Главные новости Сочи
Сочи
Май
2016

Новости Сочи за 19.05.2016

Волочкова похвалила Захарову за «калинку» на форуме в Сочи 

24NEWS.CLUB 

Известная российская балерина Анастасия Волочкова с восхищением отозвалась о танцевальном выступлении официального представителя МИД РФ Марии Захаровой на российско-азиатском саммите  в Сочи.  В беседе с журналистами радиостанции «Говорит Москва» балерина выразила восхищение тем, что представитель власти занимается популяризацией русского народного творчества. Кроме этого, Волочкова заявила, что с большим уважением относится к людям, которые исполняют то, […]

В прошлом году доля импортного мяса в РФ составила 10%

«Sfera.fm» 

В РФ за прошлый год импорт мяса и мясной продукции был на уровне 10% от общего объёма, сообщил на форуме «Россия-АСЕАН» в Сочи Сергей Юшин, возглавляющий комитет Национальной мясной ассоциации. По его словам, 10 лет назад россияне потребляли 40% импортного мяса.

Читать дальше...

Плющенко и Липницкая стали кандидатами в сборную России

Newsland 

Исполком Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) утвердил олимпийских чемпионов Евгения Плющенко и Юлию Липницкую в качестве кандидатов в сборную России на сезон-2016/17. Об этом в четверг, 19 мая, сообщается на официальном сайте ФФККР. Решение было принято на заседании членов исполнительного комитета во главе с президентом ФФККР, которое прошло в четверг. В число кандидатов в сборную России также была включена олимпийская чемпионка Сочи-2014 в женском одиночном катании Аделина Сотникова. Читать дальше...

Волочкова оценила «ковырялочку» Захаровой на саммите Россия — АСЕАН

Nashidni.org 

Балерина Анастасия Волочкова прокомментировала выступление официального представителя МИД России Марии Захаровой на приеме для журналистов в ходе саммита Россия — АСЕАН в Сочи, где она исполнила народный танец. Артистка назвала прекрасным то, что «государственные чиновники пропагандируют русское творчество».

Плющенко и Липницкая стали кандидатами в сборную России

Nashidni.org 

Исполком Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) утвердил олимпийских чемпионов Евгения Плющенко и Юлию Липницкую в качестве кандидатов в сборную России на сезон-2016/17. В число кандидатов в сборную также попала олимпийская чемпионка Сочи-2014 в одиночном катании Аделина Сотникова.



Волочкова оценила танец Захаровой на саммите в Сочи

Rambler (знаменитости) 

Балерина Анастасия Волочкова прокомментировала выступление официального представителя МИД России Марии Захаровой на саммите Россия — АСЕАН в Сочи, где она исполнила народный танец.

Новости культуры. Эфир от 19.05.2016 (23:30)

Телеканал Россия 

Книга, работа над которой продолжается 15 лет. Евгений Евтушенко презентовал в Москве ещё не завершенный автобиографический роман. Ксении Раппопорт, снявшейся в восьми итальянских фильмах, вручили орден Звезды Италии степени кавалера. 20 мая на нашем телеканале стартует литературный марафон «Карамзин-250». За 10 дней будут прочитаны 12 томов «Истории государства Российского». В Сочи открылся двухдневный саммит «Россия - Ассоциация государств Юго-Восточной Азии». Наум Коржавин стал лауреатом российской национальной премии «Поэт». Читать дальше...

«Закройте свой рот…»

Блог сайта «Советский спорт» 

После победы в четвертьфинале главные герои нашей победы в четвертьфинале дружно отказались общаться с прессой. Отдувался за команду ее многоопытный капитан Павел Дацюк.

Читать дальше...

Волочкова оценила "ковырялочку" Захаровой на саммите Россия — АСЕАН

Newsland 

Балерина Анастасия Волочкова прокомментировала выступление официального представителя МИД России Марии Захаровой на саммите Россия АСЕАН в Сочи, где она исполнила народный танец. В интервью радиостанции Говорит Москва артистка назвала прекрасным то, что государственные чиновники пропагандируют русское творчество . Танец на самом деле исполнила хорошо, я даже заценила такие движения, как веревочка , ковырялочка это из народного танца движения , отметила Волочкова. Она добавила, что с большим уважением относится к таким людям... Читать дальше...

