Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2021

Новости Сочи за 18.01.2021

На курорте завершился Чемпионат и Первенство Краснодарского края по тайскому боксу (Видео)

Макс Портал (Сочи) 

Сочинские спортсмены, завоевав 27 золотых медалей,  обеспечили себе на данном турнире первое общекомандное место. На втором месте - команда Краснодара, на третьем - станицы Динской. Почему молодежь выбирает именно этот вид спорта и как проходили соревнования в условиях режима повышенной готовности?   22-х летний сочинец Рауль Закарян тайским боксом занимается уже порядка 14-и лет. В свое время он стал бронзовым призёром Чемпионата России. А вот на Чемпионате и Первенстве Краснодарского края равных ему не было. Читать дальше...

Повышенная лавиноопасность на курортах Северного Кавказа в ближайшие дни сохранится

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

На горнолыжных курортах Северного Кавказа и Сочи в ближайшее время прогнозируется повышенный риск схода снежных лавин. Для минимизирования рисков противолавинные службы проводят предупредительные спуски снежных масс.

Информация о плановых отключениях электроэнергии

Privetsochi.ru (Сочи) 

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение.

19 января с 08:00 до 18:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул. Тимирязева 5- 30, ул. Лавровая, ул. Фундучная (частично), ул. Открытая (частично), ул. Макаренко 28, 30Г, 30/1, ул. Читать дальше...

Роднина — об отмене ЧМ по хоккею в Минске: «Это беспредел!»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы РФ Ирина Роднина отреагировала на новость, что Минск потерял право на проведение матчей чемпионата мира по хоккею 2021 года. Этот вопрос обсуждался на заседании совета Международной федерации хоккея (IIHF).

Читать дальше...

S7 Airlines объявляет распродажу авиабилетов

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Например, перелет в экономклассе туда-обратно на рейсах S7 Airlines в Сочи из Иркутска обойдется в 13 938 руб.

Оправдана ли сейчас покупка квартиры для сдачи в аренду

Блог сайта «Российская газета» 

Доля тех, кто приобретает квартиры именно с целью инвестиций, за 2020 год выросла в три раза - со стандартных 5-6% до 17-18%, говорит руководитель центра новостроек компании "Этажи" Сергей Зайцев. На это повлияли рекордно низкие ставки по ипотеке, снижение доходности банковских вкладов, ослабление курса рубля. Из этих 18% около 7% планируют сдавать жилье, 9% - продавать на этапе роста цены, еще 2% пока не определились.

Читать дальше...



На разогреве у Овечкина: ЦСКА–СКА выдали 5 минут веселого хоккея

Блог сайта «Спутник» 

Тут «Матч ТВ» так удачно составил сетку вещания, что КХЛ, получилось, выступила «на разогреве» у НХЛ. Матчи транслировались самые что ни на есть статусные, ЦСКА — СКА и «Питсбург» — «Вашингтон». И еще до начала всевозможных стилевых сравнений можно было безошибочно понять, в чем игра двух наших самых богатых клубов заведомо уступит. В афише. Кросби против Овечкина, Малкин против Кузнецова, Летанг против Хары — ну как такое, в самом деле, можно пропустить, если они к тому же почти год друг против друга не играли?! А у нас ... Читать дальше...

Голкипер «Зенита», лучший бомбардир ЧЕ-2012 и нападающий сборной Швеции: топ-10 игроков РПЛ с истекающими контрактами

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Летом 2021 года у ряда футболистов Российской премьер-лиги истекают действующие соглашения с клубами. По информации СМИ, на данный момент предложения о продлении контрактов не получили голкипер сборной России и «Зенита» Андрей Лунёв и полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев, а хавбек Виктор Классон отказался подписывать новый договор с «Краснодаром». Кто из футболистов РПЛ летом может стать свободным агентом — в материале RT.

Читать дальше...

