Главные новости Сочи
Сочи
Май
2021

Новости Сочи за 29.05.2021

Авикомпания "Белавиа" из-за санкций западных стран будет наращивать полеты в СНГ

Блог сайта «Газета.ru» 

Авиакомпания "Белавиа" из-за отказа США и ряда стран Евросоюза принимать рейсы из Белоруссии после инцидента с самолетом Ryanair будет компенсировать издержки увеличением количества полетов в страны СНГ, в частности, в Россию. Об этом сообщил первый заместитель премьер-министра Белоруссии Николай Снопков в эфире телеканала "Беларусь-1".

Читать дальше...

Боброва о поражении на Кубке России в 2007-м: «Было невыносимо обидно, что бронза ушла из под носа. Кажется, я залила своими слезами весь «Мегаспорт»

Sports.ru 

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 в команде Екатерина Боброва, выступавшая в танцах на льду с Дмитрием Соловьевым, рассказала об одном из поражений в начале спортивной карьеры.

Певица Слава потратила на квартиру в центре Москвы 100 млн рублей

Блог сайта «Слово и дело» 

Слава сообщила, что стала обладательницей элитных апартаментов в Москве. Это уже седьмой объект недвижимости на ее счету. У нее есть жилье в Москве, а также в Сочи и Австрии.

Читать дальше...

«Россия не готова дальше кредитовать Лукашенко»: о чем говорят официальные итоги переговоров в Сочи

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Стали известны первые итоги переговоров Владимира Путина и Александра Лукашенко. Их пока только два: решен вопрос о перечислении второго транша госкредита на сумму полмиллиарда долларов, а также достигнута договоренность об открытии новых рейсов «Белавиа» в российские города. Об этом сообщает близкий к пресс-службе главы белорусского государства телеграм-канал «Пул Первого». Соглашение о предоставлении Минску двух траншей госкредита по полмиллиарда долларов каждый было подписано еще 21 декабря в Москве. Читать дальше...

Сочи, Байкал, Алтай. Заместитель премьера о новых направлениях Belavia

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В эфире канала «Беларусь 1» первый заместитель премьер-министра Беларуси Николай Снопков рассказал об изменениях в бизнес-модели Belavia в связи с сильно сократившимся количеством доступных рейсов.

Новости дня — 28 мая: продолжение переговоров Путина с Лукашенко и открытие вокзала в Москве

«RT» (Russia Today) 

Главные новости: президент России Владимир Путин в беседе с белорусским коллегой Александром Лукашенко в Сочи поднял тему задержания в Минске россиянки Софьи Сапеги. Они также обсудили предоставление Белоруссии второго транша кредита в размере $500 млн. В Новосибирской области инспектор ДПС при задержании мужчины, который нарушил правила дорожного движения, случайно выстрелил в голову его знакомому, тяжело его ранив. МЧС сообщило о подъёме уровня воды в реках Иркутской области. В Москве открыли десятый железнодорожный вокзал — «Восточный». Читать дальше...



Лукашенко взял на морскую прогулку с Путиным сына Колю

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Владимир Путин прокатил Александра Лукашенко на яхте. Ранее в ходе переговоров российский президент предлагал вместе искупаться в море, но в Сочи, где проходит их встреча, сегодня пасмурно, днем было около 20 градусов. С собой на прогулку на яхте Лукашенко взял младшего сына Колю. С официальным визитом в Сочи белорусский президент прибыл 28 мая. На данный момент известно, что по итогам переговоров Россия выделит Беларуси еще один госкредит на сумму полмиллиарда долларов, также будут открыты новые рейсы компании «Белавиа» в российские города.

Руководитель «Белавиа» ответил на вопрос о возможных полётах в Крым

Блог сайта «Русская весна» 

Гендиректор БелАвиа Игорь Чергинец в прямом эфире ютуб-канал СоловьёвLive сообщил, что белорусская авиакомпания пока не собирается запускать авиарейсы в Крым

Читать дальше...

