Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ЮжнаяВолна.рф (Астрахань)
Март
2023

Новости за 30.03.2023

Олег Князев поздравил военных с Днём войск ракетно-космической обороны России

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Вице-губернатор Астраханской области Олег Князев в своём телеграм-канале рассказал, что 56 лет назад в России была образована ракетно-космическая оборона. На территории Астраханской области расположен ракетный военный полигон, который находится на территории Капустиного Яра. По словам Олега Князева, это стратегически важный объект, значимость которого переоценить сложно.

Читать дальше...

Астраханская спецтехника готова к весеннему паводку

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

С последствиями паводка будут бороться 15 машин.

В Астрахани проверили готовность спецтехники к паводку и пожароопасному сезону. Как уже сообщалось ранее, в настоящее время в регионе идёт пожароопасный сезон. А паводок предположительно ожидается в середине апреля.

15 машин муниципальных предприятий, подведомственных городскому управлению по коммунальному хозяйству и благоустройству, представили на площадке у Центрального стадиона. Это и самосвалы, погрузчики, водовозы, трактора предприятия "Чистого города" и "Астрводоканала". Читать дальше...

В Астраханской области разработали памятку для рыбаков

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

По инициативе губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина была создана межведомственная рабочая группа по предупреждению нарушений в сфере природопользования и рыболовства.

Читать дальше...

В Астрахани прошла досрочная сдача ЕГЭ по физике, биологии и иностранным языкам

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Досрочная сдача ЕГЭ проходит с 20 марта до 19 апреля. 

Ранее редакция "Южной Волны" сообщала своим читателям о том, что с 20 марта стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ. Он продлится до 19 апреля. 

Сегодня выпускники прошлых лет и обучающиеся, которые подтвердили документально факт того, что они не имеют возможности пройти ЕГЭ в основной период, сдали экзамены по физике (7 человек), биологии (15 человек), английскому (11 человек) и немецкому (1 человек) языкам. 

Отметим, что экзамены... Читать дальше...

Для разработки программы «Великий Волжский путь» было направлено более 200 предложений

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин совместно с помощником Президента РФ, секретарём Государственного совета РФ Игорем Левитиным провёл заседание рабочей группы комиссии Госсовета РФ по разработке программы "Великий Волжский путь" в формате видеоконференции.

Читать дальше...



В Астрахани обсудили безопасность горожан во время Пасхальных и майских праздников

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани прошло заседание антитеррористической комиссии. В нём приняли участие представители городской администрации, Городской Думы и силовых структур. 

Читать дальше...

В Астраханской области в ночь с 30 на 31 марта ожидается резкое похолодание до -2 градусов

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает, что в ночь с 30 на 31 марта, а также 1 апреля на территории Астраханской области ожидаются заморозки до -2 градусов.

Читать дальше...

Игорь Мартынов посетил новый фельдшерско-акушерский пункт в Камызякском районе Астраханской области

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В посёлке Верхнекалиновский Камызякского района области в декабре прошлого года ввели в эксплуатацию новый фельдшерско-акушерский пункт. В рамках рабочего визита его посетили Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов, депутат Олег Петелин и глава района Михаил Черкасов.

Читать дальше...

В Астраханской области иностранный гражданин украл у дачников имущество на сумму 100 тысяч рублей 

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Мужчина проникал на чужие дачные участки и воровал различное имущество, чтобы чуть позже продать вещи и заработать денег. 

Читать дальше...

Днём 31 марта в Астрахани ожидается пасмурная погода и до +11 градусов

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Под конец недели в городе ожидается похолодание. 

В эту пятницу, 31 марта, в Астрахани пасмурно. Ветер преимущественно западный до 6 метров в секунду, однако ощущаться он будет как 7 м/с. Атмосферное давление чуть выше нормы. 

