Главные новости Сочи
Сочи
Август
2021

Новости Сочи за 11.08.2021

Хотели по коням, а получили по борщам: откуда взялся дефицит автотранспорта?

РЖД-Партнер.ру 

Неделю назад производители сельхозпродукции и розничные торговые сети сообщили о нехватке транспорта и росте логистических затрат на перевозку овощей «борщевого набора» с Юга в центральную часть России. Этот вопрос обсуждался на совещании у замминистра промышленности и торговли Виктора Евтухова.

Эксперт сообщила о низкой доходности курортной недвижимости в Сочи

Riarealt.ru 

Недвижимость на курортах в Сочи в настоящее время практически не покупают с инвестиционной целью, так как рекордно высокая цена за "квадрат" нивелировала всю доходность, сообщила на конференции "Коммерсанта" руководитель отдела гостиничного бизнеса и туризма компании Cushman & Wakefield Марина Смирнова.

С советских времен люблю Грузию, решились провести отпуск в Батуми, не пожалели

Takprosto.cc 

Даже в нынешнее неспокойное время люди не сидят на месте. Кто-то отправляется в путешествие, чтобы посетить места, которые до сих пор ему не удавалось увидеть вживую, а кто-то попросту едет на отдых. Иногда людям так приходится по душе курорт, что […]

Читать дальше...

Строительство яхтенной марины в Балаклаве начнётся после турсезона

C-Inform.info (Симферополь) 

Работы по строительству яхтенной марины в Балаклаве начнутся по окончании туристического сезона в регионе. Об этом сегодня на встрече с президентом России Владимиром Путиным сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. «По яхтенной марине в Балаклаве - особый проект, вышли из Главгосэкспертизы в этом году, начинаем её делать. Контрактуемся, начинаем первую часть после туристического сезона, к первой части набережной уже приступать будем», - уточнил Развожаев. Планы по строительству яхтенной... Читать дальше...

В Сочи на стационарном посту ДПС полицейские пресекли ввоз крупной партии синтетических наркотиков

МВД России 

На стационарном посту Магри сотрудники полка ДПС Отдела ГИБДД УВД по городу Сочи для проверки документов остановили автомобиль марки Опель, на котором передвигались 21-летний приезжий из республики Коми и его 18-летняя знакомая. При виде полицейских молодые люди заметно нервничали.

В Краснодарском крае на стационарном посту ДПС полицейские пресекли ввоз крупной партии синтетических наркотиков

МВД России 

На стационарном посту Магри сотрудники полка ДПС Отдела ГИБДД УВД по городу Сочи для проверки документов остановили автомобиль марки Опель, на котором передвигались 21-летний приезжий из республики Коми и его 18-летняя знакомая. При виде полицейских молодые люди заметно нервничали.



“Однушки” в Петербурге стоят меньше, чем в Сочи

«Русстрой.ру» 

Лидером рейтинга по росту цен на однокомнатные квартиры в крупнейших городах России стал город Сочи. Санкт-Петербург занял девятое место. За пять лет однушки в Сочи подорожали более чем вдвое и в...

Заболевших в Абхазии COVID-19 туляков не лечат и просят уехать домой

«Молодой Коммунар» 

Рост заболеваемости коронавирусной инфекцией наблюдается в Абхазии. В среднем ежесуточно в стране регистрируется около 150 случаев Covid-19, однако, как сообщают российские туристы, медицинской помощи заболевшим здесь добиться почти невозможно.

Читать дальше...

Пользователи «Яндекс.Драйва» смогут арендовать автомобиль по QR-коду

RusBase.vc 

Каршеринг «Яндекс.Драйв» оцифровал весь автопарк – на кузов каждого автомобиля сервиса был нанесен уникальный QR-код, отсканировав который можно арендовать свободную машину или сообщить службе поддержки о неправильной парковке, сообщает пресс-служба «Яндекс.Драйва».

Соседи Кочьяна по кооперативу отказались от борьбы после сноса гаражей

«Кавказский узел» 

Продолжать судебную тяжбу бессмысленно, хотя имеются необходимые документы для подтверждения права на собственность, решили члены гаражного кооператива в Адлере, где были убиты судебные приставы. Кассационный суд принял сторону мэрии Сочи, строения кооператива снесены под контролем приставов.

Про скупку техники в Сочи

Privetsochi.ru (Сочи) 

Доброго времени всем!

Хотелось бы рассказать Вам про ситуацию в г. Сочи на вторичном рынке цифровых устройств, скупке сотовых телефонов, планшетов, ноутбуков и другой цифровой техники.

Мы — занимаемся скупкой аппаратуры в г. Сочи с 2008 года и одно из обязательных условий в нашей работе — заключение договора купли/продажи, в котором продавец подписывает условие о том, что аппарат не принадлежит третьему лицу, что исключает возможность криминального происхождения сдаваемой на комиссию техники. Читать дальше...

«Сочигоргаз» принимает предварительные заявки на догазификацию

Privetsochi.ru (Сочи) 

В Сочи начался приём заявок на заключение договоров по догазификации – бесплатного подведения газа до границ земельных участков в газифицированных населенных пунктах. Заявку могут подать собственники, оформившие право собственности на земельный участок и дом.
Если домовладение расположено в границах садоводческих или огороднических некоммерческих товариществ (далее – СНТ), а само СНТ расположено в границах газифицированного населенного пункта, доведение газопровода до границ таких СНТ будет бесплатно. Читать дальше...

Цены на квартиры в Сочи отпугнули покупателей

Stroygaz.ru 

Этим летом на рынке недвижимости Сочи наступило затишье, которое вряд ли сменится традиционным осенним ажиотажем. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании Tweed, уточнив, что спрос может восстановиться только после коррекции цен на жилье, которые за пандемию выросли почти на 100%.

Фигуристка Оксана Домнина и ее дети поплавали с дельфинами

«Летидор» 

Известные фигуристы Оксана Домнина и Роман Костомаров воспитывают двоих детей. Звездная семья сейчас находится в Сочи. Спортсменка вместе с 10-летней Настей и 5-летним Ильей посетила дельфинарий. Они неоднократно приезжали сюда. Каждый раз дети и взрослые испытывают много позитивных эмоций. Оксана Домнина поделилась в личном блоге милым видео с дельфинами. Маленький Илья уже не боится этих млекопитающих и с удовольствием плавает с ними.

Три типа мужчин, которых не нужно воспринимать всерьез, даже если очень хочется

Soulpost.ru 

Есть несколько типов мужчин, отношения с которыми очень привлекательны для женщин во все времена. Но воспринимать их всерьез чревато большими проблемами, снижением самооценки и разрушением собственной личности. — Мужчина, для которого ты бедная золушка Выглядит и ведет себя этот мужчина как настоящий принц. Это удается ему легко и без напряжения, и в основном благодаря тому, что […]

Жители Сочинской вызывают лифт с помощью смартфона

Голос Некрасовки 

В одной из многоэтажек в Некрасовке установили лифт, которым можно управлять через смартфон. О разработке рассказали в «Российской газете». Новую систему опробовали в пассажирском лифте дома 3 корп. 1 на Сочинской улице. Жители дома скачали мобильное приложение и больше не наживают кнопки на панели управления. Более того, лифт подстраивается под каждого пассажира: открывает двери, как […]

Новости Краснодарского края
Краснодар

Зарема считает, что "Краснодар" лишился шансов на чемпионство


В Сочи автоинспекторы пресекли ввоз крупной партии синтетических наркотиков в регион

Mvdmedia.ru 

На стационарном посту ДПС у двоих жителей республики Коми изъяли более 2,5 кг запрещённых веществ, которые они планировали сбыть бесконтактным способом в городе-курорте.

Конференция международных математических центров мирового уровня

Msu.ru 

9 августа 2021 года в Сочи на базе образовательного центра «Сириус» открылась Конференция международных математических центров мирового уровня, в которой принимают участие более 600 отечественных и зарубежных ученых.

Просматривали в Сочи 11.08.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде






Обманула с квартирой и укатила на новой машине: в Сочи местные жители стали жертвами аферистки

Боец Тактаров заявил о желании устроить темную игроку "Сочи" Гуарирапе

Точилин: о работе в «Пари НН» даже не думал, считал, что Юран останется

Выяснился стартовый состав «Факела» на матч с ФК «Сочи» 29 апреля