Главные новости Сочи
Сочи
Октябрь
2020

Новости Сочи за 29.10.2020

«В эту субботу все будут говорить о боксе»: «Известия» провели пресс-конференцию перед боем Гассиева и Сефери

Iz.ru 

В пресс-центре МИЦ «Известия» 29 октября в формате телемоста Москва–Сочи состоялась пресс-конференция, посвященная бою чемпиона мира по версии IBF и WBA Мурата Гассиева и албанского тяжеловеса Нури Сефери. Поединок состоится 31 октября на «WOW Арене» в Сочи.

Читать дальше...

В Сочи пытаются восстановить реликтовый самшитовый лес, который находится на грани исчезновения

Макс Портал (Сочи) 

29 октября 2020

В Сочи пытаются восстановить реликтовый самшитовый лес, который находится на грани исчезновения

Сегодня, 29 октября, состоялся второй этап высадки самшита колхидского в естественную среду обитания.

Общество

Скардино подписала открытое письмо за отставку Лукашенко с поста президента Беларуси

Блог сайта «SPORT.RU Спортивный портал» 

Sport.ru/ Биатлон.  Олимпийская чемпионка по биатлону Надежда Скардино подписала открытое письмо за отставку Александра Лукашенко с поста президента Беларуси. 

Читать дальше...

Можно ли сейчас купаться в Черном море?

АиФ 

«Купаться можно, но наступила осень, и температура воздуха идет на понижение, - отвечает начальник отдела мониторинга и прогнозирования ГКУ КК «ТЦМП ЧС» Александр Колесник. Максимальная температура пока сохраняется в районе Туапсе –Сочи. Но и там достаточно прохладно, 20-21 градус по Цельсию.

Читать дальше...

Устюгов отреагировал на решение CAS, подтвердившего дисквалификацию биатлониста

Блог сайта «SPORT.RU Спортивный портал» 

Sport.ru / Биатлон. Российский биатлонист Евгений Устюгов прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда, который отказался снять с него дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил. Ранее стало известно, что Устюгов лишится золотой и бронзовой медалей Олимпийских игр в Ванкувере 2010 года, золотой медали Олимпийских игр в Сочи 2014 года и медалей чемпионатов мира.

Лыжник Устюгов обратился к журналистам: "Будьте профессионалами, а не разгильдяями, в конце концов". ФОТО

... Читать дальше...

Путь в два раза короче: какой будет новая трасса Кавминводы – Адлер

Беговые лыжи 

Курирующий развитие Северного Кавказа вице-премьер Юрий Трутнев поручил проработать возможность строительства автомобильной трассы, которая соединит курорты Кавказских Минеральных Вод и побережье Черного моря. Новая дорога - она должна пройти по территории Ставрополья, Карачаево-Черкесии и Краснодарского края - окажется в два раза короче сегодняшнего 700-километрового маршрута из Кисловодска в Сочи. 

AkzoNobel: Инновационное Сотрудничество На Предельной Скорости

Общественное здоровье.рф 

Высокотехнологичные лакокрасочные покрытия помогают команде Формулы-1 McLaren выделяться на гоночном треке и за его пределами с 2008 года. Экстерьер и дизайн болида, все окрашенные части гоночного автомобиля, а также транспорт команды, гараж и аксессуары – всюду использованы высокоэффективные продукты AkzoNobel.

Читать дальше...



В Сочи прошла пресс-конференция Мурата Гассиева и Нури Сефери

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

В Сочи прошла пресс-конференция перед предстоящим Фестивалем бокса, главным событием которого станет бой Мурата Гассиева против албанского боксера Нури Сефери, - передает из Сочи собственный корреспондент ИА "Рес".

В рамках пресс-конференции был организован телемост с экспертами из Москвы и Санкт-Петербурга, в числе которых экс-чемпион мира по боксу Николай Валуев, экс-чемпион мира Эдуард Трояновский и популярный блогер Артем Тарасов. В зале присутствовал экс-чемпион мира по боксу Григорий Дрозд. Читать дальше...

Сколько стоит тест на коронавирус в Краснодаре и Сочи?