Утром в городе от +3 до +7 градусов. Днём столбик термометра покажет от 8 до 11 градусов выше нуля. Вечером температура понизится до 10 градусов тепла. Однако ощущаться целый день эта погода будет от -2 до + 5 градусов. 

31 марта световой день оставит 12 часов 43 минуты. Читать дальше...

В Астрахани была пресечен незаконный слив отходов

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В службу природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области часто приходят обращения от жителей области, в которых говорится о незаконной деятельности ассенизаторских автомобилей. Несанкционированный слив отходов происходит в канализационные колодцы центральной системы отвода канализационных вод МУП города Астрахани "Астрводоканал". Из-за этого появляется неприятный запах, перебои в функционировании и аварии на сетях канализации.

Читать дальше...

Астраханский УФНС сообщил о предельных сроках представления декларации о доходах

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Представить её надо не позднее 2 мая 2023 года.

Астраханцам необходимо представить декларацию о доходах, полученных в 2022 году до 2 мая 2023 года. Об этом информирует Управление ФНС России по Астраханской области.

При этом предельный срок не распространяется на получение налоговых вычетов. В таком случае направить декларацию можно в любое время в течение года.

Подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ можно в любом налоговом подразделении по месту учёта, а также с помощью... Читать дальше...

Астраханцы, проживающие на улице Герасименко, обратились в редакцию радио "Южная Волна"

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Жители, проживающие на улицах Герасименко, 8 и Минусинская, 2, обратились за помощью в редакцию "Южной Волны". Еще с сентября прошлого года жители жалуются на огромное количество сточных вод на улицах. Данная тема в этом районе поднималась неоднократно. Зловонных луж стало так много, что они уже превратились в большое озеро, которое невозможно обойти. 

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Астраханцы могут сдать незаконно хранящееся оружие за вознаграждение

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханская полиция сообщает, что с 29 марта по 23 апреля 2023 года жители области могут сдать хранящиеся у них оружие или боеприпасы и получить денежное вознаграждение. Сделать это можно круглосуточно в любом отделе полиции.

Читать дальше...

31 марта в Астрахани и ещё четырёх районах области планово отключат свет

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Будьте осторожны во время использования электроприборов.

31 марта в Астрахани, Володарском, Икрянинском, Приволжском и Красноярском районах области планируется отключение электроэнергии.

Так, в посёлках Паромный и Володарский, а также в сёлах Козлово и Диановка Володарского района электроэнергии не будет с 10:00 до 15:00. Это затронет только жилые дома.

В селе Икряное Икрянинского района света не будет с 14:00 до 17:00. В селе Верхний Бузан Красноярском районе отключение электроэнергии планируется с 11:00 до 16:00. Читать дальше...

Астраханка убила своего сожителя из-за кота

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Следственный отдел по Трусовскому району города Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбудил уголовное дело по статье "Убийство" в отношении 53-летней местной жительницы.

Читать дальше...

В Астраханской области за сутки произошло 22 пожара

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Во время пожаров никто не пострадал.  

Так, 29 марта в 12:43 на улице Кирова, 23, в селе Караванное загорелись хозпостройка и забор на площади 23 квадратных метра. 

Пламя тушили 1 единица техники и 2 человека личного состава от "Волгоспаса", а также 1 единица техники и 2 спасателя от добровольной пожарной команды. Устранить возгорание удалось в 13:03. Пожар мог начаться из-за неосторожности при курении. 

В 17:35 в областном центре 30 метров южнее площади Джона Рида, 1, загорелся... Читать дальше...

Астраханец едва не лишился машины из-за друга, который её продал

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Очередное исполнительное производство поступило в Наримановское районное отделение судебных приставов по Астраханской области. Им нужно было вернуть автомобиль хозяину, после признания судом договора купли-продажи недействительным.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В инфекционную больницу из Озинок привезли ребенка в тяжелом состоянии

Во Владимире мошенник из Москвы, "заработавший" 10 тысяч рублей, теперь заплатит почти миллион

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

В Петербурге начали запускать фонтаны