Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ЮжнаяВолна.рф (Астрахань)
Март
2023

Новости за 29.03.2023

Дорожники приступили к ямочному ремонту на главных магистралях Астрахани

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Специалисты уже провели ямочный ремонт на мосту около Мясокомбината. 

Специалисты уже завершили восстановление дороги на мосту около Мясокомбината. Там площадь ремонта составила 127 квадратных метров. В настоящее время работы проводятся на улицах Полякова и Савушкина. В скором времени ремонт начнётся на других мостах и улицах. 

Отметим, чтобы минимизировать неудобства для водителей, часть работ проводится вечером, но звуки техники мешают отдыхать местным жителям. Именно поэтому дорожники работают и днём. Читать дальше...

В Астрахани 31 марта в инфекционной больнице пройдут пожарные учения

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханцев просят не паниковать!

31 марта в 11:00 на территории Областной инфекционной клинической больницы имени А.М. Ничоги по улице Началовское шоссе, 7 пройдут показные пожарно-тактические учения.

Во время учений задействуют большое количество специальной техники, поэтому астраханцев просят не паниковать.

В апреле астраханские православные и мусульмане отметят главные религиозные праздники

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Они пройдут 16 и 21 апреля.

В администрации Астрахани состоялось обсуждение вопросов по проведению мероприятий в честь празднования Светлой Пасхи и Ураза-байрам.

Первым на очереди идёт празднование Пасхи. Праздничное богослужение пройдёт в ночь с 15 на 16 апреля в 27 храмах. А днём в воскресенье пройдёт автомобильный крестный ход, который начнётся с кремля в 12:00.

Следующий праздник у мусульман. Он состоится 21 апреля. В честь праздника Ураза-байрам в 15 астраханских мечетях состоятся праздничные богослужения... Читать дальше...

В Астраханской области проживает 294 ребёнка с диагнозом аутизм

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Всего же в регионе 316 человек с этим диагнозом.

В Астраханской области проживает 316 человек с диагнозом расстройства аутистического спектра, из которых 294 ребёнка. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения.

Ко Дню распространения информации о проблеме аутизма в Астрахани прошло совещание под руководством вице-губернатора Павла Паутова. На нём обсудили вопросы, связанные с обучением, прохождением анализов детей с таким диагнозом.

Как сообщила замминистра здравоохранения региона Наталья Стёпина... Читать дальше...

Осенью в Камызякском районе Астраханской области откроются детский сад и ФОК

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Депутат Госдумы Ринат Аюпов посетил с рабочим визитом Камызяк. Он проверил готовность к сдаче нового детского сада-ясли и физкультурно-оздоровительного комплекса закрытого типа. Оба объекта строятся в рамках реализации нацпроекта "Демография".

Читать дальше...

Астраханка выплатила долг по ЖКХ в размере 200 тысяч рублей

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханка задолжала за жилищно-коммунальные услуги обслуживающей организации более 200 тысяч рублей. Представители компании подали в суд на женщину. По решению суда астраханка обязана погасить задолженность. Но должница отказалась платить.

Читать дальше...



Астраханец на год отправится в колонию-поселение за призыв к насилию в отношении представителей власти

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

39-летний астраханец разместил в социальной сети "ВКонтакте" пост, в котором призывал к насилию в отношении представителей органов госвласти. 

Читать дальше...

В Астраханской области мужчина попытался убить беременную супругу

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Уголовное дело было возбуждено в отношении 50-летнего жителя Астраханской области Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области. Он подозревается в покушении на убийство своей беременной супруги.

Читать дальше...

В Астраханской области ожидается 4 класс пожарной опасности

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России поделились прогнозом опасных ситуаций.

Читать дальше...

В Астраханской области в реке Бахтемир утонул слепой пенсионер

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Мужчина гулял по пирсу, упал в воду и утонул.

В Икрянинском районе Астраханской области случилась трагедия. Накануне в реке Бахтемир было найдено тело 71-летнего астраханца.

Как сообщили в региональном следкоме, пенсионер был слеп. Гуляя по пирсу, пожилой астраханец упал в воду и утонул. Ранее у утонувшего инвалида по зрению скончалась супруга.

В настоящее время следственный комитет проводит проверку.

Астраханцам рассказали, как себя вести при встрече с бродячими собаками

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Не визжать, не убегать, не делать резких движений!

В Астраханской области обострилась проблема с бродячими собаками, которые яро нападают на людей. За последние пару лет в регионе насчитывается 6 подобных случаев, из них 2 нападения на человека только в марте: 18 марта на острове Пролетарский был покушен мужчина, а 27 марта на проезде Рождественского было найдено тело женщины с рвано-укушенными ранами.

Решить проблему региональные власти пытаются давно. Буквально за день до крайнего... Читать дальше...

В Астрахани волонтерский центр проведёт благоустройство более 40 дворов

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Работы проводятся в рамках акции "Благополучие начинается с порядка".

В Астрахани состоялась ежемесячная встреча депутата Госдумы Рината Аюпова с гражданами. Основной проблемой горожан оказалось благоустройство областного центра, с просьбами навести порядок к депутату обратились местные жители, активисты и представители организаций.

Также продолжается сбор заявок на участие в акции "Благополучие начинается с порядка", инициированной депутатом и его волонтерским центром. Представители... Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В Астраханской области глава районной администрации получил прокурорское представление за нарушение закона

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Заявление гражданина рассматривали дольше, чем положено по закону.

В Харабалинском районе прокуратура провела проверку исполнения районной администрацией земельного законодательства. Подробности сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверки было установлено, что заявление местного жителя о предварительном согласовании предоставления земельного участка было рассмотрено уже после истечения установленного срока. Подобные действия недопустимы, поскольку являются нарушением Земельного кодекса РФ. Читать дальше...

В Астраханской области приступили к посадке раннего картофеля

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Теплая погода благоволит фермерам.

В Астраханскую область пришла весна, и местные аграрии активно приступили к сельскохозяйственным работам. Так, в Приволжском районе уже неделю идёт посадка раннего картофеля. 

За это время фермеры успели засадить корнеплодом 50 гектаров своих сельхозугодий. Аграрии рассказывают, что картофель – востребованная культура, пользующаяся большим спросом. При этом урожай они планируют реализовывать не только на территории Астраханской области, но и во многих других регионах страны. Читать дальше...

В Астраханской области из-за отдыхающих образовалась свалка в Нижней Калиновке

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В одном из сообществ социальной сети "ВКонтакте" появилось видео, на котором запечатлено огромное количество мусора в Нижней Калиновке. По словам автора видео, стихийная свалка образовалась из-за отдыхающих.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве