Главные новости Сочи
Сочи
Август
2021

Новости Сочи за 11.08.2021

Пять погребений XX-XVIII вв. до н.э. обнаружили археологи в воронежском кургане

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Филоновский курган, что расположен в Богучарском районе Воронежской области, археологи полностью изучили только нынешним летом. Раскопки проводила Сочинская экспедиция Института Археологии РАН.

В Новороссийске мужчина убил гостя топором, а потом закопал во дворе

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске мужчина убил гостя топором, а потом закопал во дворе

В поселке Цемдолина под Новороссийском в марте 2020 года произошло убийство, которое долгое время оставалось нераскрытым. Однако причастность к преступлению была раскрыта только после того, как один из местных жителей написал явку с повинной. В ней он указал информацию о месте захоронения погибшего.

50-летний мужчина признался, что между ним и пришедшим к нему 31-летним гостем произошел конфликт на почве личной неприязни. Читать дальше...

Стали известны причины задержки начала строительства КОС «Южные»

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В Севастополе не приступили к строительству канализационных очистных сооружений (КОС) «Южные» в Балаклаве, так как проект дорабатывается. Об этом на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил губернатор Михаил Развожаев.

Читать дальше...

Светлана Пермякова с дочерью сходила на ледовое шоу Ильи Авербуха в Сочи

«Летидор» 

Известная актриса, звезда команды КВН «Парма», радиоведущая Светлана Пермякова растит дочь. 9-летняя Варвара поехала на гастроли с мамой. У артистки выдался перерыв в 2 дня, которые она решила провести в Сочи. Светлана Пермякова вместе с ребенком отправилась на ледовое шоу Ильи Авербуха «Анна Каренина». Их там встретил олимпийский чемпион Алексей Ягудин. Актриса и ее дочь были в восторге от спектакля.

В Сочи туристы из Коми привезли 2,5 килограмма наркотиков

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи туристы из Коми привезли 2,5 килограмма наркотиков

В Сочи туристы из Коми решили совместить отдых с наркобизнесом. Вместе с купальными принадлежностями отдыхающие захватили с собой на курорт несколько кило запрещенных веществ.

- На стационарном посту Магри сотрудники полка ДПС Отдела ГИБДД УВД по городу Сочи для проверки документов остановили автомобиль марки Опель, на котором передвигались 21-летний приезжий из республики Коми и его 18-летняя знакомая, - сообщается на сайте ГУ МВД по Краснодарскому краю. Читать дальше...



Пандемия изменила, но не отменила планы волгоградцев на летние отпуска

Vpravda.ru 

В Волгоградской области, как, впрочем, и во всей стране, продолжается жаркое лето. Только у нас оно, кажется, гораздо жарче, чем у всех россиян. Волгоградцы уже привыкли к пугающим гостей и туристов цифрам температуры воздуха, загорающимся на табло троллейбусных остановок. Бывает на них и за 40 градусов, и за 50, и даже 60.

Читать дальше...

Севастополь обогнал Сочи по числу постоянного населения

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Демографический прирост в Севастополе за два года составил 60 тыс. человек. На данный момент этот город превосходит по числу постоянного населения в курортном Сочи. Об этом Президенту РФ Владимиру Путину доложил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Встреча прошла сегодня в Москве, сообщает пресс-служба Кремля.   Развожаев отметил, что в связи со значительным увеличением числа жителей пришлось изменить многие ранее принятые решения по развитию Севастополя.  «Пришлось очень много технических решений менять... Читать дальше...

Строительство яхтенной марины в Балаклаве начнется уже осенью

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Работы по строительству яхтенной марины в Балаклаве начнутся по окончании туристического сезона. Об этом на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

Набираем обороты. «Динамо» уверенно обыгрывает «Спартак»

Блог сайта «ДИНАМО МОСКВА» 

«Динамо» и «Спартак» — это всегда интересно, вне зависимости от статуса матча. Главные тренеры не стали играть в тактические игры и выставили составы близкие к основным. В составе гостей бросилось в глаза отсутствие Якова Рылова и Дмитрия Вишневского, тогда как Алексей Кудашов по разным причинам не смог рассчитывать на Михала Чайковски, Александра Еременко и Артема Федорова. После турнира в Сочи вернулся в расположение команды Богдан Тринеев.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Игра в поддавки: премьер-лига выбирает самую причудливую сюжетную линию


В Сочи создана рабочая группа по разработке концепции архитектурного облика территории башни на горе Большой Ахун

23.Rodina.News (Краснодар) 

Состоялась рабочая встреча мэра города Алексея Копайгородского и директора Сочинского национального парка Михаила Лапина. Руководители посетили один из знаковых объектов национального парка — смотровую башню на горе Большой Ахун.

За 5 лет в развитие курортов Ставропольского края вложили 25 млрд рублей

«Бизнес-газета» 

За пять лет инвестиции в развитие курортов Кавказских Минвод составили 25 млрд рублей, рассказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров президенту РФ Владимиру Путину.

Заммэра Владимир Ефимов объяснил лидерство Москвы в рейтинге самых привлекательных городов для пенсионеров

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Сервис «Работа.ру» и «СберНПФ» провели опрос среди россиян, чтобы выяснить, в каком городе страны они предпочли бы жить после выхода на пенсию. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, столица оказалась лидером рейтинга по итогам опроса. Результаты исследования показали, что в преклонном возрасте в Москве хочет жить каждый шестой россиянин. Около 15% опрошенных выбрали в качестве места, где они хотели бы встретить старость, Санкт-Петербург. Читать дальше...

Просматривали в Сочи 11.08.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Тренер Слишкович высказался об отставке Гильермо Абаскаля из "Спартака"

В "Динамо" сыронизировали над "Зенитом", вспомнив экс-жену Аршавина Барановскую

АБХАЗИЯ. Как добраться до Сухума: "Ласточка" выполнила тестовый рейс из Сочи

Эксперты рассказали, что происходит с ценами на «мини-квартиры» в Ульяновске