Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2021

Новости Сочи за 02.01.2021

В Краснодарском крае растет площадь лесных пожаров

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае растет площадь лесных пожаров

Сложной остается обстановка в Сочи и Туапсинском районе. Как рассказали в пресс-службе МЧС по Краснодарскому краю, огонь распространился на площади одного квадратного километра.

На ликвидации пожаров работают порядка 250 человек и более 50 единиц техники, из них от МЧС России 92 специалиста и 11 единиц техники.

Отмечается, что огонь не угрожает населенным пунктам. В ночное время будет организовано окарауливание. К мониторингу ситуации привлекаются беспилотники. Читать дальше...

Один из сильнейших любителей – МуртазаТалха Али, проведет свой второй профессиональный бой

Ufcbet.ru 

Муртаза Талха Али В ноябре дебютировал как профессионал на турнире BRAVE CF 45, победив удушающим приемом, а уже16 января 2021 года он проведет свой следующий бой на совместном турнире BRAVE CF 46. Смотрите промо

02.01.2021 20:37 : Число возгораний лесной подстилки в Краснодарском Крае увеличилось до шести

«Эхо Москвы» 

Число возгораний лесной подстилки в Краснодарском Крае увеличилось до шести. Это данные краевого управления МЧС. Площадь активного горения составляет 1 000 кв. м. Лесные пожары зафиксированы в Туапсинском районе и в Сочи. В Управлении утверждают, что угрозы населенным пунктам нет. Ночью в них будет организовано дежурство.

Турецкая экспансия в Сирии: Манбидж – после Айн-Иссы, без уступок по Идлибу

«Военные материалы» 

Российско-турецкие переговоры в Сочи – лишь часть более сложной мозаики, включающей, в частности (пока – безуспешные) попытки Госдепартамента США организовать переговоры между своими турецкими партнёрами и собственными же клиентами из «СДС». Об этом же свидетельствует и продвигаемая некоторыми американскими экспертами «анклавная» стратегия в Сирии, ориентированная на противодействие Дамаску, Москве и Тегерану.

Вести в 20:00. Под Сочи тушат крупный природный пожар

Телеканал «Россия» 

В окрестностях Сочи более сотни спасателей тушат крупный природный пожар. Ситуация осложняется тем, что к месту ЧП крайне сложно добраться. Порывы ветра сносят дымовую завесу к федеральной трассе и расположенным рядом поселкам.

2256108

«Вести» 

В окрестностях Сочи более сотни спасателей тушат крупный природный пожар. Ситуация осложняется тем, что к месту ЧП крайне сложно добраться. Порывы ветра сносят дымовую завесу к федеральной трассе и расположенным рядом поселкам.

Федоров из команды Гассиева победил во втором бою турнира «Лига Ставок. Кубок Матч! Боец»

News.sportbox.ru 

Боксер команды Мурата Гассиева Павел Федоров одержал победу над Андреем Кириченко из команды Султана Ибрагимова в весовой категории до 64 кг во втором бою первого матча предварительного этапа турнира «Лига Ставок. Кубок Матч! Боец. Турнир по боксу», который проходит в Сочи.



Лесные пожары захватывают новые территории на Кубани

Вестник Кавказа 

С четырех до шести выросло число возгораний лесной подстилки в Краснодарском крае, информирует пресс-служба краевого ГУ МЧС, уточняя, что возгорания зафиксированы в Туапсинском районе и в городе-курорте Сочи. Сообщается, что в настоящее …

Они полетели кататься!


Блог «Всё о разводах» 

Я не знаю, как нужно себя ненавидеть, чтобы попереться в Сочи кататься на лыжах в пандемию. Да, и не в пандемию, честно говоря, тоже.

Фото: YouTube

Это надо быть человеком, для которого галочка «Катался на горных лыжах» стоит серьёзных издевательство над психикой и организмом.

Я катаюсь на лыжах, причём давно и хорошо. Очень это дело люблю и при этом считаю момент снятия лыжных ботинок и засовывания ног в лёгкие, растоптанные сапоги самым приятным ощущением в жизни.

Кататься на горных лыжах -- круто... Читать дальше...

Боксер Товмасян из команды Ибрагимова победил в первом бою турнира «Лига Ставок. Кубок Матч! Боец»

News.sportbox.ru 

Боксер команды Султана Ибрагимова Аршак Товмасян одержал победу над Андраником Григоряном из команды Мурата Гассиева в весовой категории до 59 кг в первом бою первого матча предварительного этапа «Лига Ставок. Кубок Матч! Боец. Турнир по боксу», который проходит в Сочи.

World Politics Review (США): военно-морская база в Судане откроет России долгожданный путь в Красное море

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

База в Судане позволит Москве расширить участие в операциях по борьбе с пиратством в Красном море и Индийском океане, а это редкая область постоянного сотрудничества в сфере безопасности между Россией и Западом. Эту базу Россия сможет использовать и для расширения влияния в Средиземном море, считает автор.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре на 4,5 месяца перекроют движение на нескольких улицах из-за реконструкции теплосети


Илья Авербух: «Уровень завершившегося «Ледникового периода» был одним из самых высоких за все время проекта»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Накануне ледового шоу «Чемпионы» в Сочи знаменитый российский постановщик Илья Авербух рассказал, почему отказался от выступления в Москве и оценил завершившийся сезон «Ледникового периода». —  Почему вы отказались от шоу в Москве, тогда как Плющенко и Навка проводят спектакли в столице? — Очень долго думал. Это было сложное решение. Каждый принимает его для себя. Я решил, что это ни по каким параметрам нецелесообразно — экономическим и всем прочим. — Чего от вас ожидать в будущем? — Готовим две постановки ... Читать дальше...

Юлия Липницкая впервые отметила Новый год с шестимесячной дочкой и мужем

Блог сайта «smi.today» 

22-летняя фигуристка Юлия Липницкая поделилась фото с новогоднего праздника, который она провела вместе с шестимесячной дочкой Каталиной и ее отцом, Владиславом Тарасенко. Липницкая триумфально выступила на Олимпиаде в Сочи в 2014 году, но за этим последовала череда неудач. Юная спортсменка долго лечилась от анорексии, а потом и объявила об окончании карьеры. Теперь Юлия посвятила себя […] The post Юлия Липницкая впервые отметила Новый год с шестимесячной дочкой и мужем first appeared on Информационное Агентство 365 дней. Читать дальше...

Алексей Ягудин получил роли в двух сериалах

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Накануне ледового шоу «Чемпионы» в Сочи олимпийский чемпион Алексей Ягудин рассказал о своих дальнейших планах и оценил ситуацию с отменой международных стартов в фигурном катании.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 02.01.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Булыкин: отравление стало серьезной проблемой для "Сочи"

Рафаэль Шафеев назначен главным арбитром встречи «Сочи» с воронежским «Факелом»

Тульские футболисты стали бронзовыми призёрами Кубка РФС среди инвалидов

Бюджет проекта новой трассы Джубга- Сочи оценивается в 1,4 трлн рублей