Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2021

Новости Сочи за 18.01.2021

16-летний сын Ильи Авербуха впервые вышел в свет с молодой мачехой Лизой Арзамасовой

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Лиза Арзамасова и Илья Авербух поженились в конце декабря. 25-летняя актриса и 47-летний продюсер устроили скромную свадебную церемонию, а медовый месяц провели в Сочи, где Авербух совмещал отдых и работу. Сейчас, вернувшись в Москву, супруги впервые вышли в свет в качестве молодоженов. Лиза и Илья отправились посмотреть одну из постановок в Театре Наций. Вместе с ними спектакль посетил 16-летний сын продюсера Мартин.

Читать дальше...

При сходе лавины в Домбае погиб человек

Obzor.io 

В ходе поиска туристов и сотрудников горнолыжной трассы на горе Мусса-Ачитара в поселке Домбай Карачаево-Черкесии обнаружен труп одного из них. Поиски остальных продолжаются. О гибели одного человека сообщает противолавинная служба, передают СМИ. Под снегом могут оставаться еще около 12 человек. – На месте схода лавины продолжаются поисково-спасательные работы. В главном управлении МЧС России по Карачаево-Черкесии […]

В Сочи осудят 17 человек за сбыт контрафактного алкоголя

23.Rodina.News (Краснодар) 

У одного из сочинских предприятий по производству алкоголя еще в 2012 году закончилась необходимая для работы лицензия. Однако работа завода остановлена не была. Работники так называемого завода наносили этикетки на свою продукцию с товарными знаками известных брендов, клеили также и поддельные акцизы.

2012 • "BLACK SEA KIDS CUP" 16-22 августа в Сочи

KidsHockey.ru 

"BLACK SEA KIDS CUP 2021"
Компания "Магия Хоккея" приглашает ТВОЮ КОМАНДУ принять участие в ежегодном турнире "Кубок Черного моря", который пройдет в Олимпийском Сочи в ледовом тренировочном комплексе "Айсберг". 

Даты турнира: 16 августа - 22 августа 2021г.

П Р О Г Р А М М А:
16.08 - заезд в отель, регистрация участников
17.08 - 21.08 игры
22.08 - день отъезда

 Формат турнира:
8 команд будут разделены на 2 группы.
Участники турнира проведут по 3 матча в группах. Читать дальше...

"BLACK SEA KIDS CUP" 16-22 августа в Сочи

Детский и юношеский хоккей России 

"BLACK SEA KIDS CUP 2021"
Компания "Магия Хоккея" приглашает ТВОЮ КОМАНДУ принять участие в ежегодном турнире "Кубок Черного моря", который пройдет в Олимпийском Сочи в ледовом тренировочном комплексе "Айсберг". 

Даты турнира: 16 августа - 22 августа 2021г.

П Р О Г Р А М М А:
16.08 - заезд в отель, регистрация участников
17.08 - 21.08 игры
22.08 - день отъезда

 Формат турнира:
8 команд будут разделены на 2 группы.
Участники турнира проведут по 3 матча в группах. Читать дальше...

В Сочи преступное сообщество будут судить за продажу контрафактного алкоголя на 395 млн рублей

Ki-news.ru (Краснодар) 

В Центральный районный суд Сочи передано уголовное дело в отношении 17 участников преступного сообщества, обвиняемого в производстве и продаже контрафактного алкоголя.



Ксения Собчак показала фото милого сына в образе замерзшего зайки: «Какой милый пухляш»

Блог сайта «Passion» 

Телеведущая Ксения Собчак опубликовала в блоге забавное фото 4-летнего Платона, которого многие ее подписчики любят не меньше собственной матери.

Читать дальше...

В Сочи отменяются Крещенские купания на открытых водоемах из-за сильного шторма

23.Rodina.News (Краснодар) 

В связи с ухудшением погодных условий, четырехбалльным штормом и поднятием уровня рек на территории города-курорта Сочи по согласованию с Сочинской епархией Крещенские купания в открытых водоемах в ранее организованных для этого местах сегодня отменены.

Россиянка нашла в Сочи места, которые природой похожи на Бали

Блог сайта «Ньюинформ» 

Путешественница посоветовала обязательно посетить чайные плантации, расположенные в районе Мацесты в селе Измайловка. Хотя вход и платный, место очень красивое.

Читать дальше...

