Главные новости Сочи
Сочи
Май
2016

Новости Сочи за 06.05.2016

Никитина потребовала привлечь к ответственности участников разгона пикета в Сочи

«Кавказский узел» 

Сотрудники полиции и чиновники сочинской мэрии превысили должностные полномочия при разгоне пикета в Лазаревском районе и должны быть привлечены к уголовной ответственности, говорится в заявлении, которое организатор пикета Елена Никитина направила в Следственный комитет. Представители властей никаких прав участников акции не нарушали, заявил сотрудник департамента администрации города.

Путин и Абэ в ходе встречи в Сочи обменялись подарками

Северская Правда 

Сегодня, 6 мая, министр иностранных дел Сергей Лавров сказал об обмене подарками между президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Об этом передает spravda.com. Премьеру Японии подарили репродукции работ его соотечественника, художника-документалиста Кейги Кавахары, приуроченные к японской флоре. Со стороны Токио русской стороне вручили книгу японского первосвященника православной церкви святого Николая и бинокль. В частности, понятно, что в […]

Владимир Путин и Синдзо Абэ обсудили тему Курил

Informing.ru 

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал, что во время встречи Владимира Путина с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в Сочи была поднята тема Курильских островов



Землетрясение в Краснодарском крае

Belora23.ru 

По сообщению пресс-службы Краснодарского края днем 5 мая неподалеку от города Сочи произошло незначительное землетрясение.Сейсмическое событие зафиксировано на глубине в пять километров  и имело магниту 2,8 баллов. Оно не привело к жертвам или разрушениям, а на поверхности толчки практически не ощущались. ...

В Сочи на высшем уровне.

Ylisa.ru (Сочи) 

На двусторонней встрече в Сочи Абэ и Путин обсудят несколько важных вопросов. В частности, будет поднята тема урегулирования территориального спора со времен Второй мировой войны, взаимодействие государств в решении проблемы Сирии. Кроме того, японский премьер намерен предложить план, состоящий из 8 направлений, разработанный для поддержания отечественной экономики, энергетики и промышленного развития Дальнего Востока.

В Сочи начался фестиваль цветов

Kuban.iNFO 

В Сочи начался фестиваль «Outdoor Art». Полсотни флористов приехали из разных городов нашей страны и из-за рубежа. Весь день они были заняты тем, что прямо у всех на виду из цветов создавали уникальные объёмные композиции.

Путин обсудил с премьером Японии тему Курильских островов

Блог сайта «ТВЦ» 

В Сочи Синдзо Абэ привозит целый пакет предложений. Сотрудничество в промышленности, энергетике, газовом секторе. У Токио и Москвы большие перспективы для развития отношений, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Экономика. Курс дня. Эфир от 6 мая 2016 года

«Вести Экономика» 

Синдзо Абэ встретился с Владимиром Путиным в Сочи. Это важнейшее историческое событие. Впервые за долгое время Россию посетил представитель G7, объявившей нашей стране бойкот. Видимо, не так уж единодушны члены "семерки".

Вести. Экономика. Экономика. Курс дня. Эфир от 6 мая 2016 года

Телеканал Россия 

Синдзо Абэ встретился с Владимиром Путиным в Сочи. Это важнейшее историческое событие. Впервые за долгое время Россию посетил представитель G7, объявившей нашей стране бойкот. Видимо, не так уж единодушны члены "семерки".

Японский премьер в Сочи готовится к эпохе «после Обамы»

Блог сайта «Темы дня» 


Состоявшаяся в пятницу в Сочи встреча российского президента Владимира Путина и японского премьера Синдзо Абэ если и имеет отношение к нашим Курильским островам, то очень отдаленное. Главная тема встречи была совсем другая, и даже не вполне двусторонняя японо-российская.

Скорее, речь шла о том, как сделать Японию чуть менее "западной" и чуть более самостоятельной, особенно в эпоху возможных перемен в США. Причем инициатива исходила от Токио, а Москва, конечно, не возражает.

И Запад... Читать дальше...

Путин и Абэ обменялись подарками

MyNewsOnline24.ru 

Сергей Лавров сказал, что в процессе встречи японского премьера Синдзо Абэ и Путина, уполномоченные делегации 2-х стран обменялись подарками. Об этом передает mynewsonline24.ru.

Владимир Путин и Синдзо Абэ обсудили тему Курил

«Свежий Ветер» 

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал, что во время встречи Владимира Путина с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в Сочи была поднята тема Курильских островов, причем…

Житель Дагестана,обогнав москвича и петербуржца, стал лучшим в России чтецом Корана.

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Global Look Press

17-летний житель города Кизляр (Дагестан) Билял Абдульхалик, ставший лучшим в России чтецом Корана наизусть, награжден поездкой на международный конкурс чтецов Корана, который состоится в Иране.

Как сообщили ТАСС в оргкомитете конкурса, который проходил в рамках дней мусульманской культуры в Санкт-Петербурге, "Абдульхалик Билял выразительно и грамматически правильно прочел наизусть все 30 частей Корана". "Он не новичок в подобных конкурсах и уже становился призером на российском и международном уровне"... Читать дальше...

Премьер-министр Японии предложил Путину «новый подход» к проблеме Курил

Sabantuy.biz 

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ после прошедших 6 мая в закрытом режиме переговоров в Сочи с президентом РФ Владимиром Путиным заявил о прорыве в решении проблемы Курильских островов, сообщает японское агентство Kyodo. Японский премьер рассказал, что предложил Путину новый подход к «территориальному вопросу» и пришел с ним к согласию. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил РИА […]

Путин и Абэ договорились восстановить встречи в формате «2+2»

«Славянка Инфо» 

Об этом на пресс-конференции по результатам встречи в Сочи русского президента и японского премьера сказал руководитель МИД РФ Сергей Лавров. В свою очередь японский премьер после переговоров проинформировал о сделанном президенту Путину предложении по Курильским островам. Премьер Японии прибыл в Сочи по приглашению русского президента. Намечены конкретные приоритетные задачи, доказана готовность развития политического разговора, в том числе на высочаешем уровне, сказал репортерам по результатам... Читать дальше...

Вслед за ЕС Япония готова сотрудничать с Россией

«Noteru.com» 

Источник изображения:static.life.ru

Россию уже сложно назвать страной, которая оказалась в международной изоляции. Санкции с нее никто пока не снимал, но нет гарантий, что они будут удерживаться вечно. Ранее, в статье "Европа готова отменить антироссийские санкции" (http://noteru.com/post/view/17616) мы уже писали, что многие страны ЕС не хотят автоматически продлевать санкции против РФ. Среди них уже не только Италия и Австрия, но даже Франция.

Параллельно с этим, происходят прохожие процессы и в совсем другой точке планеты. Читать дальше...

Япония подарила России бинокль

Блог сайта «Утро» 

В пятницу в Сочи президент РФ Владимир Путин провел переговоры с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, которые продлились больше 3 часов. После встречи глава японского кабмина сообщил, что предложил Москве некий новый подход к решению проблемы Курильских островов. Об этом передает агентство Kyodo.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 06.05.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Сочи задержали гулявшего с мертвым дельфином под мышкой мужчину

«МЮ» рассматривал Хави на замену тен Хагу, «Тампа» в шаге от вылета. Главное к утру

«Стыдно, что такое происходит в РПЛ. Мы были вынуждены менять футболистов по ходу матча, их тошнило» — главный тренер «Сочи»

"Хватаюсь за все подряд": пилот, посадивший самолет в поле, вынужден подрабатывать грузчиком