В Кремле обнародовали подробности переговоров Путина и Лукашенко

«ANNA-news.info» 

Глава секретариата Кремля, пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков рассказал представителям СМИ подробности о втором дне двусторонних переговоров российского и белорусского лидеров Владимира Путина и Александра Лукашенко в Сочи. Сообщает ТАСС.   Президент Белоруссии прибыл в минувшую пятницу, 28 мая, в Краснодарский край. В первый день политики общались свыше пяти часов. Переговоры продолжились и […]

Появилось видео прогулки Путина и Лукашенко на яхте

360° Подмосковье 

Президент России Владимир Путин и белорусский лидер Александр Лукашенко после на второй день встречи после новой стадии переговоров отправились на морскую прогулку на яхте. Их сопровождал сын президента Белоруссии Николай. Видео с места показал Telegram-канал «Пул первого».

"Белавиа" намерена увеличивать полеты в страны СНГ

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ТАСС/Andreas Arnold

Авиакомпания "Белавиа" планирует наращивать полеты в страны СНГ. Таким образом авиаперевозчик намерен компенсировать убытки, связанные с закрытием воздушного пространства европейских стран для белорусских лайнеров.

Первый заместитель премьер-министра Белоруссии Николай Снопков в эфире телеканала "Беларусь-1" отметил, что у России есть несколько направлений, куда "Белавиа" может направить рейсы. Это Сочи, Краснодар, Байкал и многие другие места.

"Уверен, что "Белавиа" выстроит ту бизнес-модель... Читать дальше...

Певица Слава за месяц заработала на квартиру в Москве стоимостью 100 млн рублей

«Экономика сегодня» 

Российская певица и актриса Анастасия Сланевская, известная как Слава, приобрела в собственность очередную недвижимость. Ею стала квартира за 100 млн рублей в Москва-Сити.

Читать дальше...

В Белоруссии заявили о намерении наращивать полёты в страны СНГ

REGNUM 

Белорусская авиакомпании «Белавиа» намерена компенсировать издержки от закрытия воздушного пространства западных стран увеличением количества полетов в страны СНГ. Об этом 29 мая заявил заместитель премьер-министра республики Николай Снопков.

Читать дальше...

Путин и Лукашенко договорились о втором транше кредита и новых направлениях для «Белавиа»

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Президент РФ Владимир Путин и Александр Лукашенко достигли договоренностей касательно второго транша кредита и об открытии новых направлений для полетов «Белавиа». «Окончательно решен вопрос о перечислении второго транша государственного кредита. Достигнута договоренность об открытии новых рейсов «Белавиа» в российские города», — пишет телеграм-канал «Пул Первого». Остальные детали переговоров пока не раскрываются. Напомним, что встреча двух […]

Читать дальше...

В Сети появилось видео морской прогулки Путина и Лукашенко

«Федеральное агентство новостей №1» 

Видео с неформальных переговоров президента России Владимира Путина с белорусским коллегой Александром Лукашенко на яхте в Черном море обнародовано в Сети.

Читать дальше...

Сочинские прогулки: Путин и Лукашенко обсудили кредит, авиарейсы и судьбу Софьи Сапеги

«Газета.Ру»  

Москва предоставит Минску второй транш кредита в размере $500 млн, а также откроет новые рейсы для "Белавиа" в российские города после авиа-бойкота, объявленного Белоруссии со стороны США и ряда стран ЕС. Об этом президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились на субботней встрече в Сочи.

Путин и Лукашенко договорились о кредите в $500 млн и новых рейсах

Блог сайта «Газета.ru» 

Москва предоставит Минску второй транш кредита в размере $500 млн, а также откроет новые рейсы для "Белавиа" в российские города после авиа-бойкота, объявленного Белоруссии со стороны США и ряда стран ЕС. Об этом президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились на субботней встрече в Сочи.

Читать дальше...

Путин и Лукашенко завершили переговоры в Сочи в неформальной обстановке

Iz.ru 

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко совершили морскую прогулку в Черном море, которой завершили двухдневные переговоры в Сочи. Компанию белорусскому лидеру составил его сын Николай.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 29.05.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Беленов заявил, что доволен ничьей «Факела» с «Сочи»

Тренер "Сочи" Морено перед матчами с "Динамо" и "Краснодаром": я им сочувствую

«Ростов» вырвал победу у «Оренбурга», забив два мяча на 81-й и 96-й минутах

Москва стала самым популярным туристическим направлением на 1 мая