Мы в Telegram
Добавить новость
Vademec.ru
Март
2024
1
2
3
4
5
6 7
8
9
10
11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

Новости за 14.03.2024

Лариса Матвеева возглавила Ассоциацию международных фармпроизводителей

Vademec.ru 

Исполнительным директором Ассоциации международных фармацевтических производителей (АМФП) назначена бывший гендиректор «Нижфарма» Лариса Матвеева. Место оставалось вакантным три месяца после ухода с поста Владимира Шипкова.

«Ригла» купила аптечную сеть Алексея Батулина

Vademec.ru 

Крупнейшая аптечная сеть России «Ригла» приобрела в феврале 2024 года 14 точек в Санкт-Петербурге, работавших под вывесками «Народная аптека» и «Очей очарование». Участники рынка называют фактическим владельцем проданной сети легендарного петербургского предпринимателя Алексея Батулина, некогда управлявшего одним из известнейших операторов фармацевтической розницы – «Здоровые люди».

Минздрав дополнил список получателей льготных лекарств для терапии ССЗ

Vademec.ru 

Минздрав РФ переутвердил перечень льготных препаратов, предоставляемых амбулаторно пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниямии (ССЗ) под диспансерным наблюдением. В круг лиц – получателей льготы включили пациентов, страдающих ишемической болезнью сердца в сочетании с фибрилляцией предсердий и хронической сердечной недостаточностью с подтвержденным эхокардиографией в течение предшествующих 12 месяцев значением фракции выброса левого желудочка ≤40%. Ранее средства на лекобеспечение данной когорты пациентов предусмотрели в федеральном бюджете.

Суд признал Андрея Годовалова банкротом

Vademec.ru 

Арбитражный суд Пермского края признал банкротом Андрея Годовалова – основателя фармдистрибьютора «Годовалов» и сети аптек «Аптека от склада». В отношении него введена процедура реализации имущества. Сумма долга, добровольно признанного Годоваловым, – 4,27 млрд рублей.

Минздрав скорректирует порядок внесения изменений в протокол КИ

Vademec.ru 

Минздрав РФ представил на общественное обсуждение проект порядка рассмотрения сообщения ‎о необходимости внесения изменений в протокол клинического исследования (КИ) препарата. Организация, проводящая исследование, в случае внесения изменений в протокол КИ будет направлять обращение в личный кабинет Минздрава в ЕГИСЗ.

«Альфасигма Рус» вышла во второй этап премии «Платиновая унция»

Vademec.ru 

На заседании организационного комитета XXIV Всероссийского открытого конкурса профессионалов фармацевтической отрасли «Платиновая унция» озвучены итоги работы экспертного совета на первом этапе конкурса.

Superjob: операционная медсестра в Москве может получать до 150 тысяч рублей

Vademec.ru 

Сервис по поиску работы SuperJob проанализировал предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «медицинская сестра операционная». Больше всего готовы платить специалисту в Москве (до 150 тысяч рублей), Санкт-Петербурге (до 140 тысяч) и Екатеринбурге (до 110 тысяч). Так, от кандидата в Москве, помимо профильного образования и соответствующего сертификата, ждут опыта работы на указанной позиции от трех лет и навыки работы с современным оборудованием (эндоскопическим, лапароскопическим, артроскопическим и другим).

В Госдуму внесли законопроект о медицинских кабинетах в школах

Vademec.ru 

Депутаты Госдумы подготовили проект изменений в закон №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Поправки направлены на урегулирование вопросов создания и функционирования медицинских кабинетов в школах. Авторы законопроекта считают, что это улучшит здоровье учащихся, сократит число детей с хроническими заболеваниями и уменьшит нагрузку на систему здравоохранения.

Минпромторг предложил запретить продажу алкоголя возле медучреждений

Vademec.ru 

Минпромторг РФ планирует уточнить перечень видов меддеятельности, при осуществлении которых продажа алкоголя на прилегающих территориях запрещена. Такая мера направлена на сокращение территориальной доступности покупки алкоголя, а соответственно, и на уменьшение показателей потребления спиртосодержащей продукции населением.

Регулятор изменит правила приобретения интеллектуальных прав на иностранные препараты

Vademec.ru 

Минпромторг подготовил проект изменений в указ Президента РФ от 27 мая 2022 года №322 «О временном порядке исполнения обязательств перед некоторыми правообладателями». Министерство предложило использовать установленный в указе порядок в случаях, когда Российская Федерация, ее субъекты и муниципальные образования, а также ее резиденты покупают у иностранных компаний интеллектуальные права на препараты.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов