Мы в Telegram
Добавить новость
Vademec.ru
Март
2024
1
2
3
4
5
6 7
8
9
10
11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

Новости за 18.03.2024

СП оценила недофинансирование программы госгарантий в 586,2 млрд рублей

Vademec.ru 

Счетная палата (СП) РФ отчиталась о своей работе в 2023 году и подготовила традиционный обзор нарушений, выявленных в сфере здравоохранения. Кроме различных формальных недочетов использования федбюджета, ведомство констатировало недостаточность мер по сохранению медкадров, недофинансирование регионов по вопросу лекобеспечения орфанных пациентов и дефекты формирования программы госгарантий. Общий объем нарушений в сфере медицины и спорта по итогам 2023 года составил 160,3 млрд рублей.

На лекарства для пациентов с гепатитом С выделят еще 13,5 млрд рублей

Vademec.ru 

Правительство РФ увеличит финансирование на лекарственное обеспечение пациентов с гепатитом С. На эти цели ежегодно в течение трех лет будут направлять по 4,5 млрд рублей, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. В начале марта 2024 года правительство также решило выделить дополнительные 3,3 млрд рублей на закупку препаратов для пациентов с гепатитами В и С, инфицированных вирусом иммунодефицита человека, – по 1,1 млрд рублей ежегодно.

Евгения Котова вошла в Координационный совет по проведению Десятилетия детства

Vademec.ru 

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение об обновлении состава Координационного совета при Правительстве РФ по проведению Десятилетия детства. В список среди прочих вошла замминистра здравоохранения России Евгения Котова.

Главный специалист Минздрава РФ по акушерству стал директором МОНИИАГ

Vademec.ru 

Главный внештатный специалист Минздрава России по акушерству Роман Шмаков стал директором Московского областного научно-исследовательского института акушерства и гинекологии (МОНИИАГ) им. академика В.И. Краснопольского. Ранее исполняющим обязанности руководителя института был Артур Шахназарян.

«Практика ГЧП в медицине только зарождается». Крупный отраслевой инвестор – о детских болезнях государственно-частного партнерства в здравоохранении

Vademec.ru 

В Госдуме признали важность негосударственного управленческого потенциала в создании медицинской инфраструктуры и решили нанять аналитиков для оценки эффективности текущих государственно-частных проектов в сфере здравоохранения. А пока исследователи за 5,5 млн рублей рисуют для парламентариев картину медицинского ГЧП в России, попутно выявляя препятствия для заключения и реализации концессий, Vademecum попросил поделиться мнением на этот счет практика – гендиректора медицинского дивизиона Группы «ВИС» Сергея Парсаданяна... Читать дальше...

В Хабаровском крае за 9,5 млрд рублей восстановят санаторий «Уссури»

Vademec.ru 

В Хабаровском крае завершают подготовку концессионного соглашения по строительству и эксплуатации лечебно-реабилитационного центра на базе санатория «Уссури», сообщило Минэкономразвития региона. По данным ведомства, в восстановление здравницы планируют вложить 9,5 млрд рублей. Проект анонсировали в 2020 году, а в 2021-м его стоимость оценивалась в 3,7 млрд рублей.

Экс-глава ростовского Минздрава выступила в суде с последним словом

Vademec.ru 

В Кущевском районном суде Краснодарского края состоялось очередное заседание по делу бывшего руководителя Министерства здравоохранения Ростовской области Татьяны Быковской, обвиняемой в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ). Экс-чиновница выступила с последним словом и попросила оправдать ее. Она находится в СИЗО с октября 2023 года.

На медобслуживание ЗАТО «Росатома» направят более 3 млрд рублей

Vademec.ru 

Госкорпорация «Росатом» совместно с ФМБА России в 2024 году продолжит реализацию проекта «Совершенствование качества и доступности медицинской помощи в городах присутствия». Программа действует в 18 закрытых административно-территориальных образованиях (ЗАТО). Общий бюджет проекта на этот год составит более 3 млрд рублей.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Москве стартовал сезон фонтанов

Зачем Россия напоминает о Стамбульских переговорах

Диетолог Соломатина предупредил об обилии сахара в покупных куличах

Москву затопило: кадры последствий суперливня в столице