Главные новости Сочи
Сочи
Сентябрь
2021

Новости Сочи за 17.09.2021

Путин и Эрдоган встретятся в сентябре в Сочи

«РуФокс» 

Их переговоры планируются до конца сентября. Главы Российского государства и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган планируют провести переговоры в Сочи в сентябре. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на турецких чиновников, не уточняя дату...

«Автодор» пока не определился с вариантами строительства трассы «Джубга-Сочи»

Kuban.iNFO 

В «Автодоре» также сообщили, что в самом ближайшем будущем специалисты завершат рассмотрение данного вопроса и оценят целесообразность того или иного варианта. А их всего два — горный и прибрежный.

Александр Розенбаум: «Скорая помощь мне снится»

Блог «У нас все звезды» 

Александр Розенбаум: «Скорая помощь мне снится»

13 сентября Александру Розенбауму исполнилось 70 лет. 

Солидная дата, однако зачехлять свою гитару знаменитый бард пока не собирается. Недавно, например, «воспользовавшись» пандемией, он записал новый альбом. А праздновать свой юбилей начал в Сочи, где во время «Новой волны» прошло закрытое мероприятие для друзей и коллег.

Вечеринка больше была похожа на капустник, где любой присутствовавший мог спеть песню или рассказать какую-нибудь интересную историю про юбиляра. Читать дальше...



Совфед и Центробанк отрегулируют продажу товаров в рассрочку

Блог сайта «Парламентская газета» 

Совет Федерации совместно с Центробанком ведёт работу над законопроектом о консолидированном надзоре за некредитными финансовыми организациями. Об этом заявил зампредседателя Совета Федерации Николай Журавлев, сообщает пресс-служба Совфеда.

Читать дальше...

Ferrari замечена в Имоле с новыми обновлениями

Мир Формулы-1 

После строенных гонок у команд есть чуть больше недели отдыха перед поездкой в Сочи на Гран-При России. Однако некоторые команды решили посвятить это время тестам. Так, Ferrari провела закрытые тесты в Имоле...

Reuters: Путин и Эрдоган встретятся в Сочи до конца сентября

Коммерсантъ FM 

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган встретятся в Сочи в сентябре, сообщает Reuters со ссылкой на турецких чиновников. По их сведениям, основной темой обсуждения станет ситуация в сирийском Идлибе. Ранее Турция сообщала о гибели двух военнослужащих в Идлибе 12 сентября.«Главный пункт повестки дня — Сирия, в частности Идлиб. Условия соглашения по Идлибу (о прекращении огня от марта 2020 года.— “Ъ”) не были полностью реализованы»,— приводит Reuters слова одного из источников. Читать дальше...

В Брянске открыли региональный центр для одаренных детей «ОГМА»

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «ОГМА» (Его название — аббревиатура от девиза: оригинальные, гениальные, молодые, активные) открылся сегодня в Бежицком районе Брянска. По поручению президента России В.В. Путина в нашей стране создается общенациональная система выявления и развития молодых талантов во всех сферах науки, творчества и спорта. Главная […]

Источник: СКА рассчитывает получить двух хоккеистов «Ак Барса» в обмен на Морозова

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Петербургский клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) СКА ведёт переговоры с казанским «Ак Барсом» на предмет возможного обмена форварда армейцев Ивана Морозова.

Читать дальше...

Любительская команда из Тюменской области откроет 11-й сезон Ночной хоккейной лиги

Блог сайта «karelinform» 

18 сентября чемпионат стартует в Москве, лидирующей по числу коллективов и игроков, которые подали заявку на участие в турнире: 106 спортивных команд и около 2600 игроков. Это почти в два раза больше в сравнении с прошлым сезоном, сообщает tumen.kp.

Читать дальше...

Открытие 11-го сезона Ночной хоккейной лиги состоится в Тюменской области

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Сегодня начинается новый, 11-й сезон Ночной хоккейной лиги — со старта в Тюменской области регионального чемпионата в дивизионе «Лига Надежды». Его открывают хоккеисты-любители из местной команды «Тура», которые сразятся с «Атлантом» из Ялуторовска.

Там, где волны шепчут по-турецки: страна полумесяца глазами россиянки

Gosrf.ru (ИА «Регионы online») 

Полюбившийся россиянам турецкий курорт после снятия актиковидных ограничений, ожил с новой силой. Российские туристы молниеносно отреагировали на рестарт сезона и ринулись в сторону Турции, сметая на своем пути туры: рейсы под завязку набиты нашими соотечественниками, желающими наверстать проведенное в изоляции время. Учитывая резко возросший спрос на оздоровление и профилактику заболеваний в связи с пандемией коронавируса, …

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Спецназ Росгвардии в Краснодаре задержал подозреваемых в содействии находящимся за рубежом телефонным мошенникам


Спортсмены Тюменской области откроют 11-й сезон Ночной хоккейной лиги

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

17 сентября откроется новый сезон Ночной хоккейной лиги. Он начнется с матча в рамках Регионального чемпионата в Тюменской области в дивизионе “Лига Надежды”. В первый день сразятся местная “Тура” и команда “Атлант” из Ялуторовска.

Шахтинские кадеты стали серебряными призерами Первенства ЮФО по полиатлону

Шахтинские известия 

Воспитанники Шахтинского генерала Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса представили Ростовскую область на окружных соревнованиях по полиатлону в троеборье.

Читать дальше...

Хоккеисты-любители из Москвы и Тюмени открывают 11-й сезон Ночной хоккейной лиги

«Советский спорт» 

17 сентября стартует новый сезон Ночной хоккейной лиги - в этот день начинается региональный чемпионат в Тюменской области в дивизионе «Лига Надежды», который откроют тюменские спортсмены. Местная «Тура» сыграет с командой «Атлант» из Ялуторовска.

Автодор пока не определился с вариантами строительства трассы Джубга-Сочи

23.Rodina.News (Краснодар) 

В Автодоре также сообщили, что в самом ближайшем будущем специалисты завершат рассмотрение данного вопроса и оценят целесообразность того или иного варианта. А их всего два горный и прибрежный.

Просматривали в Сочи 17.09.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Российская авиакомпания заявила об изменении в полётах в Анталию

Футболисты «Сочи» отравились в Грозном пастой болоньезе

Столица, жди! Каждый четвёртый россиянин уедет в Москву

Кирилл Левников назначен на дерби «Спартак» — «Локомотив»