Главные новости Сочи
Сочи
Октябрь
2020

Новости Сочи за 29.10.2020

Счет идет на недели: Батька обвинил белорусов в самом страшном

Блог сайта «Спутник» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о том, что государство сталкивается с террористической угрозой во время продолжающихся протестов. «Как можно оценивать то, что уже вышли на железную дорогу и начинают блокировать автоматику, осуществлять замыкание рельсов. Это может привести к серьезным авариям на железной дороге», — передает слова белорусского лидера его пресс-служба. По его словам, речь идет о «действиях организованных преступных групп», в которых есть признаки терроризма. По словам Лукашенко... Читать дальше...

Выбрана «Краса РФ – 2020»

Ryb.ru (Рыбинск) 

В среду в Сочи состоялся финал конкурса «Краса РФ – 2020». Победительницей стала 19-летняя студентка ярославского педагогического университета имени К.Д. Ушинского Альбина Королева. «Теперь я Краса РФ 2020! Мне до сих пор не верится, что я буду представлять Россию на международном уровне. Это огромная честь для меня! Выражаю благодарность дирекции конкурса за доверие, я буду […]

Читать дальше...

Киллерам отмерили по всей строгости закона // Осуждены обвиняемые в двойном убийстве сочинских предпринимателей

Коммерсантъ FM 

Краснодарский краевой суд огласил приговор жителям Сочи Петру Пинчуку и Денису Мурдалову, которых присяжные признали виновными в расстреле бизнесменов Эдуарда Кагосяна и Тимура Мамулии. Мотив первого преступления судом не установлен, второе было совершено преступниками из опасений мести со стороны семьи господина Кагосяна. Петр Пинчук осужден на 20 лет, Денис Мурдалов — на 21 год в колонии строгого режима. Подсудимые не признали вину, приговор будет обжалован.



Выбрана «Краса России – 2020»

«Взгляд» 

В среду в Сочи состоялся финал конкурса «Краса России – 2020». Победительницей стала 19-летняя студентка ярославского педагогического университета имени К.Д. Ушинского Альбина Королева.

«Теперь я Краса России 2020! Мне до сих пор не верится, что я буду представлять Россию на международном уровне. Это огромная честь для меня! Выражаю благодарность дирекции конкурса за доверие, я буду с гордостью нести звание «Краса России 2020»!» – написала Королева на свой странице в Instagram.

Читать дальше...

Устюгов назвал беспределом решение CAS лишить его трех олимпийских медалей

Блог сайта «Газета.ru» 

Евгений Устюгов впервые выступил публично после решения Антидопинговой панели Спортивного арбитражного суда (CAS) наказать его по обвинению в применении запрещенных веществ. Из-за этого российский биатлонист лишился олимпийских наград, завоеванных на Играх 2010 и 2014 годов.

Читать дальше...

"Это просто невероятно". Трюк российской летчицы поразил иностранцев

News 2.ru 


В социальной сети Reddit набирает популярность отрывок из видео, в котором летчица невозмутимо улыбается и машет в камеру, выполняя фигуру высшего пилотажа под названием "бочка".

При этом только в комментариях пользователи узнали, что героиня публикации - россиянка Светлана Капанина, семикратная абсолютная чемпионка мира в женском зачете по самолетному спорту. В 2005 году Международная авиационная федерация наградила ее медалью "Лучший пилот столетия".

В оригинальном видео... Читать дальше...

Более 4,5 млн туристов побывали в Сочи в 2020 году

«Федеральное агентство новостей №1» 

Сочи, 29 октября. Поток туристов в Сочи в сентябре вырос до 918 тысяч человек, с начала года там отдохнули около 4,7 миллиона гостей. Об этом сообщили в городской администрации.

Читать дальше...

«Я не злюсь на него» - немец Эрик Лессер о дисквалификации Устюгова

Inoprosport.ru 

После дисквалификации биатлониста Евгения Устюгова за допинг, золото мужской эстафеты Олимпиады в Сочи обретет нового владельца – сборную Германии. Немецкий биатлонист Эрик Лессер, который участвовал в той гонке шесть лет назад, признался, что не ...

Сергей Карасев рассудит матч РПЛ между «Тамбовом» и «Динамо»

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

Встреча пройдет в Саранске 1 ноября.На матч московского «Спартака» и «Ростова» (31 октября) назначен Виталий Мешков.На других матчах тура будут работать:«Рубин» (Казань) — «Арсенал» (Тула) — Василий Казарцев,«Ахмат» (Грозный) — «Краснодар» — Евгений Кукуляк,«Сочи» — «Локомотив» (Москва) — Станислав Васильев.«Уфа» — «Урал» (Екатеринбург) — Владимир Москалев,«Химки» (Московская область) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — Алексей Матюнин,«Ротор» (Волгоград) — ЦСКА (Москва) — Павел Кукуян.Карасев 9 октября сообщил РИА Новости... Читать дальше...

Осеннее разноцветное "море" развернулось в самом центре Сочи (ВИДЕО)

Макс Портал (Сочи) 

29 октября 2020

Осеннее разноцветное "море" развернулось в самом центре Сочи (ВИДЕО)

Выставка-ярмарка цветов расположилась прямо под открытым небом в самом центре города.

Общество

Мартен Фуркад стал шестикратным олимпийским чемпионом

Бум.укр 

Спортивный арбитражный суд признал российского биатлониста Евгения Устюгова виновным в нарушении антидопинговых правил и аннулировал его результаты начиная с 24 января 2010 года и до завершения карьеры (по окончании сезона 2013/14), сообщает sport.ua.

Читать дальше...

Автомобиль ДПС сбил пешехода в Сочи. ВИДЕО

Русские дороги 

ДТП произошло 28 октября на улице Гастелло в Адлерском районе Сочи. Мусоровоз МАЗ врезался в машину ДПС, которая сбила переходившую дорогу девушку. Никто серьезно не пострадал. Обстоятельства произошедшего выясняются...

Просматривали в Сочи 29.10.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Точилин: в «Сочи» были токсичные игроки

Столица, жди! Каждый четвёртый россиянин уедет в Москву

34% россиян планируют провести праздники на даче

Кирилл Левников назначен на дерби «Спартак» — «Локомотив»