Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2021

Новости Сочи за 29.01.2021

В Минспорта Дагестана чествовали бойца Эльдара Эльдарова

Mirmol.ru 

Врио министра по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов встретился с дагестанским бойцом смешанного стиля Эльдаром Эльдаровым, отстоявшим титул чемпиона лиги Brave CF 16 января на турнире в Сочи. Об этом сообщает спортивное ведомство. Отметим, что Эльдаров также является главным тренером Бахрейна по ММА и вольной борьбе. «Если мы – дагестанцы – ведем себя правильно, то и о республике говорят только положительно. Мне сегодня приятно чествовать тебя в министерстве спорта, ты один из тех... Читать дальше...

Россиянин провел неделю на отдыхе в Сочи и возгордился Россией

Lenta.ru 

Российский турист провел недельный отдых на одном из курортов Сочи и заявил, что испытал искреннюю гордость за страну и сервис, который может быть обеспечен в отечественных объектах размещения. Автор материала уточнил, что заплатил за поездку более 42 тысяч рублей на троих.

"Крылья" продолжают подготовку ко второй части сезона

ФК «Крылья Советов» (Самара) 

Сегодня наша команда продолжила подготовку ко второй части сезона в турецком Белеке. "Крылья Советов" тренируются в двухразовом режиме – занятия проходят утром и вечером. Кроме тактических занятий, тренерский штаб Игоря Осинькина дает футболистам много игровых упражнений. Накануне часть футболистов отрабатывала удары из-за пределов штрафной площади. Владислав Сарвели и Денис Якуба приступили к занятиям в общей группе. Дмитрий Кабутов пока тренируется с ограничениями.
Сегодня на просмотр в "Крылья... Читать дальше...

2263822

«Вести» 

В горно-лесистой местности Сочи, в районе Орлиных скал продолжается поиск пропавших 28 января туристов из Москвы. Было обнаружено место отдыха молодых людей.

2263821

«Вести» 

В Сочи проводятся мероприятия по сносу 48 незаконных построенных объектов. 27 из таких самостроев уже полностью снесены.

На «прогулке» – школьный класс

Блог сайта «Аргументы недели» 

Серия несанкционированных митингов, прошедших 23 января по всей России, не миновала и Кубань. Относительно многочисленные шествия состоялись в Краснодаре, Армавире, Анапе, Геленджике, Новороссийске и Сочи. Не случайно такие акции люди окрестили митингами-прогулками, что уже само по себе может характеризовать и суть, и целесообразность данных мероприятий. «Ну, теперь только вспышки заболеваемости ждать через две недели и нового карантина из-за нее», – сетовали прохожие, провожая глазами разномастное... Читать дальше...



Найдена сама дорогая «однушка» в российских регионах

Stroygaz.ru 

Самая дорогая однокомнатная квартира расположена в городе Красногорск Московской области. Об этом «Стройгазете» сообщили эксперты портала «Циан», уточнив, что стоимость квартиры составляет 17,9 млн руб.

На YouTube-платформе состоялась премьера клипа группы «Свидание» на стихи Осипа Мандельштама «Нежнее нежного…»

Арктик-TV 

Снимали ролик в Сочи и Териберке. В произведении всего 16 коротких строчек, а сам трек длится более трёх минут. Перед зрителем разворачивается история женщины, живущей на Крайнем Севере вместе со своим маленьким сыном - как визуализация самого произведения. Главную роль в клипе исполняет актриса Ирина Носова, известная по сериалу «Чики».

Обновление Хосты начнётся с турбазы «Южной» (Видео)

Макс Портал (Сочи) 

В Хосте укрепят оползневую дорогу. Она находится в садовом товариществе «Южное». В перспективе данный район ждет масштабное благоустройство. Когда пройдут работы и почему проект нужен городу, выясняла корреспондент «Сочи24» Оксана Витязь. Неля Котляренко показывает дорогу, которую съедает оползень. Новый застройщик, взявшийся за благоустройство бывшей турбазы "Южной", намерен выполнить комплексное строительство противооползневых сооружений для укрепления склонов, где расположены турбаза и садовое товарищество. Читать дальше...

О самых важных событиях уходящей недели расскажем в воскресенье!

ГТРК Башкортостан 

Большая стройка, инвестпроекты и решение проблемы дольщиков. И как Башкирия планирует победить ковид. О чем было послание Радия Хабирова парламенту и народу республики — главная тема «Событий недели». Три проекта на 30 миллиардов. «Башкирская содовая компания» разработает новое месторождение. А еще займется переработкой покрышек. Новые материалы для дорог и детских площадок. Все инвест идеи недели в сюжете Анвара Аслямова.

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион


ИИ прогнозирует рост цен на жилье еще на 20-30% в 2021 году

Блог сайта «Газета.ru» 

Искусственный интеллект инвестиционной компании Realiste спрогнозировал очередное подорожание жилой недвижимости в России. Так, в этом году в крупных городах страны жилье может стать дороже на 20-30%. Эксперты считают такой прогноз преувеличенным, однако единогласно предупреждают, что снижения цен ждать точно не стоит.

Читать дальше...

Экс-главу Международного союза биатлонистов обвиняют в сговоре со спортивными чиновниками из России

Блог сайта «Аргументы недели» 

В апреле 2018-го норвежец Андерс Бессеберг ушел с поста президента Международного союза биатлонистов (IBU). Он был обвинен в коррупции и сокрытии положительных допинг-проб спортсменов из России. Независимая комиссия IBU опубликовала доклад о деятельности экс-главы организации, в котором можно узнать о претензиях к Бессебергу и бывшему генеральному секретарю IBU Николь Реш.

Читать дальше...

В Сочи появятся мобильные пункты вакцинации от COVID-19 (ВИДЕО)

23.Rodina.News (Краснодар) 

В Сочи, как и во всем Краснодарском крае, продолжается массовая вакцинация населения от COVID-19. На курорте прививку сделали уже две тысячи человек. Чтобы ускорить процесс, в ближайшее время власти обещают организовать выездной пункт вакцинации.

Просматривали в Сочи 29.01.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






«Гены жены оказались сильнее»: Александр Ревва поделился семейным фото

Точилин: в «Сочи» были токсичные игроки

«В Москву прилетаю - мигрень, депрессуха»: экс-тренер «Сочи» Точилин сравнил жизнь на курорте и в столице

«Переговоры с УЕФА на паузе, вариант смены конфедерации есть». Дюков и Митрофанов — о будущем российского футбола