Главные новости Сочи
Сочи
Июль
2018

Новости Сочи за 17.07.2018

Полицейские, работавшие на ЧМ-2018 жалуются на плохое отношение в дороге

«Новые Известия» 

Краснодарские полицейские, командированные в Сочи на усиление охраны порядка во время Чемпионата мира по футболу (ЧМ-2018) жалуются, что их при возвращении домой посадили в переполненный поезд и опубликовали фото, где они вынуждены лежать в проходах. В МВД их претензии опровергли.

«Полковник Петрович сказал, чтоб здесь никого не было». Проводник поезда Сочи - Краснодар рассказала, почему ехавшие с ЧМ полицейские лежали на полу

"Фонтанка" 

Пресс-служба ГУ МВД Краснодарского края предоставила «Фонтанке» аудиовоспоминание проводника поезда Сочи – Краснодар, в котором домой с чемпионата мира по футболу возвращались полицейские. Из рассказа можно понять, почему часть сотрудников оказалась на полу купейного вагона.

Виктор Булатов: «Главная задача «Спартака-2» – подготовка игроков для основной команды»

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Главный тренер «Спартака-2» Виктор Булатов после победы над «Сочи» (1:0) в первом туре ФНЛ рассказал о задачах команды на сезон.

Читать дальше...

Булатов: игрокам "Спартака-2" было тяжело играть в такую жару в Сочи

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Футболистам "Спартака-2", одержавшим во вторник победу над "Сочи" в первенстве ФНЛ, было тяжело и непривычно играть в сильную жару, в будущем такой климат будет для хозяев преимуществом, заявил журналистам главный тренер московской команды Виктор Булатов.

Тренер "Сочи" после поражения от "Спартака-2": мы в долгу перед болельщиками

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

"Сочи", проигравший дома в стартовом туре первенства ФНЛ московскому "Спартаку-2", в долгу перед болельщиками, в следующий раз команда отблагодарит зрителей победой, заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Сочи" Александр Точилин.

Во время ЧМ-2018 турпоток в Екатеринбург вырос на 21%

Ryb.ru (Рыбинск) 

Донская столица вошла в тройку самых посещаемых городов-участников мундиаля. «Логично, что большинство граждан городов решило остаться дома и принять участие в данном спортивном действии вместе с многочисленными гостями из Российской Федерации и со всего мира»,-пояснил руководитель сервиса Biletix Александр Сизинцев. Наибольшее количество туристов прибыло в город-герой из столицы, Челябинска и Ростова-на-Дону, сами же волгоградцы предпочли побывать в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи. Количество перелетов... Читать дальше...



МВД Кубани обвинило сотрудников в распространении фейка после мундиаля

«Кавказский узел» 

Полицейские, командированные в Сочи на время мундиаля, возвращались на поезде в большой тесноте и вынуждены были лежать на полу вагонов, заявили очевидцы. Кубанское управление МВД назвало подложными появившиеся в интернете фотографии и пообещало установить сотрудников, которые их распространили.

На первый матч "Сочи" пришли 3306 зрителей

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

"Сочи" усупил "Спартаку-2" в матче 1-го тура ФНЛ - 0:1. Игра состоялась на стадионе имени Славы Метревели, который вмещает 3800 зрителей. Таким образом, трибуны были заполнены на 87 процентов.

Читать дальше...

Пенсионерка из Нижнего Новгорода стала волонтером ЧМ-2018

Блог сайта «Спутник» 

И в свои 65 лет она не побоялась стать волонтером Чемпионата мира по футболу. С активисткой-пенсионеркой встретилась корреспондент программы "Вести-Привлолжье" Дарья Соловьева. На ее столе не счесть наград и памятных подарков. Каждый - особая страница в 10-летней волонтерской деятельности. Ларисе Разуваевой 65 лет, и она не намерена останавливаться. Своим лучшим опытом признает участие в Зимней Олимпиаде в Сочи и Чемпионате мира по футболу в родном Нижнем Новгороде. Чемпионат оказался щедр на впечатления. Читать дальше...

Западные СМИ извиняются перед русскими за клевету. Чего ждать дальше

Блог «Театр абсурда» 



Сразу несколько западных СМИ неожиданно продемонстрировали проблески совести. Или же ее имитации.

Сначала в британской The Guardian была опубликована статья, в которой признавалось, что западные медиа перестарались и "отчасти" оклеветали Россию в своей безудержной кампании дискредитации чемпионата мира. Следом появилась публикация в немецкой Die Welt, в которой журналистка раскритиковала Запад за высокомерное отношение к России.

Следует признать, что это существенный шаг вперед по сравнению с Олимпиадой в Сочи. Читать дальше...

Булатов: для ФК «Сочи» жаркий климат станет преимуществом в будущем

I-sports.ru 

Главный тренер «Спартака-2» Виктор Булатов прокомментировал победу над «Сочи» в первом туре Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Матч, проходивший в Сочи, завершился победой гостей со счётом 1:0. ...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Kub Mash: в Москве водитель шесть раз протаранил машину семьи из Краснодара


Победный дебют Виктора Булатова

«Фратрия» (Москва) 

Свой четвертый сезон в Футбольной национальной лиге «Спартаку-2» выпало начинать в Сочи — столице зимних Олимпийских игр 2014 года и городе, принимавшем матчи чемпионата мира по футболу. Нашим соперником стал ФК «Сочи», до июля этого года базировавшийся в Санкт-Петербурге и носивший имя «Динамо».

Читать дальше...

В Сочи ищут проводника из Красноярска, который решил искупаться в шторм и пропал

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Как сообщили в пресс-службе Южного регионального поисково-спасательного отряда (ЮРПСО) МЧС России, жителя Красноярска ищут в Сочи уже третьи сутки. Последний раз мужчину видели, когда он решил искупаться во время сильного шторма.

На полу у туалета: как полицейских везли из Сочи

Блог сайта «Газета.ru» 

Сотрудники полиции вернулись в Краснодар из командировки с чемпионата мира по футболу в Сочи в переполненных вагонах, без кондиционеров и белья - кому-то и вовсе пришлось разместиться на полу. Информация о ситуации появилась в пабликах "ДТП и ЧП Сочи" и "Омбудсмен полиции". Полицейский-подписчик первого коммьюнити рассказал, что коллег загружали по восемь человек в купе, для некоторых места остались только в коридоре. На прикрепленных фотографиях и видеозаписи видно, что люди лежат на полу, багажных полках и столах. Читать дальше...

Просматривали в Сочи 17.07.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Температурный «взрыв» ожидается в Сочи на этой неделе

Через два дня жителей Сочи приглашают на концерт симфонического оркестра, который будет исполнять музыку из мировых кинохитов 12+

Сочинский хлебокомбинат объяснил наличие волос в  своей продукции

Рекордные пробки на трассе Сочи-Адлер должны закончиться