Дацюк простил финнам Олимпиаду в Сочи

«Дни.Ру» 

"Мы сразу хотели забить, но пропустили в одной из контратак. После перерыва более-менее успокоились, наладили дисциплину. Очень здорово сыграл не только Шипачев, но и все его звено, оно действует продуктивно", – объяснил Дацюк, комментирую ход матча против немцев. "Чего ждать от полуфинала с Финляндией? Честно говоря, здесь их не видел, мы к ним еще не готовились, поэтому пока не готов сказать. Идем от игры к игре. Старые обиды? Они остаются на страницах ваших газет. Для нас же это будет новая игра... Читать дальше...

Блогеров впечатлила «Калинка» Марии Захаровой

Газета «Наша Версия» 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова исполнила русский народный танец «Калинка» на концерте на полях саммита Россия-АСЕАН, который проходит в Сочи. Танец Захаровой буквально взорвал интернет, вызвав у блогеров бурное одобрение.

Плющенко и Липницкая стали кандидатами в сборную России

Lenta.ru 

Исполком Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) утвердил олимпийских чемпионов Евгения Плющенко и Юлию Липницкую в качестве кандидатов в сборную России на сезон-2016/17. В число кандидатов в сборную также попала олимпийская чемпионка Сочи-2014 в одиночном катании Аделина Сотникова.

Блогеров впечатлила «Калинка» Марии Захаровой (63)

Novoteka.ru 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова исполнила русский народный танец «Калинка» на концерте на полях саммита Россия-АСЕАН, который проходит в Сочи. Танец Захаровой буквально взорвал интернет, вызвав у блогеров бурное одобрение.

Захарова сдержала обещание и станцевала "Калинку" на саммите Россия-АСЕАН (Видео)

E-news.su 

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова сдержала данное на пресс-конференции обещание и станцевала "Калинку" на приеме на саммите Россия-АСЕАН.

Добавлено видео
+ Захарова рассказала о "Калинке" и "обалденной атмосфере" в Сочи

Сказка о царе и султане // Как перед саммитом АСЕАН все зашли к Владимиру Путину

Коммерсантъ FM 

В четверг в Сочи, в Имеретинской долине, президент России Владимир Путин весь день встречался с лидерами стран—членов АСЕАН. Специальный корреспондент “Ъ” АНДРЕЙ КОЛЕСНИКОВ тоже весь день был со своим президентом.

Минюст США переходит границы, возомнив себя мировым прокурором, — The Washington Post

Блог сайта «Русская весна» 

Рассмотрение Министерством юстиции США заявлений об употреблении допинга российскими спортсменами является очередным примером того, как американские правоохранительные органы переходят географические границы США в борьбе с правонарушениями, чем нарушаются принципы юрисдикции, пишет американская газета The Washington Post.

Читать дальше...

Суд Краснодара выпустил из СИЗО слепого юношу, обвиняемого в убийствах

Newsland 

Президиум Краснодарского краевого суда спустя почти полтора года перевел под домашний арест 18-летнего инвалида по зрению из Сочи, которого следователи считают виновным в убийствах двух взрослых мужчин в 2014 году. Как сообщает Югополис , ссылаясь на данные фонда Общественный вердикт , инвалид детства по зрению Марк Яворский был взят под стражу в 2015 году, когда ему было 16 лет. В СИЗО молодой человек провел один год и четыре месяца. По данным защиты, ранее суд отказывался учитывать, что зрение юноши составляет 0,1 от нормальной остроты и то... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 19.05.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Подозреваемого в убийстве участника КВН Геворкяна на фестивале в Сочи задержали

18,4 км русел рек расчистят на Кубани в этом году

Из «Уральских авиалиний» уволился пилот, посадивший самолет на пшеничном поле

 В жестком утреннем ДТП в Сочи пострадали 4 человека