Мы в Telegram
Добавить новость
Vademec.ru
Март
2024
1
2
3
4
5
6 7
8
9
10
11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

Новости за 15.03.2024

Картина дня: дайджест главных новостей от 15 марта 2024 года

Vademec.ru 

Регионы получат на комплексное социально-медицинское обслуживание инвалидов еще 4,2 млрд рублей; ВСП просит скорректировать программу ЛЛО пациентов с семейной гиперхолестеринемией. Эти и другие новости дня – в дайджесте Vademecum.

ВСП попросил Минздрав оценить затраты на лекарства для пациентов с семейной гиперхолестеринимией

Vademec.ru 

Всероссийский союз пациентов (ВСП) отправил на имя главы Минздрава РФ Михаила Мурашко письмо с просьбой рассчитать число пациентов, страдающих семейной гиперхолестеринемией, и оценить затраты на их льготное обеспечение препаратами группы ингибиторов PCSK-9. Эти медикаменты включены в перечень ЖНВЛП, но не входят в профильный приказ Минздрава о перечне льготных лекарств, предоставляемых амбулаторно пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями (ССЗ) под диспансерным наблюдением.

ФМБА усилит контроль за работой подведомственных клиник

Vademec.ru 

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) России намерено существенно увеличить список целевых показателей работы подведомственных клиник и организаций, от процента выполнения которых зависит зарплата их управленцев. Вместо текущих 48-ми критериев руководство ФМБА будет оценивать своих подчиненных по более чем 160 целевым показателям, включая экономические, такие как рост объема просроченной кредиторской и дебиторской задолженности.

На санаторий Управделами президента Белоруссии в Сочи подали в суд из-за долгов за отопление

Vademec.ru 

Компания «Сочитеплоэнерго» направила иск в Арбитражный суд Краснодарского края о взыскании долга за отопление с санатория «Беларусь» в Сочи, принадлежащего Управлению делами президента Республики Беларусь. Санаторий не оплачивал услуги отопления с 1 мая 2011-го до 31 декабря 2023 года, указано в исковом заявлении.

В Башкирии возбудили уголовное дело о поставке контрафактной медтехники

Vademec.ru 

В прокуратуре Башкирии сообщили, что правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238.1 УК РФ (сбыт недоброкачественных и незарегистрированных медицинских изделий в крупном размере) в связи с возможным фактом поставок в клиники Уфы контрафактной медтехники. Ущерб бюджету от деятельности неназванного поставщика оценивается в 2,7 млн рублей.

«ХимРар» расширит фармпроизводство в Химках за 50 млн рублей

Vademec.ru 

В Министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области сообщили о предстоящем расширении производственных мощностей ГК «ХимРар» в Химках. На строительство и оснащение комплекса компания направит около 50 млн рублей. Планируется, что производство будет сдано в эксплуатацию в IV квартале 2026 года.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль