Один ИИ хорошо, а много – лучше: 3iTech стала членом АЛРИИ

Новости пользователей сайта 

3iTech вступила в Ассоциацию лабораторий по развитию искусственного интеллекта (АЛРИИ) для координации с отраслевым сообществом усилий по развитию технологий ИИ и расширению сфер применения интеллектуальных решений.

Читать дальше...

Webbankir: среди клиентов МФО стало больше самозанятых и меньше наемных сотрудников

Новости пользователей сайта 

Кризис, связанный с коронавирусной пандемией, повлиял на структуру клиентов МФО. Доля заемщиков, которые работают на себя, за последний год возросла. В марте 2021 года она составила 20,8%, тогда как годом ранее оценивалась в 17,8%. Такие данные содержатся в исследовании финансовой онлайн-платформы Webbankir на основе около 100 тыс. займов, выданных во всех регионах России. 

Читать дальше...

МАЙКРОМАЙН подписка – новый уровень сервиса и возможностей для горного дела

Новости пользователей сайта 

МАЙКРОМАЙН, мировой лидер в области программных решений для горнодобывающей промышленности, запускает новый формат работы в России. В марте стартует подписка на горно-геологическую информационную систему.  Запуск услуги анонсировал партнерам Генеральный директор компании Борис Курцев в рамках закрытой онлайн-встречи. 

Читать дальше...



Какая судьба луцкого рынка «Привіз»?

Новости пользователей сайта 

В Луцке прекратит деятельность рынок «Привіз». В частности, планируется изменение назначения участка на Привокзальном, где раньше работал рынок. На его месте начнется строительство и обслуживание торгово-офисных помещений, пишет lutsk.one

Читать дальше...

В 2021 году в Кировской области на обеспечение безопасности дорожного движения направят свыше 690 млн рублей

Новости пользователей сайта 

Средства предусмотрены и на региональные, и на муниципальные дороги.
В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», помимо ремонта дорог, предусмотрены работы по обеспечению дорожного движения в Кировской области. Глава региона не раз отмечал о необходимости проведения дорожных работ комплексно.

Читать дальше...

Digital-дайджест 11-17 марта

Новости пользователей сайта 

Дайджест: маркетинг, PR, digital за 11 - 17 марта 2021.

Дайджест подготовлен агентством «Интериум» совместно с АКОС.

Новости соцсетей

  • Одноклассники представили новую версию своего официального блога. Это самое крупное обновление блога с 2014 года.  → likeni.ru

  • Facebook добавит монетизацию в сторис. → about.fb.com

  • Facebook подтвердил планы по запуску новой платформы для независимых авторов и журналистов, которые смогут самостоятельно публиковать контент... Читать дальше...

Представлены портативные SSD HP P700 со скоростью до 1000 МБ/с

Новости пользователей сайта 

Компания BIWIN сообщила о доступности внешних SSD HP P700. Представленные на российском рынке потребительские портативные SSD HP P700 открывают новые возможности для профессиональных пользователей. 

Читать дальше...

МФТИ проводит онлайн-форум по генетике и биологии

Новости пользователей сайта 

24–25 марта состоится онлайн-форум «Гены и геномы» для школьников, студентов и учителей. Мероприятие будет включать в себя лекции от ведущих российских и зарубежных ученых, мастер-классы и сессию Biotech Deal Watch с обзором мировой индустрии биотехнологий для студентов.

Читать дальше...

Металлург выходит в плей-офф Чемпионата России по баскетболу

Новости пользователей сайта 

Второй раунд регулярного чемпионата России по баскетболу прошел с 11 по 15 марта 2021г. в г. Тамбов, команда «Металлург» (Магнитогорск) провела 4 матча, где подопечные Александра Михайлова одержали 3 непростые, но по закрутки фееричные победы. Магнитогорские баскетболисты выходят в плей-офф со второго места.
Результаты 2-го раунда:
«Металлург» Мгн 78:66 БК «Чебоксарские ястребы» (Чебоксары)
«Металлург» Мгн 58:63 БК «Тамбов» (Тамбовская обл.)
«Металлург» Мгн 77:73 БК «Барнаул» (Алтайский... Читать дальше...

Сериал ТНТ «Триада» продан для показа за рубежом

Новости пользователей сайта 

Ситком «Триада» выходит на международный рынок. «Газпром-медиа Развлекательное телевидение» и Armoza Formats достигли соглашения по продаже прав на комедийный хит ТНТ. Компания может показывать уже вышедшие эпизоды сериала за пределами СНГ, а также адаптировать формат и сюжет «Триады» для зрителей разных стран.

Читать дальше...

25 сотрудников Академии Директоров ТСТН получат повышение по итогам первого потока обучения

Новости пользователей сайта 

25 студентов Академии Директоров Торговой Сети ТЕХНОНИКОЛЬ защитили дипломы по итогам первого потока обучения.  Во время или сразу после обучения повышение получили уже половина учащихся. Предложения о продвижении по службе остальных выпускников на данный момент рассматриваются руководством компании,

Читать дальше...

Сезон 2021 в туризме: перспективы, тенденции и прогнозы эксперта

Новости пользователей сайта 

Еще с начала декабря 2020 началось активное бронирование на весенне-летний сезон 2021. В лидерах курорты Юга России: Сочи, Крым, Анапа. Ближе к лету стоимость размещения будет увеличиваться еще в среднем на 23-27%, так бывает каждый год, поэтому отечественный турист в этом году озаботился о выборе отдыха заранее, и бронирует лето уже сейчас. 

Читать дальше...

Объявлен 6-ой конкурс театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон»

Новости пользователей сайта 

17 марта в Красноярске состоялась пресс-конференция, посвященная старту Шестого конкурса региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон», который проводится при поддержке Международного фестиваля-школы современного искусства «Территория» среди театров, молодёжных творческих объединений и любительских трупп из регионов присутствия компании «Полюс» – это Красноярский край, Республика Саха (Якутия), Иркутская и Магаданская области.

Читать дальше...

Начальник чеченского Управления Росгвардии поздравил жителей республики с Днём Конституции.

Новости пользователей сайта 

Начальник Управления Росгвардии по Чеченской Республике генерал-майор Шарип Делимханов поздравил жителей региона с 18-летием со дня принятия Конституции Чеченской Республики.

Читать дальше...

The broodoo to annoy others any monsters

Новости пользователей сайта 

Okay, so for anybody who plays tai bwo wannai tidy up, you know that you can disturb broodoo victims once you hack jungle?well good OSRS gold players utilize their weakness on them, thus slaughtering them, and they're not a problem.though you will find players that dont since they either forget the flaws or simply cant be bothered.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Полиция задержала водителя Mercedes за наезд фонарь в Ермолаевском переулке

27 апреля в истории Асбеста

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Власти Польши подняли в воздух самолеты из-за «активности дальней авиации РФ»