Непогода, подготовка к пляжному сезону и занятия спортом для горожан стали основными темами планерного совещания

Блог сайта «Спутник» 

Одной из главных тем совещания в администрации Сочи сегодня стало длительное понижение температуры. Напомним, на курорте действует штормовое предупреждение. Ежедневно на территории Сочи круглосуточное дежурство несут 330 специалистов районных администраций, спасательных служб и ресурсоснабжающих организаций. Крупных ЧС в городе за это время не произошло, локальные происшествия оперативно устраняются аварийными бригадами. В соответствии с прогнозом погоды были заблаговременно укрыты почти двух тысяч теплолюбивых растений. Читать дальше...

«Обещал вернуть, но пропал»: в Сочи полиция ищет водителя такси, в котором пассажирка забыла деньги

23.Rodina.News (Краснодар) 

Более трёх дней полиция Сочи разыскивает водителя такси, который уехал в неизвестном направлении с 20 000 рублей, которые забыла на сиденье пассажирка, пишет паблик «ДТП и ЧП Сочи».   34-летняя девушка 15 января возвращалась с работы домой и забыла в авто кошелек со своей зарплатой.

Россиянка рассказала, где в Сочи можно почувствовать себя, как на Бали

Блог сайта «Слово и дело» 

Живущая в Сочи россиянка поделилась с читателями блога «Тонкости туризма» на платформе «Яндекс.Дзен» теми местами в городе, которые напоминают своей природой остров Бали. 

Читать дальше...

СКА: подготовка к плей-офф уже началась?

Газета «Спорт день за днем» 

После январской победы над «Сочи» защитник СКА Ярослав Дыбленко выразил надежду, что теперь-то «безумие» прекратится. По факту он прав – большую часть последних поражений петербургских армейцев сложно объяснить рационально. Они не выглядели хуже..

В России завершились продажи Mercedes-Benz X-Class

«110km.ru» 

Сборка пикапов Mercedes-Benz X-Class на заводе в Испании завершилась в мае 2020 года. На сегодняшний день все они распроданы. Модель пока остается на официальном российском сайте Mercedes-Benz, но в наличии у дилеров нет ни одного автомобиля.

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион


В Сочи мини-гостиницы получат «звезды»

Макс Портал (Сочи) 

С начала 2022 года процедура получения свидетельства о присвоении категории станет обязательной для малых средств размещения до 15 номеров.  Ранее обязательная классификация распространялась на средства размещения, в которых 50 и более номеров. «Путем присвоения звезд малым средствам размещения мы сможем в целом повысить уровень сервиса на курорте, приблизить деятельность этих объектов к высоким международным стандартам и увеличить поток внутреннего и въездного туризма», – сказал заместитель главы города Сочи Владимир Пушкарев. Читать дальше...

За сутки в Краснодарском крае умерли еще 18 человек с коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

За сутки в Краснодарском крае умерли еще 18 человек с коронавирусом

Оперштаб Краснодарского края сообщил о количестве летальных исходов за минувшие сутки. Их количество равно 18. У всех пациентов была диагностирована двусторонняя пневмония, а также у всех имелись сопутствующие заболевания.

В клиниках Краснодара скончались 10 человек. В краевой клинической больнице №1 умерли две женщины 77 и 83 лет и житель Новороссийска 82 лет. В СКИБ умерли 62-летний мужчина и 66-летняя местная жительница. Читать дальше...

Россиянка обнаружила природу Бали в Краснодарском крае

«Федеральное агентство новостей №1» 

Жительница Сочи поделилась своими любимыми местами в городе и его окрестностях, которые напоминают ей Бали схожей природой и стоят внимания путешественников.

Читать дальше...

Что год пришедший нам готовит?, - версия Николая Ярового

«ПУНКТ-А» 

Эпизодически читатели присылают в редакцию собственные статьи и размышления. Экс-министр ЖКХ Астраханской области Николай Яровой поделился собственными мыслями о закономерностях исторических событий ушедшего 2020 года и наступившего 2021-го. "ПУНКТ-А" публикует сочинение в авторской редакции. Пунктуация и орфография - авторские. Ответственность за достоверность изложенных фактов и сделанных на их основе выводов - на авторе.

Просматривали в Сочи 18.01.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Посадивший самолет в поле под Новосибирском пилот ушел в таксисты

ТОТО. РПЛ-2023/24 гг. "Зенит" не проиграет "Динамо", "Спартак" победит в дерби. Прогноз на 26-й тур

Одаренные ямальские школьники отправятся постигать науки в Сочи

Основной объем работ на федеральных трассах в Сочи завершат до лета