Главные новости Сочи
Сочи
Октябрь
2016

Новости Сочи за 28.10.2016

Терпение кончится: Россия ответит на провокации США

«Мировое обозрение» 

Президент России на сессии Валдайского клуба в Сочи заявил, что, несмотря на обещания США разделить террористов и умеренную оппозицию в Сирии, Вашингтон не смог этого сделать. В итоге перемирие оказалось сорвано, а теперь Белый дом винит Кремль во всех смертных грехах.

Читать дальше...

В Тольятти состоится открытие XV Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион - 2016»

НИА «Самара» 

География конкурса обширна, финальные мероприятия проводились в разных городах России, в том числе в Воронеже, Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Самаре, Сочи и др.

II Всемирный Зерновой форум пройдет с 18 по 19 ноября в Сочи

Milknews.ru 

С 18 по 19 ноября 2016 года в г. Сочи состоится II Всемирный Зерновой форум, крупнейшее деловое событие зернового рынка. Форум станет авторитетной площадкой для выработки предложений и рекомендаций по дальнейшему развитию отрасли и обсуждению вопросов глобальной продовольственной безопасности.



Анапские маршрутчики посоревнуются в мастерстве с коллегами из других городов Кубани

ИА «Черноморье» (Анапа) 

Водители анапских маршруток примут участие в краевых соревнованиях, который пройдут на днях в Сочи. Курорт представят 4 человека: по два в каждой категории автобусов.

Фигуристка Каролина Костнер вернется на лед в декабре на турнире в Загребе

News.Mail.Ru 

МОСКВА, 28 окт — Р-Спорт. Бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи, чемпионка мира-2012 и пятикратная чемпионка Европы Каролина Костнер определилась с первым выступлением после возобновления карьеры, в начале декабря итальянская фигуристка примет участие в турнире в Загребе, сообщает La Stampa.

В реках Сочи может резко подняться уровень воды

Макс Портал (Сочи) 

В МЧС призвали жителей региона быть бдительными и осторожными

Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждает о возможном резком поднятии уровня воды в реках 29-31 октября   Как сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС, это связано с ожидающимися обильными осадками в предгорной и горной части региона и на Черноморском побережье.   Поднятие уровня воды может привести к подтоплениям некоторых районов... Читать дальше...

Неудержимый Коварж и надёжный Фурх. Кто сыграет против России на Евротуре

КХЛ 

На Кубок Карьяла в сборную Финляндии призвали 16 игроков КХЛ, команду Швеции усилит Никлас Сведберг, а чехи обратили внимание на лучшего защитника «Сибири» - какими составами сыграют на первом этапе Евротура соперники сборной России.

Читать дальше...

В Сочи ожидаются сильные дожди

«Вести Сочи» 

По прогнозу Спеццентра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Черного и Азовского морей, на этих выходных в Сочи ожидаются дожди, местами сильные. В связи с обильными осадками в ночь с 29 на 30 октября с сохранением до конца суток, а также в понедельник, 31 октября, в Сочи ожидаются резкие подъемы уровня воды в реках без достижения неблагоприятных отметок. Для предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций все экстренные и коммунальные службы города работают в режиме повышенной готовности... Читать дальше...

Жёсткое заявление Владимира Путина: «Выбора другого нет. Надо бороться»

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Российский президент отреагировал на критику операции в Алеппо, прозвучавшую с Запада.

Владимир Путин стал участником планерной сессии Международного Дискуссионного Клуба «Валдай» в Сочи, темой которого стала «Философия международного развития для нового мира». Президент страны ответил на критику, обрушившуюся на Россию за военную операцию в сирийском городе Алеппо, сделав следующее заявление:

«Хотел бы отреагировать на абсолютно правильные вещи: колокола в Финляндии звонят по погибшим в Алеппо. Читать дальше...

Неожиданный ответ Путина на нехороший вопрос «когда вас не будет»

Блог сайта «Информ НОВОСТИ» 

Неожиданный ответ Путина на нехороший вопрос «когда вас не будет»

27 октября в Сочи закончилось проведение мероприятий международного дискуссионного клуба «Валдай». В заседаниях клуба традиционно принимает участие Владимир Путин. В этот раз собрание, в первую очередь, запомнилось жёсткими вопросами российскому президенту. Участники обсуждения за несколько часов 5 раз спросили Путина о его отставке. Российский президент на щекотливые вопросы экспертов ответил достаточно неожиданно. Читать дальше...

Лавров: терпение России в вопросе об отделении террористов в Алеппо не безгранично

RusNewsToday24 

Терпение России в том, что касается задачи разделения «умеренной оппозиции» и террористов для эффективной борьбы с последними в Алеппо, не безгранично. Об этом заявил в пятницу министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, комментируя аналогичный тезис, высказанный накануне в Сочи на сессии Международного клуба «Валдай» президентом РФ Владимиром Путиным. «Насчет вчерашнего высказывания президента Путина о том, […]

Читать дальше...

В Ростове на "Почте России" погасили марки, посвященные ЧМ-2018

ИА «Ростовские Вести» (Ростов-на-Дону) 

Сегодня в почтовое обращение вышли семь новых марок серии «Легенды футбола» филателистической программы, приуроченной к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™. Это первый выпуск данной серии. Почтовые миниатюры выпущены подведомственным Федеральному агентству связи ФГУП Издатцентр «Марка». Марки размером 42x30 мм номиналом 29 руб., изданные тиражом по 220 тыс. экземпляров каждая, поступят в продажу в отделения Почты России. Дополнительно к выпуску почтовых марок изданы конверты первого дня, и изготовлены штемпеля специального гашения.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая


Лавров напомнил США о необходимости разделить боевиков и оппозицию в Алеппо

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 28 октября. Глава МИД России Сергей Лавров напомнил США об обязательствах, которые взял на себя Вашингтон, по разделению отрядов террористов и оппозиции в сирийском Алеппо.

Читать дальше...

Псков вошёл в топ-10 городов России для поездок на Новый год

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Псков вошёл в топ-10 городов России для поездок на Новый год. В рейтинг, составленный туристическим сервисом RoomGuru. ru, попал Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Казань, Калининград, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ярославль и Вологда. Туристы…

Просматривали в Сочи 28.10.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море

Основной объем работ на федеральных трассах в Сочи завершат до лета

«Сильнее своих конкурентов»: почему отсутствие Дзюбы в основе «Локомотива» вызывает вопросы

Увеличится ли турпоток в Калмыкию после возобновления работы аэропорта Элисты?