Главные новости Сочи
Сочи
Октябрь
2020

Новости Сочи за 18.10.2020

ЦСКА и Гончаренко сняли динамовское проклятье и дышат в спину «Зениту» и «Спартаку» (видео)

«Советский спорт» 

Победив «Динамо» в 11-м туре РПЛ (3:1), армейцы прервали шестиматчевую безвыигрышную серию в рамках этого дерби. Виктор Гончаренко взял верх над бело-голубыми впервые в карьере.

ЦСКА обыграл «Динамо» в матче РПЛ

Коммерсантъ FM 

ФК ЦСКА в московском дерби победил «Динамо». Матч на домашнем стадионе армейцев «ВЭБ Арена» закончился со счетом 3:1. Голы забили: Кучаев (51), Эджуке (54), Дивеев (67) — Моро (57).По итогам 11 туров ЦСКА набрал 22 очка и занимает 3-е место в турнирной таблице чемпионата России по футболу. «Динамо» с 17 очками находится на 7-м месте.В следующем туре ЦСКА встретится 26 октября в Москве с тульским «Арсеналом». «Динамо» 24 октября проведет встречу в Москве с «Сочи».

Футбол, РПЛ, Ростов - Ахмат, прямая текстовая онлайн трансляция матча

Блог сайта «SPORT.RU Спортивный портал» 

Sport.ru / Футбол. Сегодня, 18 октября, состоится матч 11-го тура. "Ростов" сыграет на своём поле с "Ахматом".

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию встречи Ростов - Ахмат: Футбол, РПЛ, Ростов - Ахмат, текстовая онлайн трансляция матча.

"Ростов" и "Ахмат" после 10 туров занимают места в середине турнирной таблицы. Ростовчане находятся на 8-м месте, набрав 17 очков. При этом "Ростов" в прошлом туре уступил "Сочи" со счётом 2:4.

В свою очередь "Ахмат" расположился на 10-м месте с 14 очками. Читать дальше...

В топ-10 защитников-бомбардиров КХЛ всего один русский. Виноваты трусливые тренеры, которые не дают рисковать

Блог сайта «Спутник» 

Годы идут, меняется мир, хоккей и КХЛ, но неизменным остается одно. Среди самых результативных атакующих защитников в российской лиге почти нет россиян. Кто-то поправит, мол, лига не российская, а международная, да только наших клубов и игроков в КХЛ не в пример больше, чем представителей любой другой страны. Финских защитников, даже при наличии «Йокерита», в этом сезоне всего 11. Столько же отметилось шведов. Канадцев чуть больше — 14, но большинство из них защищают цвета рижского «Динамо» и «Куньлуня»... Читать дальше...

История внутреннего туризма после революции

Блог сайта «Несекретные материалы» 

История внутреннего туризма после революции

По-настоящему массовым и общедоступным внутренний туризм станет только при Советской власти, и то далеко не сразу. Но любопытно, что ключевое решение в этой сфере правительство Ленина приняло в самый разгар Гражданской войны – 4 апреля 1919 года появился декрет о национализации всех курортов: «Лечебные местности или курорты, где бы таковые на территории Р.С.Ф.С.Р. ни находились и кому бы ни принадлежали со всеми сооружениями, строениями и движимостью... Читать дальше...



Сталин - Эйзенштейну: "Царь Иван был великий и мудрый правитель"

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Сталин - Эйзенштейну: "Царь Иван был великий и мудрый правитель"

«Нужно показать, почему необходимо быть жестоким. Одна из ошибок Ивана Грозного состояла в том, что он не дорезал пять крупных феодальных семейств. Нужно было быть еще решительнее», — заявлял Сталин Эйзенштейну.

Беседа Иосифа Сталина с режиссером Сергеем Эйзенштейном и актером Николаем Черкасовым по поводу фильма "Иван Грозный", 26 февраля 1947 г. Записано Б.Н. Агаповым со слов С.М. Эйзенштейна и Н.К. Черкасова. Текст печатается в сокращенном виде. Читать дальше...

«Это хорошая проверка» — чемпион мира по боксу Артур Бетербиев о дебюте Гассиева в супертяжах

Блог сайта «Пятый канал» 

Российский боксер-профессионал Артур Бетербиев оценил подготовку Мурата Гассиева к поединку за чемпионский титул по версии WBA International. Беретбиев не сомневается, что «Железный Осетин» хорошо себя проявит в новой для него весовой категории супертяжеловесов.

Читать дальше...

СПА «Посейдон»/«Статус-6». В ущерб реальной обороноспособности

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

За валом новостей военно-политической тематики уже почти потерялись еще недавно «топовые» события по подводной системе «Статус-6»/«Посейдон». При этом широкомасштабное освоение бюджетных средств на удовлетворение научного любопытства группой заинтересованных лиц продолжается, причем за счет обороноспособности страны.

Деньги в никуда

Читать дальше...

Власти Сочи предупреждают об усилении ветра

«Вести FM» 

Спасатели предупреждают, что во второй половине дня и вечером 19 октября на территории курорта усилится восточный и юго-восточный ветер с переходом на западный и северо-западный. Местами порывы достигнут 17 м/с, возможны сильные дожди и грозы.

Путешествия по России: Бархатный Крым

Ваши новости 

Тысячи новгородцев, как и многие россияне, побывали в этом году в солнечном Крыму. Море, солнце и еда - что может быть лучше? Одни наши очень хорошие знакомые оказались на побережье в октябре. Да-да, казалось бы, что летний сезон уже закончился. Но нет. Им досталось и солнце, и тёплое море, и масса впечатлений. Поэтому даже сейчас ещё не поздно собраться - и в Крым.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


ProPersonnel: Топ-5 востребованных во вторую волну коронавируса спецов в девелопменте

«Россия-Онлайн» 

Страну постепенно накрывает вторая волна коронавируса, а власти Москвы уже потребовали от работодателей перевести сотрудников на «удалёнку». Однако новый локдаун пока не грозит, и значит активность на рынке труда сохранится, особенно в стратегически важных отраслях, в частности, в строительстве. Эксперты кадрового агентства ProPersonnel посчитали, на какие позиции в девелопменте открылось больше всего вакансий с началом делового сезона и дали прогноз на грядущие месяцы.

Читать дальше...

В Краснодаре на трассе столкнулись два КамАЗа

Блог сайта «Живая Кубань» 

Сегодня в Краснодаре на девятом километре Ростовского шоссе произошла авария. Водитель КамАЗа ударил стоящий впереди самосвал. Очевидцами происшествия стали пользователи соцсетей, которые и сообщили о столкновении. По предварительным данным, пострадавших в ДТП нет. Подробности уточняются.

Фото: @krddtp

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Сочи произошло массовое ДТП.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Петербург попал в список городов, где россияне собираются отметить Новый год

78.Fair.ru (Санкт-Петербург) 

Россияне планируют встретить новогодние праздники в трех городах страны. Лидерами для отдыха стали Сочи, Калининград и Санкт-Петербург. Как сообщает ОТР со ссылкой на туристический онлайн-сервис, около 25% россиян рассматривают возможность поездки на Новый год за границу, остальные 75% – хотят встретить праздник в России.

Просматривали в Сочи 18.10.2020

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Юные артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Матч ФК "Ростов" - ФК "Оренбург" 29 апреля 2024: где посмотреть трансляцию

«Переговоры с УЕФА на паузе, вариант смены конфедерации есть». Дюков и Митрофанов — о будущем российского футбола

Точилин: в «Сочи» были токсичные игроки