Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2017

Новости Сочи за 03.01.2017

Сергей Устюгов выиграл третью подряд гонку лыжного "Тур де Ски"

Life News 

Гонка в немецком Оберстдорфе состояла из двух 10-километровых частей — классическим и коньковым стилями. После первой половины дистанции лидерство захватил норвежец Мартин Сундбю, однако, войдя не в тот поворот после смены лыж, он предоставил отличный шанс Устюгову, который им с блеском воспользовался. В финишном створе российский лыжник выиграл у Сундбю 0,6 секунды, третьим гонку завершил олимпийский чемпион из Швейцарии Дарио Колонья. Напомним, что ранее на этапах в швейцарском Валь-Мюстере Устюгов выиграл спринт и масс-старт. Читать дальше...

Новые бременские музыканты приедут в Сочи

Макс Портал (Сочи) 

Новогодний подарок для Сочи от Илья Авербуха — гастроли сказки «Новые бременские музыканты». Показы пройдут с 4 по 7 января 2017 года в Ледовом Дворце "Айсберг". В главных ролях: Оксана Домнина, Роман Костомаров, Маргарита Дробязко, Повилас Ванагас и другие звезды фигурного катания. Оригинальные декорации, новые технологии 3D mapping, выдающиеся спецэффекты, головокружительные трюки, цирковые фокусы создадут незабываемую атмосферу волшебного новогоднего праздника, который запомнинается зрителям. Читать дальше...

Путин поручил минимизировать ущерб экологии при расширении Красной Поляны

Кuban24.tv (Краснодар) 

Президент РФ Владимир Путин поручил до 1 сентября представить предложения по минимизации экологического ущерба при расширении зон отдыха в районе Красной Поляны в Сочи.

В новогоднюю ночь в Сочи появились на свет пятеро малышей

«РуФокс» 

В новогоднюю в Сочинском Перинатальном центре родились пятеро малышей - две девочки и три мальчика. Традиционно новорожденных нарядили в бело-красные шапочки и уложили в красные конверты, напоминающие о Деде Морозе. В таком виде оии встречали...

Московскому военно-музыкальному училищу присвоено имя погибшего при крушении Ту – 154 под Сочи Валерия Халилова

Novostink.ru 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев присвоил имя погибшего при крушении военного самолета Ту-154 художественного руководителя Академического

РФС хочет, чтобы в матче против Бельгии в Сочи за Россию сыграл бразилец

«Вести Сочи» 

Глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко считает, что его организации удастся договориться с бельгийцами по поводу того, чтобы в товарищеском матче 28 марта на поле сочинского «Фишта» за сборную России смог сыграть 26-летний бразилец Марио Фернандес. Марио Фернандес получил российское гражданство указом президента Владимира Путина от 13 июля 2016 года. В конце прошлого сентября исполком РФС разрешил присвоить ему спортивное гражданство РФ, после чего 26-летний защитник перестал считаться легионером. Читать дальше...



Глава международной лыжной федерации выступил против отстранения россиян

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Президент Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) Джанфранко Каспер выступил против отстранения сборной России по лыжным гонкам от участия в соревнованиях из-за допинг-скандалов. Его слова приводит Deutschlandfunk.

Читать дальше...

9 дней после авиакатастрофы в Сочи

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Сегодня вспоминают жертв Ту-154, потерпевшего крушение 25 декабря

Сегодня по всей стране проходят панихиды по погибшим в авиакатастрофе, которая произошла в Сочи 25 декабря, в день католического Рождества. Несмотря на то, что в стране начались долгие выходные, посвященные Новому году и православному Рождеству, поиски погибших в Черном море продолжаются. Предположительно, они продлятся до 9 января. Как заявляют спасатели, выходных и праздников у них нет, поэтому они будут работать все эти дни. Читать дальше...

Фуркад: не стану ничего бойкотировать в одиночку, я не Мартин Лютер

Yandex.ru (новости спорта) 

Двукратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад прокомментировал решение Международного союза биатлонистов относительно российских биатлонистов, подозреваемых в применении допинга на Олимпийских играх в Сочи.

Фуркад назвал решение IBU по россиянам "пародией"

Блог сайта «Утро» 

Двукратный олимпийский чемпион француз Мартен Фуркад, недовольный решениями  Международного союза биатлонистов (IBU), собирается обсудить с биатлонистами коллективный бойкот оставшихся этапов Кубка мира.

Читать дальше...

Нильссон выиграла скиатлон на «Тур де Ски»

«Советский спорт» 

Бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи в командном спринте Стина Нильссон стала победителем скиатлона на этапе «Тур де Ски» в Оберстдорфе (Германия).

Поройтесь в копилке, возможно вы уже миллионер!

Блог сайта «Мужские забавы» 

Стоит присмотреться к наличным в своем кошельке - возможно, там хранится настоящее сокровище.
Во многих семья есть традиция собирать мелочь в копилку. Не для коллекции, а чтобы она просто не утяжеляла кошелек. Но в брюшко фарфорового поросенка может однажды попасть очень ценная, редкая монета, за которую коллекционеры готовы отдать целое состояние.

Читать дальше...

Сбербанк открыл счёт для сбора средств в помощь семьям погибших в катастрофе ТУ-154

Валерий Сипетин 

Сбербанк открыл счёт для сбора средств в помощь семьям погибших в катастрофе ТУ-154. Получателем средств является Благотворительный фонд «Православие и Мир», который выступил с соответствующей инициативой.

Читать дальше...

Гибель Ту-154: почему в похожих катастрофах не было таких жертв

Telegraf.lv 

29 декабря в Москве прошла пресс-конференция, в ходе которой журналистам сообщили первые итоги работы правительственной комиссии по расследованию обстоятельств катастрофы самолета Ту-154, произошедшей ранним утром 24 декабря в районе г. Сочи, пишет историк Марк Солонин на «Эхо Москвы».

Читать дальше...

Гибель Ту-154: почему в похожих катастрофах не было таких жертв

«Vesti.lv» (Латвия) 

29 декабря в Москве прошла пресс-конференция, в ходе которой журналистам сообщили первые итоги работы правительственной комиссии по расследованию обстоятельств катастрофы самолета Ту-154, произошедшей ранним утром 24 декабря в районе г. Сочи, пишет историк Марк Солонин на «Эхо Москвы».

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 03.01.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






В Сочи риелтор оставила клиентов без квартир, умчав в закат на дорогущем Porsche

АБХАЗИЯ. Как добраться до Сухума: "Ласточка" выполнила тестовый рейс из Сочи

В "Динамо" сыронизировали над "Зенитом", вспомнив экс-жену Аршавина Барановскую

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги