Мы в Telegram
Добавить новость
Vademec.ru
Март
2024
1
2
3
4
5
6 7
8
9
10
11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

Новости за 07.03.2024

В Челябинской области построят больницу за 884 млн рублей

Vademec.ru 

Центр организации госзакупок Челябинской области объявил тендер на строительство районной больницы со стационаром на 24 койки в городе Миньяр. Начальная максимальная цена контракта составляет 884,1 млн рублей. Средства будут выделены из федерального и регионального бюджетов. Срок сдачи медучреждения в эксплуатацию намечен на 1 декабря 2025 года.

СК завершил расследование по делу бывшего руководства Сибирского медцентра ФМБА

Vademec.ru 

Управление СК РФ по Красноярскому краю завершило расследование уголовного дела в отношении бывших сотрудников Сибирского научно-клинического центра (ФСНКЦ) ФМБА и неназванного представителя компании, занимающейся поставкой препаратов, и передало материалы в прокуратуру для формирования обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд. Фигурантам вменяют ч. 4 ст. 160 УК РФ (хищение денежных средств путем растраты, совершенное организованной группой в особо крупном размере). Обвиняемым, помимо прочих... Читать дальше...

Законодатели предлагают привязать МРОТ к фактическому заработку

Vademec.ru 

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов сообщил, что законопроект, гарантирующий выплату фактической заработной платы на уровне не ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ), направлен в Правительство РФ для получения заключения. В России, по словам Нилова, насчитывается примерно 5 млн человек, работающих в сфере здравоохранения, образования и соцуслуг, которые получают зарплату на уровне МРОТ, но с нее удерживается подоходный налог 13%.

Инвесторам с иностранным капиталом могут разрешить участвовать в СПИК

Vademec.ru 

Минпромторг России подготовил проект изменений в постановление Правительства РФ «О специальных инвестиционных контрактах для отдельных отраслей промышленности». По задумке ведомства, регуляторы смогут допускать к участию в специнвестконтрактах (СПИК) компании, имеющие иностранный капитал в структуре бизнеса. На данный момент правила заключения СПИК это запрещают.

Работа комиссии по определению дефектуры лекарств продлена до конца 2024 года

Vademec.ru 

Минздрав РФ утвердил приказ о межведомственной комиссии по определению дефектуры или риска возникновения дефектуры лекарств. Действие документа рассчитано до 31 декабря 2024 года. В число основных задач комиссии вошло определение дефектуры или риска ее возникновения, определение возможности временного обращения серии препарата, а также выдача разрешений на обращение импортных лекарств в первичной упаковке при наличии самоклеящейся этикетки с информацией на русском языке.

В СибГМУ за 20 млн рублей оборудовали лабораторию экспериментальной биохимии и биологии

Vademec.ru 

Сибирский государственный медицинский университет (СибГМУ) объявил об открытии новой лаборатории на базе кафедры биохимии и молекулярной биологии. На ее создание было выделено порядка 20 млн рублей по стратегическому проекту «Прецизионная медицина» нацпрограммы «Приоритет-2030».

В законодательство могут ввести понятие «паллиативный статус плода»

Vademec.ru 

Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая рассказала, что депутаты работают над инициативой по нормативному закреплению паллиативного статуса плода, для того чтобы избежать прерывания беременности из-за генетического или врожденного заболевания у нерожденного ребенка. Также парламентарии в связи с этим планируют ввести механизм перинатальной опеки.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Дискуссии о будущем местного самоуправления во Владимирской области

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Андрей Воробьев поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели