Главные новости Сочи
Сочи
Август
2021

Новости Сочи за 11.08.2021

«Репутация напрямую влияет на карьеру». Мастер-классы для игроков КХЛ

КХЛ 

КХЛ и компания «Игровой интеллект» перед началом сезона 2021/2022 продолжила реализацию образовательных программ для хоккеистов, касающихся построения репутации, общения со СМИ, повышения финансовой грамотности. Первыми командами в это межсезонье стали «Авангард» и «Сочи», которые приняли участие в мастер-классах на турнире в Сочи. Следующей остановкой стал Магнитогорск.

Читать дальше...

Маленькая коала привела к мечте

"Вечерняя Москва" 

Мы продолжаем рубрику «Талисман», где рассказываем о вещах, которые корреспонденты газеты привезли из командировок. И это не просто магнитики на холодильник, а ценные и удивительные вещи.

Разлив нефти в Новороссийске не закроет пляжи Сочи

Вестник Кавказа 

Разлив нефти в районе Новороссийска не повлияет на отдых в Сочи, рекомендаций о закрытии пляжей на курорте нет, пишет ТАСС. "У нас раз в десять дней берутся пробы на вирусологические, бактериологические показатели воды. В случае …

Молодые специалисты хотят жить в Казани

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Эксперты сервиса «Работа.ру» выяснили, в каких городах существует больше возможностей для обучения и построе­ния карьеры молодых специалис­тов. В исследовании приняли участие более 2400 человек в возрасте 18–25 лет из всех регио­нов России.   Каждый четвёртый (27%) молодой специалист отметил Казань как привлекательный город, который отличает возможность установить хороший баланс между работой и личной […]

Безалкогольные коктейли в ресторанах Москвы

Instyle.ru 

«Клава»

Петровка 20/1

В баре «Клава»в названиях безалкогольных коктейлей отразилась ностальгия по эпохальным десятилетиям. Коктейль Toxic напоминает огимнегламурных нулевых в исполнении Бритни Спирс и объединяетлимонад, личи и тропический кордиал. Blinding lights, названный в честь абсолютного хитаThe Weeknd, опьяняет, нолишь фигурально, благодарясандаловойводе, яблочному кордиалу, виноградному сиропу и листу настурции.

World Chess Club Moscow

Кудринская пл.... Читать дальше...

Первая победа Карпина в сборной России. Почему за РПЛ стыдно

Блог сайта «Не только о футболе» 

Создан опасный прецедент

Фото: EPA

Автор: Александр Кавокин

Стыдно. Сейчас не про «Спартак». Хотя может и про него тоже. Мы ведь не знаем, кто проголосовал за перенос 6-го тура РПЛ. «РБ Спорт» только сообщил, что большинство клубов его поддержало. Но это может быть и 15 против одного, 10 против 6 или вообще 9 к 7.

Валерий Карпин только возглавил сборную России, не заработал ни одного очка в отборе на ЧМ-2022, а его первое желание уже исполнили. Какие еще будут хотелки? Читать дальше...



РПЛ объявила о переносе матчей шестого тура чемпионата России на 25-28 августа

Polit.info 

Решение было принято по просьбе Российского футбольного союза (РФС) с учетом интересов сборной и было одобрено большинством клубов РПЛ. Точное расписание лига опубликует в пятницу,

Тренер «Сочи» Пронин: «Не поддерживаю мнения, что хоккеистам не надо отдыхать летом»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Тренер «Сочи» по физической подготовке Николай Пронин в интервью «СЭ» прокомментировал летнюю подготовку хоккеистов и правильный отдых.

Читать дальше...

Елена Веснина: После завершения карьеры мечтаю открыть в Сочи академию тенниса

«GoTennis.ru» (теннис) 

Российская теннисистка Елена Веснина ответила на вопрос о том, чем она хотела бы заниматься после завершения карьеры. "Одна из моих мечт - чтобы в моём родном городе Сочи открылась полноценная школа тенниса. Не так, как сейчас, - один корт в этом санатории, другой вот там, третий ещё где-то, а чтобы была хорошая база подготовки. Вот я из Сочи, но мы были какие-то самородки - тренировались на каком-то интуитивном уровне, не было такой системы. Сейчас ты смотришь, как подготавливает спортсменов французская сборная... Читать дальше...

«Дорожный навигатор»

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Информационный центр по автомобильным дорогам «ИНФОРМАВТОДОР» Федерального дорожного агентства» (ФГБУ «ИНФОРМАВТОДОР») проводит ежегодный всероссийский конкурс для журналистов «Дорожный навигатор» на лучшее освещение в средствах массовой информации, социальных медиа и блогосфере тем развития дорожной отрасли.
В конкурсе могут принять участие редакции, журналисты федеральных и региональных СМИ, дорожные организации (юридические лица), которые ведут профильные аккаунты в соцсетях или разместили... Читать дальше...

«Сочи» сыграет со «Спартаком» 1 декабря в случае выхода в плей-офф Лиги конференций

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российская премьер-лига (РПЛ) определилась с датой матчей шестого тура чемпионата России по футболу «Рубина» и «Сочи» в случае, если команды пробьются в раунд плей-офф квалификации Лиги конференций УЕФА.

Читать дальше...

Александр Емельяненко заявил о желании выступить в турнире в Москве вместе с братом Федором

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Российский тяжеловес Александр Емельяненко желает принять участие в турнире Bellator в Москве, в главном бою которого его брат Федор подерется с американцем Тимоти Джонсоном.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 11.08.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Юная дочь депутата Алтайского края бесследно пропала в Сочи

Тренер Щербаченко: в "Зените" слишком доверились бразильцам, их классу

«Ростов» выиграл 6 из 8 матчей в РПЛ после зимней паузы и уступил только «Спартаку». Команда Карпина вышла на 7-е место, опередив ЦСКА

В Сочи риелтор оставила клиентов без квартир, умчав в закат на дорогущем Porsche