Главные новости Сочи
Сочи
Октябрь
2020

Новости Сочи за 18.10.2020

"Страйк!": пользователей соцсетей насмешил дельфин, сбивший сёрфера в воду

Блог сайта «Спутник» 

Пользователей социальных сетей насмешило видео, на котором дельфин и сёрфер не сумели поделить морскую волну. Видеозапись появилась в паблике "Телетайп Краснодар". Судя по кадрам, мужчина на доске плыл навстречу набирающей ход морской волне, но он, по-видимому, и не рассчитывал, что конкуренцию в досуге ему могут составить дельфины. Эти млекопитающие задолго до сёрфера решили покорить волну целой группой. При встрече с мужчиной один из дельфинов выпрыгнул из воды и сбил своим корпусом спортсмена с ног. Читать дальше...

Студенческий педагогический отряд «Эйдос» занял 3 место во Всероссийском конкурсе «Лучший студенческий педагогический отряд»

Pspu.ru 

В период со 2 по 4 октября 2020 года в городе Сочи состоялся VII Всероссийский форум студенческих педагогических отрядов. На закрытии которого были подведены итоги Всероссийских конкурсов «Лучший студенческий педагогический отряд» и «Лучший вожатый».



Команда Зайнутдинова обыграла «Динамо» впервые с 2016 года

ProSports.kz 

В 11-м туре российской Премьер-лиги состоялось московское дерби. ЦСКА, в составе которого выступает полузащитник сборной Казахстана Бахтиер Зайнутдинов, на своем поле одержал победу над «Динамо» со счетом 3:1, сообщает Prosports.kz.<br /><br />Казахстанский футболист вышел на поле в стартовом составе и отыграл весь матч. Для Зайнутдинова это была седьмая игра за «армейцев».

Читать дальше...

Лукашенко вновь переиграл Россию

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Бурные августовские события в Белоруссии благодаря поддержке Лукашенко со стороны России закончились его победой. Попытка госпереворота провалилась. Беспорядки приутихли и встал вопрос «что дальше?» Казалось бы, проводимая белорусским президентом политика «многовекторности» себя полностью дискредитировала, у него нет прежнего пространства для маневра по заигрыванию с Западом и пришло время реанимировать идеи Союзного государства.

Читать дальше...

Забыли позор в Сочи: "Ростов" уничтожил "Ахмат"

Газета.Ru (спорт) 

"Ростов" на своем поле разгромил "Ахмат" в матче 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию поединка, который завершился со счетом 3:0.

ProPersonnel: Топ-5 востребованных во вторую волну коронавируса спецов в девелопменте

Компания «Метриум» 

Страну постепенно накрывает вторая волна коронавируса, а власти Москвы уже потребовали от работодателей перевести сотрудников на «удалёнку». Однако новый локдаун пока не грозит, и значит активность на рынке труда сохранится, особенно в стратегически важных отраслях, в частности, в строительстве. Эксперты кадрового агентства ProPersonnel посчитали, на какие позиции в девелопменте открылось больше всего вакансий с началом делового сезона и дали прогноз на грядущие месяцы.

Читать дальше...

Евгений Лосев, пилот FAIL CREW ДАРКСАЙД, становится победителем 6 этапа «Гран При Российской Дрифт Серии» сезона 2020 в Сочи!

Чемпионат России по дрифту 

В финальном этапе приняли участие 33 пилота. Судейское задание было не из легких, но каждый старался показать свои возможности по максимуму. Квалификацию уже по сложившейся традиции в этом сезоне выиграл Аркадий Цареградцев (пилот команды FAIL CREW ДАРКСАЙД). Эта победа стала четвертой из шести возможных. Как выразился сам Аркадий Петрович: «Выиграл бы и все шесть, если бы не ломался». 

Читать дальше...

Турция отступает из Морека

Блог сайта «Подробно о главном» 



1. Турция начала сворачивать свой опорный пункт в районе Морека, который еще с 2019-го года находился в глубоком тылу сирийской армии. Сирийские источники пишут, что это приосходит по согласованию с Россией. Уже демонтирована часть оборудования и ведется подготовка к полной эвакуации окруженных турецких военных .Сегодня одну из турецких колонн обстреляли сирийцы, поврежден грузовик и убит водитель из "зеленых",

Читать дальше...

Александр Ерохин: «После игр сборных всегда важно начать с победы»

«Новости Барнаула» 

Фото: Вячеслав Евдокимов Полузащитник Зенита — о матче против Сочи, после которого эксперты Матч ТВ назвали Александра лучшим игроком встречи. — Лейтенант Александр Ерохин, поздравляем с победой! Что скажете об игре пр...

Матч «Зенит» - «Сочи» напомнил шахматную партию

Блог сайта «Спутник» 

В уникальное время, однако, живем: впервые продолжительность трансферного окна в России оказалась почти втрое длиннее предсезонки. Но и этого времени, как водится, не хватило, и масса сделок, порой самых неожиданных, происходила уже «на флажке». Ну кто бы, например, еще позавчера мог представить себе такое атакующее трио в стартовом составе «Краснодара»: Ионов — Марков — Кабелла?! Это как в компьютерной игре различные варианты сборной РПЛ прикидывать. И вот как прикажете быть Леониду Слуцкому... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 18.10.2020

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Большинство российских туристов отправятся на отдых внутри страны в июне

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Бюджет проекта новой трассы Джубга- Сочи оценивается в 1,4 трлн рублей

Михаил Зарицкий — о турпотоке на майские, проекте «Новая Анапа» и главных трендах в сфере туризма