Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ЮжнаяВолна.рф (Астрахань)
Март
2023

Новости за 02.03.2023

В Астрахани появилось ещё одно отделение «Движения первых»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В декабре прошлого года во всех регионах страны по распоряжению Владимира Путина начало функционировать Российское движение детей и молодёжи "Движение первых".

Читать дальше...

На астраханском заводе за счёт господдержки появятся дополнительные рабочие места

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Предприятию был выделен льготный займ. 

Фонд развития промышленности Астраханской области предоставил одному из резидентов особой экономической зоны "Лотос", а именно компании "Гекса-Лотос", льготное финансирование. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Астраханской области.

Выделенные деньги будут направлены на строительство третьей очереди завода геосинтетических материалов, а также приобретение нового оборудования. Это позволит ещё 70 астраханцам получить работу.

Как сообщает... Читать дальше...

В Астрахани в парке «Дружба» вандалы разгромили более 10 урн

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Не редкость наблюдать плохое отношение людей к государственной собственности. Государство облагораживает парки, пытаясь сделать комфортную атмосферу в них – сажают деревья, делают дорожки, устанавливают скамейки и урны. Но, к сожалению, некоторые граждане этого не понимают и продолжают совершать вандальные действия.

Читать дальше...

3 марта в Астрахани ожидается ясная погода

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Весь день температура только под знаком "+".

В городе наступает весна. В пятницу, 3 марта, астраханцев и гостей города ожидает ясная погода. Ветер преимущественно юго-западный до 6 метров в секунду.

Днём столбик термомеметра покажет от +5 до +8 градусов. Однако ощущаться данная температура будет как 0 градусов. Осадков не планируется. Атмосферное давление чуть выше нормы. 

Восход солнца астраханцы и гости города смогут застать в 07:24, а вот закат произойдёт в 18:35. При этом... Читать дальше...



В Наримановском районе расчистили боле 300 000 кубических метров водного тракта

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области в Наримановском районе в рамках федерального проекта "Оздоровление Волги" проводятся работы по расчистке водных трактов для улучшения водообеспеченности в зоне западных подстепных ильменей.

Читать дальше...

3 марта в трёх районах Астрахани и в Приволжском районе не будет света

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Улицы ожидает плановое отключение электроэнергии. 

В Кировском, Советском и Трусовском районах города 3 марта преимущественно с 8:00 и до 18:00 планируется отключение света. А в Приволжском районе Астраханской области электроэнергии не будет в сёлах Фунтово, Осыпной Бугор и АКЗ 1 с 10:00 и до 17:00.

Отметим, что света не будет не только в многоквартирных жилых домах, но и в магазинах, школах, поликлинике, здании коммунальной службы и храме.

Будьте осторожны при обращении с домашними электроприборами... Читать дальше...

Астраханская область участвует в выставке художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия — 2023»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Москве открылась выставка-ярмарка народных художественных промыслов России "ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия — 2023", которая продлится до 5 марта. Наш регион там представляет Дом ремёсел Областного научно-методического центра народной культуры при поддержке министерства культуры Астраханской области.

Читать дальше...

В Астраханской области женщина собиралась незаконно продать почти 23 тонны рыбы

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В отношении жительницы Икрянинского района возбуждено уголовное дело по статье "Приобретение, хранение, перевозка и сбыт товаров без маркировки". Дело расследует Икрянинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Астраханской области.

Читать дальше...

В Астрахани на улице Барсова водителям приходится пробираться через огромную лужу 

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханцы переживают, что под толщей воды невозможно разглядеть ямы.

В одном из астраханских сообществ появилась видеозапись от местного жителя, ежедневно сталкивающегося с неприятной ситуацией. Всё дело в огромной луже, растекшейся по улице Барсова, из-за которой движение по ней на автомобиле становится испытанием на прочность.

"Шоу интуиция на улице Барсова! Попробуйте проехать по луже и не поймать ни одну яму. У меня не получилось…", - огорчённо сообщил автор публикации.

Судя по кадрам... Читать дальше...

Астраханец хотел продать ноутбук, а попал к приставу

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Судебные приставы занимаются исполнительным производством о взыскании с местного жителя алиментов на содержание несовершеннолетней дочери. Своим безразличием он накопил большой долг, который не спешил погашать.

Читать дальше...

В Астрахани водитель едва не сбил перебегающих по пешеходному переходу детей

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Мнения пользователей по поводу инцидента разошлись.

В одном из сообществ появилась видеозапись инцидента, произошедшего 28 февраля на улице 11-й Красной армии. На кадрах видеорегистратора запечатлён момент, когда водитель едва не сбил перебегающих по пешеходному переходу женщину с детьми.

Автор видеозаписи вовремя нажал на сигнал, предупредив летящего на всех парах автомобилиста об опасности, и он успел притормозить. В любом случае, приближаясь к пешеходному переходу водитель должен был снизить скорость движения... Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Астраханский Росприроднадзор через суд обязал районную администрацию провести рекультивацию загрязнённых земель

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Виной тому стали канализационные сточные воды.

Приволжский районный суд рассмотрел иск астраханского Росприродназора об обязании администрации муниципального образования "Приволжский район" Астраханской области. Ведомство потребовало от администрации муниципалитета провести рекультивацию земель, которые оказались загрязнены канализационными сточными водами.

Речь шла об аварии в селе Осыпной Бугор, в результате которой несколько улиц оказались затоплены сточными водами. Выехав на место... Читать дальше...

Во всех районах Астрахани 1 марта начали работать мини-ярмарки «Зелёные ряды»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В первый весенний день, 1 марта, в Астрахани начала свою работу мини-ярмарка "Зелёные ряды". Об этом сообщает пресс-служба губернатора Астраханской области. 

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Москве к следующему учебному году заработают более 30 школ и детских садов

Форум «Города трудовой доблести» начался на выставке «Россия»

«На мечту» добавит государство. Но копить придется 15 лет

Силуанов: Минфин обсудит с бизнесом донастройку налоговой системы