Главные новости Сочи
Сочи
Май
2016

Новости Сочи за 13.05.2016

13.05.2016 23:58 : Российские спецслужбы возможно помогли подозреваемым в экстремизме с Северного Кавказа уехать из России

«Эхо Москвы» 

Особенно активно это происходило перед Олимпиадой в Сочи, утверждает «Reuters». Большинство уехавших, как пишет агентство, в итоге присоединились к террористическим группировкам в Сирии. Власти внесли в списки неблагонадежных очень большое количество людей, сказала «Эху Москвы» директор проекта по Северному Кавказу «Международной кризисной группы» Екатерина Сокирянская. Сказать, кто из них экстремист, а кто обычный, законопослушный гражданин сейчас очень сложно, добавила эксперт.

Читать дальше...

Российские спецслужбы возможно помогли подозреваемым в экстремизме с Северного Кавказа уехать из России

Спутник 

Особенно активно это происходило перед Олимпиадой в Сочи, утверждает «Reuters». Большинство уехавших, как пишет агентство, в итоге присоединились к террористическим группировкам в Сирии.

Владимир Путин встретился с победителями хоккейного фестиваля любительских команд

«Петербургский дневник» 

Президент России Владимир Путин провел встречу с победителями V Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд. Он состоялся на площадках ледовых арен Олимпийского парка в Сочи при поддержке Ночной хоккейной лиги совместно с Минспорта и ФХР.

Сорокин: Судьба комитета ФИФА по подготовке к ЧМ-2018 остается под вопросом

FootballTop.Ru 

МЕХИКО, 13 мая — Р-Спорт, Елена Соболь. Судьба комитета ФИФА по подготовке к чемпионату мира-2018 в России остается под вопросом, и пока нет уверенности в том, что он сохранится в прежнем виде, заявил генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.

Читать дальше...

Эрик Булье: Сейчас наш главный приоритет – скорость

«F1news.ru» (Формула 1) 

В Сочи McLaren Honda впервые в сезоне заработала очки двумя машинами, а в Барселону привезла множество новинок. Гоночный директор Эрик Булье в интервью официальному сайту чемпионата подвёл итоги дня...

Путин: Фестиваль Ночной хоккейной лиги в 2017 году можно снова провести в Сочи

«Взгляд» 

Фестиваль Ночной хоккейной лиги в следующем году, также как и нынешний, можно провести в Сочи, заявил президент России Владимир Путин. «Вот мы обсуждали с коллегами по поводу того, если все будет нормально, надеюсь так и будет, в следующем году проводить (фестиваль), наверно, в Сочи. В Сочи удобно, оптимально, разместиться есть где, лето, солнце, красиво», – сказал Путин на встрече с победителями V Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд, передает РИА «Новости». Команда «Авто»... Читать дальше...



В Центре Событий с Анной Прохоровой от 13.05.2016

E-news.su 

1. Не помнят Альпы, забывает Дунай. Кто и как стирает из памяти Европы нашу Победу?
2. 9 мая на Украине – почему властям не удалось испортить праздник?
3. Удар по проблемам. Зачем Путин собрал генералов в Сочи?

Владимир Путин пообещал подтянуть своё мастерство в хоккее

Life News 

Президент РФ Владимир Путин считает, что фестиваль Ночной хоккейной лиги в следующем году, также как и нынешний, можно провести в Сочи, и пообещал нарастить своё мастерство в игре с шайбой. - Вот мы обсуждали с коллегами по поводу того, если все будет нормально, надеюсь так и будет, в следующем году проводить фестиваль, наверно, в Сочи. В Сочи удобно, оптимально, разместиться есть где, лето, солнце, красиво, - сказал президент на встрече с победителями V Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд. Читать дальше...

Президент указал Дмитрию Рогозину на небрежно завязанный галстук

«Петербургский дневник» 

Во время совещания в Сочи по вопросам развития оборонной промышленности президент России Владимир Путин сделал замечание вице-премьеру Дмитрию Рогозину за его небрежный внешний вид. Глава государства попросил чиновника поправить съехавший на бок галстук, передает RT.

Перед стартом ЧМ-2018 в Москве пройдет очередной конгресс ФИФА

FootballTop.Ru 

МЕХИКО, 13 мая. /Спец. корр. ТАСС Олег Кошелев/. В преддверии старта чемпионата мира 2018 года в Москве пройдет очередной конгресс Международной федерации футбола (ФИФА). Такое решение было принято на 66-м очередном конгрессе в Мехико.

Читать дальше...

Фестиваль Ночной хоккейной лиги в 2017 г можно снова провести в Сочи - Путин

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Президент РФ Владимир Путин считает, что фестиваль Ночной хоккейной лиги в следующем году, также как и нынешний, можно провести в Сочи, глава государства пообещал нарастить своё мастерство в игре с шайбой.

Дмитрий Рогозин: Мне приходится беречь свой галстук от галстукопожирателей

Life News 

Вице-премьер Дмитрий Рогозин прокомментировал ситуацию, когда президент РФ Владимир Путин сделал ему замечание за недостаточно туго затянутый и съехавший набок галстук.   — У меня после работы в НАТО невольная привычка галстук набок носить. Приходилось их беречь от галстукопожирателей, — написал Рогозин в "Фейсбуке". Напомним, инцидент произошёл в ходе совещания в Сочи. Владимир Путин посоветовал Рогозину подтянуть галстук.

Путин - Рогозину: "Галстук подтяни"

1tvnet.ru 

Во время итогового совещания в Сочи, на котором обсуждалось развитие российского оборонно-промышленного комплекса, президент РФ сделал замечание вице-премьеру Дмитрию Рогозину у которого набок съехал галстук. Перед тем как поприветствовать собравшихся, Путин сказал: «Рогозин ...

Люблю и ненавижу (с) : французская пресса о России

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

Сегодня главный жж-сливнойбачок varlamov.ru запостил очередной русофобский вброс от Рейтерса. А во французских сми новостью дня стал доппинг русских чемпионов на ОИ в Сочи.

Владимир Путин посетил Добродеево // Как ВГТРК отметила 25 своих лет в Сочи

Коммерсантъ FM 

Президент России Владимир Путин 13 мая встретился в Сочи с сотрудниками ВГТРК, у которых в этот день был 25-летний юбилей их компании. Специальный корреспондент “Ъ” АНДРЕЙ КОЛЕСНИКОВ обратил внимание на то, что президент в этот раз, что является чрезвычайной редкостью, беседовал с журналистами как с родными.

Владимир Путин поздравил коллектив ВГТРК с 25-летием начала вещания

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

Президент посетил подразделение Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании в Сочи, встретился с руководством ижурналистами холдинга.

Пресс-служба FIS: «Мы глубоко обеспокоены заявлениями о допинге в Сочи-2014»

Sports.ru 

Представитель пресс-службы Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) Дженни Видеке сообщила, что в организации обеспокоены заявлениями о применении допинга российскими спортсменами в Сочи-2014.

Путин сделал Рогозину замечание за съехавший набок галстук. ВИДЕО

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

На совещании в Сочи президент Владимир Путин сделал замечание вице-премьеру Дмитрию Рогозину за съехавший набок галстук, сообщает РИА Новости. «Галстук подтяни», — сказал президент перед тем, как поприветствовать собравшихся. Совещание в пятницу…

Просматривали в Сочи 13.05.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%

С начала лета в Сочи автобусы между центром города и аэропортом будут ходить круглосуточно

Последнее селфи. Блогерша разбилась насмерть в поисках удачного ракурса

Море не любит ограничений! Люди тоже: никаких шлагбаумов к пляжам на Кубани к 1 июня