Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Мидгард.инфо»
Июнь
2020

Новости за 17.06.2020

Греф и Собянин обещают вторую волну covid-19 и вакцинацию

«Мидгард.инфо» 

В среду 17 июня Минздрав сообщил о старте клинических исследований двух форм вакцины против нового коронавируса. Испытания будут проводиться на двух группах добровольцев, по 38 человек в каждой. Обе формы вакцины разработаны Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи. А мэр Москвы Собянин С.С. тем временем раздает директивы о подготовке к еще более жесткому осеннему режиму «повышенной готовности» или еще чего похлеще в связи с неминуемой, по его данным, второй волной инфекции. Читать дальше...

ФРС против США: хозяева денег играют с огнем

«Мидгард.инфо» 


Как события 76-летней давности сказываются на современном мире. Кому пошли 16 трлн долларов помощи и почему это пытались скрыть. Каковы экономические последствия карантина для мира.

Антиутопия образования России: внедрение системы тотального контроля доступа "Оруэлл"

«Мидгард.инфо» 

Эпоха «храмов знаний» уходит в прошлое – приходит эпоха электронных концлагерей с тотальным учетом и контролем. И внедряется все это, как нетрудно догадаться, под предлогом нашей безопасности. Теперь мы дожили и до того, что во всех 43000 российских школах будут установлены онлайн-камеры с функцией распознавания лиц (система Orwell 2k), которые якобы должны помочь защитить детей и всех находящихся на территории учреждения.

Экономика отребья

«Мидгард.инфо» 

Философ Александр Дугин рассказывает о том, что отличает экономику дара от экономики дыры. Когда последняя стала преобладать над первой и как вернуть всё на свои места.

Кто будет править миром завтра

«Мидгард.инфо» 


Историк Андрей Фурсов о том, как изменится мир в ближайшие годы. В какое время мы живём, от чего будет зависеть будущее.

Второй контур пандемии: как карантин повлиял на психику людей

«Мидгард.инфо» 

Как психологически повлияли на людей в мире и в РФ меры, связанные с коронавирусом. Какие признаки начинающейся дестабилизации видны уже видны в нашем обществе. Как ошибки, допущенные при организации самоизоляции и карантина могут серьёзно сказаться на ситуации в РФ в недалёком будущем.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






В Химках провели круглый стол по оказанию первой помощи

Центр крови Подмосковья сообщил о работе в майские праздники

Сбербанк рассказал, когда ЦБ начнет снижать ставку

Вот до чего доводит пьянство: пешеход в реанимации и несколько поломанных судеб