Программу льготных авиабилетов на Дальний Восток предложили расширить

«Новые Известия» 

Программу льготных авиаперевозок на Дальний Восток, за скидки по которой еще недавно люди дрались в очередях и с раннего утра занимали очередь на морозе, предложили расширить. В частности, в поручении президента РФ Владимира Путина предлагается отменить возрастные ограничения, которые есть сейчас.

В Сочи Крещенские купания проводиться не будут

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи Крещенские купания проводиться не будут

В Сочи отменяются все Крещенские купания в открытых водоемах, поскольку на курорте ожидается ухудшение погодных условий, а именно – штормовое предупреждение в четыре балла, а также поднятие уровня воды в реках до неблагоприятных отметок.

В связи с этим мэр курорта Алексей Копайгородский совместно с Сочинской епархией принял решение отменить купание в ранее организованных для этого местах. Кроме этого, глава города призвал всех православных... Читать дальше...

В одиночку в лес лучше не ходить: медведей в горах Сочи станет больше

«Вести» 

Рост популяции медведей прогнозируют в Кавказском заповеднике. По словам специалистов, первая половина зимы в регионе выдалась теплой. Эти изменения отразились на поведении диких животных.

В Крыму устраняют последствия мощного снегопада

Блог сайта «ТВЦ» 

В ночь на Крещение в Москве и области ожидается до 23 градусов мороза. По данным Гидрометцентра, это на 7-9 градусов ниже климатической нормы. Настоящая русская зима с морозами около 15-20 градусов пришла в столицу на прошлой неделе. И хотя сегодняшняя ночь может стать самой холодной с начала зимы, уже завтра днем холод начнет отступать, пойдет снег, заметут метели, к концу недели москвичей ожидает оттепель. Снежная погода установилась и в южных регионах России. В Краснодаре накануне в связи с непогодой закрыли аэропорт... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Спецназ Росгвардии в Краснодаре задержал подозреваемых в содействии находящимся за рубежом телефонным мошенникам


Тюменским школьникам предлагают побороться за бесплатную путевку в ОЦ «Сириус»

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

Школьники Тюменской области подали первые заявки на Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы». Инициативу проявили ученики тюменских школ №№ 26, 40, 94, гимназии №16, ишимских школ №№ 2 и 8 и нескольких образовательных учреждений Упоровского района.

Читать дальше...

Первый этап PROyachting Winter Challenge состоялся. Победила команда «Богатыри»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

На курорте «Имеретинский» состоялся первый этап регаты PROyachting Winter Challenge. Соревнования проходили 15-17 января на спортивных монотипах J/70. В гонках участвовали 10 команд: «Богатыри» (рулевой Игорь Рытов), Bars (рулевой Карен Степаньян), ArtTube RUS 1 (рулевая Валерия Коваленко), «Броненосец» (Кирилл Фролов), Calipso (рулевой Максим Таранов), DC Team (рулевой Алексей Бунзя), ЦСКА (Михаил Посламовский), Dolce Vita (рулевая Инна Балашова), Alex Team (рулевой Александр Михайлик), «Паветра» (рулевой Андрей Братан). Читать дальше...

Выставка художников-авангардистов «Биоритмы» открылась в Сочинском художественном музее (Видео)

23.Rodina.News (Краснодар) 

Тем временем, до 7-го февраля Сочинский Художественный музей будет жить по принципу "биоритмов". Здесь открылась новая выставка  сочинской арт-группы «Станция».   Идея выставки картин с загадочным названием «БИОРИТМЫ» была придумана сочинскими художниками год назад еще до пандемии и во многом стала пророческой.

Просматривали в Сочи 18.01.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Посадивший самолет в поле под Новосибирском пилот ушел в таксисты

Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

«Сильнее своих конкурентов»: почему отсутствие Дзюбы в основе «Локомотива» вызывает вопросы

ВСУ готовятся к атакам на Крым в преддверии майских праздников