Главные новости Сочи
Сочи
Сентябрь
2014

Новости Сочи за 07.09.2014

Аваков признался в желании убить депутата

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

Во время интервью на телеканале «Эспресо ТВ» А. Аваков, министр внутренних дел Украины, заявил, что во время выступления Е. Бондаренко его рука «рука тянется к пистолету».

В Мариуполе взорвано АЗС

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

Сутки спустя после объявленного перемирия на окраинах Мариуполя слышатся выстрелы. 



«Олимпстрой» подал иск к администрации Краснодарского края на 7,9 млрд. рублей

«Кавказский узел» 

Требования ГК "Олимпстроя" к администрации Сочи компенсировать 11,4 млрд рублей носят формальный характер и вряд ли будут удовлетворены, заявил представитель мэрии города-курорта. ГК «Олимпстрой» поданный иск не комментирует. Одновременно стало известно, что корпорация подала иск к администрации Краснодарского края о взыскании 7,9 миллиарда рублей неустойки.

Действующий мэр Сочи не использует свое служебное положение во время выборов, решил суд

«Кавказский узел» 

Кандидат от КПРФ в мэры Сочи Игорь Васильев получил на руки мотивировочную часть решения суда, отказавшему ему в иске о снятии с выборов мэра действующего главу города Анатолия Пахомова. Фактов использования служебного положения Анатолием Пахомовым во время кампании не установлено, говорится в решении. Представители КПРФ намерены обжаловать решение суда.

Сточные воды попадают на морские пляжи Сочи, заявляют местные жители

«Кавказский узел» 

В Сочи сложилась опасная для жизни и здоровья экологическая ситуация - канализация в городе не функционирует и сточные воды стекают в Черное море, попадая на городские и санаторные пляжи, заявили 6 сентября на сходе местные жители, проживающие на улице Комсомольская.

В Сочи пройдет всероссийский слет орнитологов

News16.ru 

Сочи готовится принять большую делегацию орнитологов. Всероссийский съезд пройдет в курортной столице с 12 по 15 сентября. Научно-практическое совещание на тему «Ключевые орнитологические территории России и методы их охраны» соберет как ученых-теоретиков, так и руководителей национальных парков и заповедников. В том числе активную роль в конференции сыграют представители Природного орнитологического…

Кандидат на пост мэра Сочи от КПРФ подал второй иск об отмене регистрации на выборах действующего градоначальника

«Кавказский узел» 

Кандидат на пост мэра Сочи от партии «Единая Россия», нынешний глава города Анатолий Пахомов при издании агитационной печатной продукции нарушил авторские права людей, которые не давали ему согласие на использование своей интеллектуальной собственности, утверждается в иске, поданном в суд 5 сентября кандидатом в мэры от КПРФ Игорем Васильевым. Это второй иск, поданный кандидатом от КПРФ с требованием отмены регистрации действующего градоначальника, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Кичеджи: Увеличив количество занимающихся спортом на 5-10%, мы можем повторить успех сочинской Олимпиады

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 6 сентября (Ирина Васильева). В Петербурге стартовала акция "Выбираю спорт". Вице-губернатор города Василий Кичеджи выразил уверенность в том, что увеличение количества занимающихся спортом хотя бы на 5-10% позволит России в будущем повторить успех сочинских Игр, передает корреспондент "БалтИнфо". В этом году в рамках акции "Выбираю спорт" горожанам представляют 90 видов спорта, 13 из которых оказались в роли дебютанта. Василий Кичеджи, приехавший на выставку, поздравил всех собравшихся с ее открытием и напомнил... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 07.09.2014

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Футбольный матч "Сочи" - "Факел" завершился со счетом 0:0

Эксперты рассказали, что происходит с ценами на «мини-квартиры» в Ульяновске

АБХАЗИЯ. Как добраться до Сухума: "Ласточка" выполнила тестовый рейс из Сочи

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации