Мы в Telegram
Добавить новость
Vademec.ru
Март
2024
1
2
3
4
5
6 7
8
9
10
11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

Новости за 13.03.2024

Картина дня: дайджест главных новостей от 13 марта 2024 года

Vademec.ru 

ФФОМС отчитался о завершении 2023 года с профицитом бюджета в 104,7 млрд рублей; регуляторы изменили порядок выдачи разрешений на ввоз медизделий для регистрации. Эти и другие новости дня – в дайджесте Vademecum.

КС РФ: за отчисленным студентом-целевиком сохраняется право на обучение на бюджетной основе

Vademec.ru 

Конституционный суд (КС) РФ постановил, что за студентом-целевиком, отчисленным из медвуза за академическую задолженность, сохраняется право на получение высшего образования за счет бюджетных средств. Такое решение инстанция приняла при рассмотрении дела учившейся по договору о целевом обучении студентки, которая была отчислена из медвуза, а затем восстановилась в нем на бюджетной основе.

Разработан порядок вывода средств с ИИС на оплату дорогостоящего лечения

Vademec.ru 

Центральный банк России подготовил проект указания о порядке и сроках вывода средств с индивидуального инвестиционного счета нового типа (ИИС-3) для оплаты дорогостоящих видов лечения. Для проведения операции клиент должен предоставить брокеру не только документы, подтверждающие факт возникновения особой жизненной ситуации и назначения лечения, но и другие сведения, в том числе расчетный счет клиники, где будет оказываться медпомощь.

Малые технологические компании смогут получить льготный кредит до 1 млрд рублей

Vademec.ru 

По поручению первого зампреда Правительства РФ Андрея Белоусова Министерство экономического развития России совместно с Корпорацией МСП подготовило изменения, которые позволят малым технологическим компаниям (МТК) получить кредит на льготных условиях под 3% на сумму до 1 млрд рублей. Кредитование осуществляет МСП Банк.

Депутаты порекомендуют правительству назначить подъемные медикам при переезде в ЗАТО «Росатома»

Vademec.ru 

Депутаты приняли постановление Госдумы, в котором среди прочего прописана рекомендация Правительству РФ назначить единовременную выплату медикам, переехавшим в закрытые административно-территориальные образования (ЗАТО) госкорпорации «Росатом» для работы в клиниках ФМБА. Документ разработан Комитетом по энергетике и директором «Росатома» Алексеем Лихачевым.

В Московской области закупят рентгеновскую технику в комплекте с ремонтом помещений на 2,5 млрд рублей

Vademec.ru 

Комитет по конкурентной политике Московской области объявил 10 тендеров на проведение работ по подготовке проектной документации, капитальному ремонту рентгенодиагностических, флюорографических и маммографических кабинетов в медучреждениях региона. Условия закупки, помимо строительных работ, включают оснащение каждого из кабинетов профильной техникой. Суммарная начальная максимальная цена контрактов установлена на уровне 2,472 млрд рублей, итоги конкурсов подведут в марте 2024 года. Год назад региональные... Читать дальше...

В Бурятии за 140 млн рублей построят центр восточной медицины

Vademec.ru 

Республиканское агентство по государственным закупкам Бурятии объявило тендер на выполнение работ по строительству клинического лечебно-реабилитационного центра «Центр восточной медицины» в Улан-Уде. Начальная (максимальная) цена контракта – 140 млн рублей.

Росздравнадзор ускорит выдачу разрешений на ввоз медизделий для госрегистрации

Vademec.ru 

Росздравнадзор представил проект административного регламента по выдаче разрешений на ввоз медицинских изделий для их последующей регистрации в России. Документ закрепляет уведомительный порядок при ввозе медизделий с помощью портала госуслуг, в связи с чем время предоставление услуги – формального получения и обработки уведомления Росздравнадзором – составит от нуля до восьми часов.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

Нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля представлен на всероссийском форуме

Звезда «Великолепного века» Бурак Озчивит вновь прилетел в Россию. В Сети обсуждают фото со съемок

Эксперты подсчитали число туристов, которые будут путешествовать по России в мае