Мы в Telegram
Добавить новость
Vademec.ru
Март
2024
1
2
3
4
5
6 7
8
9
10
11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

Новости за 21.03.2024

«Катрен» перераспределяет активы между сетями «Эркафарм» и «Мелодия здоровья»

Vademec.ru 

Группа компаний «Катрен» начала процесс перераспределения активов между аптечными сетями «Эркафарм» и «Мелодия здоровья». С 1 апреля 2024 года аптеки «Мелодия здоровья» в Санкт-Петербурге перейдут под управление ГК «Эркафарм», а «Мелодия здоровья» получит от «Эркафарм» точки в Саратове, Волгограде, Орле и Нижнем Новгороде с сопоставимым совокупным объемом выручки.

В Красногорске по франшизе «Медси» за 148 млн рублей открылся Центр психического здоровья

Vademec.ru 

Компания «ОртоИнтеГрация» при юридической и организационной поддержке ГК «Медси» открыла Центр психического здоровья в Красногорске Московской области. Инвестиции в проект составили 148 млн рублей.

Бахтыгуль Каррыева назначена и. о. представителя ВОЗ в России

Vademec.ru 

Исполняющим обязанности представителя Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России назначена Бахтыгуль Каррыева, до этого занимавшая должность спецпредставителя ВОЗ в Таджикистане. Каррыева сменила на посту Мелиту Вуйнович, работавшую на позиции с марта 2017 года.

Регионы обяжут установить минимальную долю расходов госклиник на оклады медикам

Vademec.ru 

Правительство РФ дополнило программу госгарантий на 2024 год особым требованием для региональных органов власти – установить с 1 апреля 50-процентный порог доли выплат по окладам в структуре фонда заработной платы государственных медорганизаций. Как именно выполнить поручение и правильно вычислить долю оклада, отдельно разъяснит Минздрав РФ.

Правительство увеличило размер соцвыплат медикам и распространило их на сотрудников ФМБА

Vademec.ru 

Правительство РФ существенно изменило условия осуществления ежемесячных социальных выплат медработникам первичного звена. Кроме индексации выплат для сотрудников клиник в малонаселенных пунктах, в правила премирования впервые официально включены медики ФМБА России, внедрен более строгий контроль уровня зарплат врачей и внесен ряд технических правок.

СамГМУ и «Мать и дитя» откроют экспериментальную лабораторию

Vademec.ru 

Самарский государственный медуниверситет (СамГМУ) и группа компаний «Мать и дитя» начали сотрудничество, направленное на разработку решений в области вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ), онкологии и системных заболеваний. Первым проектом станет открытие совместной лаборатории экспериментальной эмбриологии и редактирования генома, которую разместят на площадке ГК.

Утверждено Положение о лицензировании деятельности по дезинфекции и дератизации

Vademec.ru 

Правительство РФ утвердило Положение о лицензировании деятельности по оказанию услуг по дезинфекции, дезинсекции и дератизации в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Документ вступит в силу 1 сентября 2024 года и будет действовать до 1 сентября 2030 года.

Осужденные за пытки в ростовском тубдиспансере ФСИН пытаются обжаловать приговор

Vademec.ru 

Фигуранты дела о превышении полномочий в подведомственной ФСИН межобластной туберкулезной больнице №19 (МОТБ-19) подали апелляционные жалобы с требованием отменить приговор Октябрьского райсуда Ростова-на-Дону, вынесенный в конце января 2024 года. Александр Лях, Дарья Позднякова и Анастасия Поторочина, получившие от 5 до 7,5 лет колонии, называют приговор «несправедливо суровым». Их признали виновными в организации пыток пациентов – заключенных необоснованно привязывали к кроватям более чем на два часа, отчего у многих образовывались пролежни. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Участники автопробега к Дню Победы развернули у Ржевского мемориала Советскому солдату масштабную Георгиевскую ленту

Автопробег «Огонь Памяти» стартовал у Музея Победы

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»