Главные новости Сочи
Сочи
Декабрь
2019

Новости Сочи за 07.12.2019

Кубок СГ по самбо - у белорусского спортсмена Юрия Рыбака

Belta.by (ru) 

Соревнования, посвященные 20-летию подписания договора о создании Союзного государства Беларуси и России, прошли 7 декабря в Сочи. На втором месте - Артур Хапцев из России, на третьем – белорус Андрей Казуенок и россиянин Вячеслав Михайлин.

Путин и Лукашенко договорились о новой встрече по интеграции России и Белоруссии

«Взгляд» 

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились провести новую встречу для обсуждения вопросов интеграции, сообщил глава Минэкономразвития Максим Орешкин по итогам российско-белорусских переговоров.

«У президентов запланирована уже встреча на 20 декабря, она состоится в Санкт-Петербурге. Если потребуется, то председатели правительств и президент могут по этим линиям созвониться, могут еще даже провести дополнительную встречу», – приводит слова Орешкина ТАСС.

Читать дальше...

Александр Андриевский: Глупое удаление, после чего игра была закончена

PROСПОРТ Казахстан 

Главный тренер «Сочи» Александр Андриевский прокомментировал матч КХЛ с «Барысом» (1:4), передает Prosports.kz со ссылкой на hcbarys.kz.

— Мы хорошо начали игру: и движение было, и желание у ребят. Это было до нашего большинства «пять на три». Там мы дали сопернику, скажем так, эмоции, они выстояли. Мы, по-моему, даже ни разу не бросили. Игра немножко перевернулась в другую сторону, мы вернулись в нее. Да, пропустили два гола, один отыграли и в третьем периоде у нас был шанс. Но, к сожалению... Читать дальше...

Сбербанк и Турция будут сотрудничать в исламском банкинге и строительстве исламской экономики.

Блог сайта «Спутник» 

Олег Ганеев Заместитель председателя правления «Сбербанка» России , дал расширенное интервью агентству "Анадолу" рассказывая об интересе Сбербанка РФ к исламскому банкінгу. Исламский банкинг это система партнёрского кредитования, при котором стороны отказываются от ссудного процента и заранее договариваются о распределении будущей прибыли, при этом риски неисполнения сделки и утраты денежных средств пропорционально или на основании договора распределяются между сторонами сделки кредитования. Сама... Читать дальше...

Переговоры с Путиным закончились. Лукашенко уехал без заявлений для прессы

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Переговоры президентов Беларуси и России в Сочи продлились более пяти часов. Фото: пресс-служба президента РФ По данным телеграм-канала «Пул N3», Александр...

Лукашенко и Путин разошлись до 20 декабря. Молча

Беларуская праўда 

Александр Лукашенко и Владимир Путин снова встретятся 20 декабря в Санкт-Петербурге. Сегодняшние пятичасовые переговоры в Сочи закончились безрезультатно: Лукашенко и Путин разошлись без заявлений. “Мы не просим, как, некоторые говорят, дешевый газ, дешевую нефть. Мы готовы и по $200 газ покупать (в настоящее время цена на российский газ для Беларуси составляет $127 за 1 тыс. […]

Читать дальше...



Камера уловила дружеские объятия Путина и Лукашенко после многочасовых переговоров в Сочи

«Российский Диалог» 

В Сочи завершились переговоры Владимира Путина и Александра Лукашенко. За 5,5 часов лидеры России и Белоруссии успели поговорить в присутствии делегаций, а также пообщаться с глазу на глаз.

Орешкин: Россия и Белоруссия сблизились в вопросах нефти и газа

«Мировое обозрение» 

БОЧАРОВ РУЧЕЙ (Сочи), 7 дек - РИА Новости. Глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин заявил в субботу после переговоров президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко, что Москва и Минск значительно сблизились в вопросах нефти и газа.

Читать дальше...

Переговоры Путина и Лукашенко длились почти 6 часов

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Михаил Климентьев/ТАСС

Переговоры президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко длились почти 5,5 часов.

Лидеры двух стран встретились в Сочи в канун 20-летия подписания Договора о создании Союзного государства.

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин рассказал, что президенты плодотворно поработали по ряду направлений, в том числе серьезно сблизили позиции по вопросу нефти и газа.

Тушите свет – интегрируемся

«ПолитНавигатор» 

Переговоры президентов России и Белоруссии, посвященные интеграции двух стран, продлились сегодня в Сочи пять с половиной часов. Президенты по итогу не вышли с заявлениями к прессе, которая все это время ожидала выступления глав государств. Провожая Александра Лукашенко на крыльце резиденции «Бочаров ручей», Владимир Путин пожал ему руку и обнял, после чего гость сел в машину.…

Андрей Скабелка: Мы рады этой победе

PROСПОРТ Казахстан 

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка прокомментировал игру КХЛ с «Сочи» (4:1), передает Prosports.kz со ссылкой на hcbarys.kz.

— Это был хороший матч. Мы много работали, много делали черновой работы. Наверное, основной момент — игра в неравных составах. То, что не смог «Сочи», когда им дали «пять на три», смогли мы — забили в большинстве и выстояли в меньшинстве. Наверное, это и предопределило победу. Хочу ребят поздравить с этой победой, они молодцы. Ну и Карлссон здорово сегодня сыграл. Читать дальше...

Орешкин: После встречи Путина и Лукашенко спорных вопросов осталось меньше

«Российская газета» 

Позиции России и Беларуси сблизились по целому ряду направлений, в том числе АПК, связи, таможни и "даже по вопросу нефти и газа". Об этом сообщил министр экономического развития РФ Максим Орешкин, комментируя итоги переговоров президентов двух стран в Сочи

Орешкин рассказал о значительном сближении РФ и Белоруссии в вопросах газа и нефти

ФБА «Экономика сегодня» 

Москва и Минск значительно сблизились в вопросах нефти и газа, заявил глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин, озвучивая итоги переговоров российского президента Владимира Путина и белорусского лидера Александра Лукашенко в Сочи.

Плодотворно поработали: Путин и Лукашенко говорили более пяти часов

«Вести» 

Позиции России и Белоруссии по многим проблемам, даже по вопросам нефти и газа, были очень серьезно сближены, заявил глава Минэкономразвития России Максим Орешкин по итогам переговоров президентов РФ и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко, состоявшихся 7 декабря в Сочи.

Лукашенко возвращается в Минск

«БелаПАН» (Naviny.by. Белорусские новости) 

Самолет президента Беларуси Александра Лукашенко вечером 7 декабря вылетел из аэропорта Сочи.

"Батьке надо разобраться": В Twitter назвали тех, кто хотел помешать интеграции России и Белоруссии

Блог сайта «Спутник» 

Фотографии с митинга в Минске опубликовала в своём микроблоге в Twitter журналист Юлия Витязева. На снимке видно плакат с надписью: "Если ты знаешь, что в этой хате ночует москаль, - спали её; если хлеб с этой нивы пойдёт москалю - уничтожь её". "Всё-таки отличные на Западе спецы! По одной методичке... и без изменений! Как под копирку выращивают русофобов", - пишет @uPJT5YfFyUPAEnO. "Как только вернётся (Лукашенко. - Прим. ред.), эти скакуны разбегутся, как тараканы, по своим норам", - предсказывает @AlexanderKhlob3. Читать дальше...

Просматривали в Сочи 07.12.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели






«Сильнее своих конкурентов»: почему отсутствие Дзюбы в основе «Локомотива» вызывает вопросы

ВСУ готовятся к атакам на Крым в преддверии майских праздников

Основной объем работ на федеральных трассах в Сочи завершат до лета

Сочинские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023