АиФ 

Исследования на COVID-19 проводят почти во всех частных клиниках Краснодара и Сочи. Цены разнятся, в том числе и в зависимости от сроков изготовления. Так, в Краснодаре ПЦР тест стоит 2290 до 3000 рублей. Результат анализа готовится от восьми часов до пяти дней. В некоторых учреждениях нужно заранее записываться на исследования, но большинство принимает пациентов по живой очереди.

Читать дальше...

Аэропорт Сочи трансформировал зону общепита

«Aviation EXplorer» 

В международном аэропорту Сочи проведена реконструкция зоны общественного питания. На пространстве площадью 225 кв. м открыт новый ресторан, концепцией которого стало объединение двух идей - ресторана полного цикла «Мясник и море» и ирландского бара.

Биатлонист Устюгов прокомментировал решение антидопинговой панели CAS

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Бывший российский биатлонист Евгений Устюгов высказал мнение о решении антидопинговой панели Спортивного арбитражного суда (CAS ADD) признать его виновным в нарушении антидопинговых правил и аннулировать его результаты в период с 24 января 2010 года до конца сезона-2013/14.

Читать дальше...

«Красой России 2020» стала девушка из Ярославля

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

Победительница конкурса красоты — 18-летняя студентка Альбина Королева. Самую красивую девушку страны в этом году выбирали в Сочи, конкурс прошел без зрителей, сообщает Woman.ru. Победительница прокомментировала событие в своем Instagram: «Мне до сих пор не верится, что я буду представлять Россию на международном уровне. Это огромная честь для меня!». Альбина Королева раньше была членом группы поддержки ярославской хоккейной команды «Локомотив», снялась в фильме «Давай разведемся» и была ведущей прогноза погоды на местном телевидении. Читать дальше...

Туристы не могут уехать домой из Сочи (ВИДЕО)

Макс Портал (Сочи) 

29 октября 2020

Туристы не могут уехать домой из Сочи (ВИДЕО)

Причиной того, что туристы не могут и не хотят разъезжаться по домам, стала теплая погода в Сочи, продлившаяся весь октябрь. 

Общество

Урожай чая на Кубани вырос почти на 20%

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Краснодарском крае зафиксирован рост урожая чая на семнадцать процентов. Об этом сообщил курирующий АПК губернатор Андрей Коробка.

По словам политика, несмотря на неблагоприятный в плане климатических условий год, валовый сбор чайного листа в регионе превысил показатели прошло года на 17%. В цифрах это 343 тонны зелёного чайного листа, что почти на 50 тонн больше прошлогоднего урожая.

Сейчас в Сочи продолжается программа по восстановлению чайных плантаций. Планируется реконструировать более 450 гектаров плантаций за пять лет.

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион


Хрюнов: "Американец Джонсон отказался от боя с Гассиевым из-за проблем с алиментами"

Блог сайта «SPORT.RU Спортивный портал» 

Sport.ru/ Бокс.  Промоутер Владимир Хрюнов рассказал почему боксёр из США Кевин Джонсон был вынужден отказаться от боя против Мурата Гассиева. Причиной стала задолженность по алиментам. 

Читать дальше...

Николай Лопухов: у Е. Устюгова всегда был повышенный гемоглобин перед стартами

«Чемпионат.com» 

Бывший тренер мужской сборной России по биатлону Николай Лопухов прокомментировал новость о том, что Антидопинговая панель CAS аннулировала победы Евгения Устюгова на ОИ в Сочи и Ванкувере. Напо...

Устюгов впервые прокомментировал решение CAS лишить его золота Игр

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший российский биатлонист Евгений Устюгов отреагировал на решении Антидопинговой панели Спортивного арбитражного суда (ADD CAS) аннулировать его победы на Олимпийских играх в Ванкувере и Сочи за нарушения антидопинговых правил.

Читать дальше...

В Сочи и Красной Поляне заработал сервис «Бери Заряд!»

«РуФокс» 

В Сочи и курортном посёлке Красная Поляна появились зарядные станции «Бери Заряд!» — сервиса, который даёт возможность взять в аренду портативное зарядное устройство (пауэрбэнк), если у вас разрядился смартфон, планшет, ноутбук или...

Просматривали в Сочи 29.10.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Певцу Стасу Михайлову исполнилось 55 лет

«Сильнее своих конкурентов»: почему отсутствие Дзюбы в основе «Локомотива» вызывает вопросы

ВСУ готовятся к атакам на Крым в преддверии майских праздников

Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи